ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель :)

Ездили отдыхать в отель в конце июля. Я была первый раз в Турции, ожидала, что будет ужасно жарко и нечем дышать. К моему удивлению, в первый же день привыкла к такому климату и никакого дискомфорта не ощущала. Нас сразу разместили в номер (мы приехали к 13, а регистрация, по словам гида, начиналась с 14), мы побежали кушать, а потом спустились на инфо-встречу к тёте Ире (добрейший человек). В целом отдых ОЧЕНЬ понравился, с удовольствием вернусь сюда. Кому интересно - напишу подробнее об отдыхе ниже.

1. Номер

Номер нам дали на 4ом этаже с видом на противоположную сторону дороги. Я бы сказала с видом на море, но моря было не видно из-за других зданий. У нас правда вообще не спрашивали пожелания, сразу отправили на 4ый этаж. Но нам понравилось и мы не стали что-то менять. Почему то в номере нашли чьи-то носки (видимо предыдущие отдыхающие оставили) и лужу возле холодильника. Достаточно большую лужу. Сходили на ресепшн, нам обещали вызвать уборщицу и человека, который что-то починит, но ни один из них не пришёл, лужа к следующему дню высохла и больше не появлялась, так что мы не переживали. В номере были тапочки, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, шапочка для душа и пять полотенец (два больших, два для лица и одно с нарисованными ногами, мы решили, что его надо класть возле душа). Когда гель и шампунь кончались, уборщица приносила новые, что было хорошо, так как из дома мы решили ничего не везти. Ещё в ящике возле телевизора лежал швейный набор на случай если что-то порвётся, это тоже было полезно. Немного барахлил пульт от телевизора (на дальнем расстоянии не переключал каналы), но это тоже не мешало.

Большим плюсом расположения нашего номера было то, что он не выходил к бассейну, потому что после 22.30 продолжала громко играть музыка, а посидеть тихо вдвоём на балконе при таких условиях не вышло бы. Но если вы едите в компании тусовщиков, то вид на бассейн вам будет только в радость!)

2. Питание

Еды было много и часто, завтрак, обед, снек-бар, полдник, ужин. С 10 утра до 22.30 все местные напитки бесплатные, потом - плати. Подробнее про каждое питание:

-Завтрак

Немного скудный. Чтобы успеть съесть что-то вкусное, надо было рано вставать, завтрак был с 7.30 до 10.30 (или 10, из головы вылетело). Если прийти к 9 то особо ничего не оставалось, например на блинчики или яичницу мы успевали не всегда. Даже булочки умудрялись разобрать. Но всегда была халва, рахат-лукум, печенья, варенье разное, вафли и местные колбасные изделия. Ещё хлопья с молоком. В принципе кушать нормально получалось. (ещё делали свежевыжатый апельсиновый сок за 1$, который ни разу не брала т.к. не успевала или не хотела).

-Обед

Тут уже выбор побогаче. Всё перечислять не буду, всегда были супы, мясо, салаты, фрукты и сладости. Сладости специфичные (лично для нас) и их особо не ели (только пробовать брали). И супы не всегда были по вкусу. Но опять же, это на любителя. Мяса всегда хватало, разного и вкусного.

-Снек-бар

Обычно там были огурцы, помидоры и что-то вкусное типа пиццы, булочек с сыром и т.д. Снек-бар в 15.30. Лучше прийти вовремя, а то всё кончалось быстро.

-Полдник

Сладости трёх видов. В пять вечера.

-Ужин

Это самое главное и крутое. ВАЖНО! Если хочешь сесть на улице, занимай столик как только поставили столы возле бассейна и убрали шезлонги! А это происходило как раз около пяти вечера. ЕСЛИ ТЫ НЕ УСПЕЛ ЗАНЯТЬ СТОЛ В ЭТО ВРЕМЯ скорее всего ты на улицу и не сядешь до самого вечера. Поэтому всегда оставляли полотенца/парео на стуле и шли переодеваться к вечерним мероприятиям. В 18.30 на улицу вынимали мангал и начинали готовить что-то мясное. Курицу, баранину, рыбу. Что-то одно, иногда совмещали. Это самое вкусное блюдо всего ужина (потому что на углях). Лучше сразу бежать за тарелкой и занимать очередь. Т.к. всё разбирают мгновенно!!! И ты или ждёшь новой партии, или вообще ничего не получаешь, что грустно(( Но мы всегда успевали взять шашлык (правда не всегда первыми). Так же нужно обращать внимание на две вещи - фрукты и мороженое. Если арбуз (который почему то давали ТОЛЬКО на ужин) ещё остаётся, то черешня (обалденно вкусная) расходилась в считанные минуты. Ну и мороженое так же. Очень быстро кончалось и не всем доставалось.

-Напитки

В баре был классный бармен - Ибрагим. Молодой и весёлый)) Сразу с нами подружился и всегда делал какие-то безумные коктейли, за что большое ему спасибо. Не всегда был лёд, но это не так ужасно. Хотя обидно)) Ещё можно было в самой столовой налить себе сок из машины, которая иногда шалила и вместо сока наливала цветную воду.

Ещё мы брали кальян один раз, недорогой и очень насыщенный (на воде).

3.Персонал

Чудеснейший персонал, все приветливые, улыбчивые и разговорчивые. Повара и официанты желают тебе приятного аппетита, и готовы поговорить с тобой обо всём на свете. Горничные убираются нормально, правда если не оставлять чаевые - кровать просто застелят, без украшений. Только в первый день нам сложили сердечки и посыпали лепестками цветов, мы стали оставлять чаевые, но почему то складывать фигурки нам больше не стали.. Наверное мало оставляли)) Так что либо побольше чаевых, либо в углах у тебя будет оставаться пыль.

Порадовало, что в день отъезда могли заказать завтрак с собой, т.к. уезжали в 6 утра.

4. Анимация

Утром на море была гимнастика, потом её проводили в бассейне. В бассейне она была повеселее :D Немного смущали шутки про "сиськи", но потом привыкли)) Дальше до 9 вечера не было абсолютно ничего, кроме музыки, развлекались отдыхающие сами, играми в водное поло и т.п. После ужина были разные мероприятия, в основном конкурсы (Мисс Астория, Мистер Астория, Лучшая пара и т.д.) Показывали как-то фильм "Мальчишник в Вегасе" и делали попкорн. Два раза попали на живую музыку (это больше всего запомнилось) и ещё на Турецкую ночь (в субботу). С конкурсов мы обычно уходили. На Турецкую ночь был танец поваров (прыгали вокруг бассейна), танец живота (девушка долго и красиво танцевала, потом пошла собирать деньги с мужчин) и фаэр шоу, которое устраивал один из аниматоров (это было очень красиво). Вот в общем то и всё. Хотелось бы сразу отметить, что ДЕТЯМ там делать НЕЧЕГО. Вечером все дети смотрели на происходящее, что явно было не для их возраста, да и развлекали всегда взрослых, дети бегали вокруг бассейна и орали. Для них есть какая то маленькая площадка и небольшой бассейн. Единственное интересное, пожалуй.

Ещё каждую ночь были выезды в клубы и два раза даже увозили кататься на яхте на пенную вечеринку. Это большой плюс для тусовщиков, т.к. клубы находились в шаговой доступности.

В целом аниматоры были весёлые, нам всё понравилось)

5. Про сам отель и море

Отель малюсенький, нам это нравилось, почти всё время проводили у бассейна. На пляж ходили редко, из-за отсутствия бесплатного бара и иногда свободных мест. Чаще приходили после ужина, там практически никого не было и море было тёплое. идти недалеко, но первые разы мы очень сильно заблуждались и час бродили в поисках дороги))

В отеле был смешной волнистый попугайчик и две собачки. Ещё постоянно летали голодные воробьи :D

Ещё нас много фоткали и мы даже взяли себе фотографий, так что всё офигенно!

Ну и по общему впечатлению ещё раз скажу, нам всё понравилось, и я бы вернулась второй раз в Асторию. Советую ехать тем людям, которые любят ночную жизнь и тем, кто едет отдыхать парой. Не пожалеете, особенно если вы молоды! И пускай были какие-то недочёты, это не мешало ПРЕКРАСНО отдохнуть!

Спасибо всему персоналу, особенно тёте Ире, Ибрагиму, Ото и Мемо!

Hotel

Бармен))

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 26.07.13 17:53 (7 516 characters in the review)
Add comment
Complain