Задать вопрос Добавить отзыв
1779 + 0
Читательский охват
3 комментария
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал Парой в июле 2013
12.07.13 - 19.07.13
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Рекомендую!

Наша поездка совпала с Рамаданом - священным месяцем мусульман! И сразу скажу - мы просто в восторге, ездили вдвоем с мужем по работе. У нас была обычная туристическая виза и изначально выбирали отель Beach Hotel 3* в Шардже (подешевле!), но по приезду в Эмираты нам предложили без доплаты поменять 3 звездочки на 5. Конечно! Почему бы и нет!!! В этом постаралась встречная сторона AL KHALIDIAH TOURISM!

Нам предложили отель Royal Beach Resort & Spa 5*. Гостиница, конечно, впечатляет прежде всего своим внешним видом, расположением на самом берегу моря, качественным сервисом, слаженной работой персонала и атмосферой в целом!!! Мы жили в обычном номере "Стандарт", но знаете, когда платишь за 3 звезды, а попадаешь в 5 - устраивало все, даже более чем! Убирают в номере каждый день, меняют полотенца, создают особенную атмосферу ароматами и лебедями на кровати)))

Жара, конечно, не передать словами - 45-50 градусов, и очень влажный воздух, ощущение, как будто в сауне)))

Везде очень мощная система кондиционирования, и парадокс состоит в том, что в самой жаркой стране мира можно замерзнуть!

Питание у нас было – завтрак и ужин, и можно было менять ужин с обедом. Шведский стол – изобилие вкусной и качественной еды, разнообразное меню каждый день! Действительно очень-очень вкусно!!! Очень внимательный персонал – как только на столе появляется пустая тарелка, ее могут сразу же забрать, конечно, спросив, будете ли вы еще что-либо. Знание английского очень пригодится, так как по-русски можно поговорить только на рецепции.

Как-то ужинали не в отеле, а в обычном ресторанчике в Дубай Молле – сравнивать было с чем – небо и земля по сравнению с едой в нашем отеле! Еда в отеле просто чудесная, а в том ресторанчике совсем невкусно и приготовлено «без души», и безусловно очень дорого…

В отеле есть возможность купить интернет, сутки 25 AED, 1 час - 10 AED, также есть возможность поработать на стационарном компьютере. При себе лучше иметь дирхамы, так как курс в отеле не очень хороший!

В отеле есть свой подземный паркинг. Мы брали машину на прокат. Многих интересует этот вопрос, так автомобиль - это очень удобно, тем более, что бензин в Эмиратах дешевле, чем вода. 1 л Special – 1,72 AED. С машиной все очень удобно, но только если у вас есть GPS навигатор, по карте никак - очень сложные развязки!!! Брали с собой навигатор Либель, но в первый же день просто его выбросили, так как в нем отсутствуют дороги, гостиницы и вообще все!!! Завел нас вместо гостиницы в Шардже – в Дубай… Хорошо, что был iphone, который стал нашим спасением!!! Купили карточку Internetional – Оператор DU – 60 AED и пополнили еще на 40 AED, получилось 100 МБ интернета (для GPS вполне на 5-7 дней) и + выгодные звонки за границу. Мы ездили частенько в Дубай и стоит сказать, что дороги в Эмиратах платные – пересекая границу Эмиратов нужно будет платить – один Салик – 5 AED, по дороге из Шарджи в Дубай в одну сторону 2 Салика и обратно соответственно тоже 2. В итоге за 6 дней мы заплатили за Салики 150 AED – это довольно не мало, это учитывая, что мы ездили в Дубай каждый день, иногда по нескольку раз. Прокат авто 90 AED в сутки за новенький Hundai Accent (18000 на спидометре), залог 300 у.е и паспорт (можно воспользоваться также картой Visa – эту сумму просто на время заморозят). Деньги обещают вернуть денежным переводом через 10 дней – 10 дней нужно для того, чтобы проверить авто на наличие штрафов, которые по всем Эмиратам очень не маленькие. Самый большой штраф – это красный свет светофора!!! Езда по таким дорогам – это истинное наслаждение!!! Дороги в Эмиратах просто идеальные!!! И вообще, там все ИДЕАЛЬНО!

Можно, также воспользоваться и такси, цены строго по счетчику, в среднем 20 AED, в зависимости от того, куда нужно ехать. И самое главное, в Эмиратах можно не бояться за свою безопасность, за сохранность своих вещей, вас никто не обманет.

На рынках нужно торговаться – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В моллах нет, но там бывают хорошие скидки! А так, уровень жизни в Эмиратах достаточно высокий, сравнивая с Украиной – все очень дорого, кроме бензина, морепродуктов, золота и духов. Особенно дорогие аптеки, поэтому лучше быть здоровым!

Желаю всем, кто планирует отдых в Эмиратах, самых приятных и удачных впечатлений!

Добавлено 27.07.2013 23:38 4 237 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Настя, посоветуйте где лучше покупать экскурсии.
Al Khalidiah Tourism организовывает различные экскурсии - это встречающая сторона. Все говорят по-русски.
Высокий уровень жизни только для коренного населения, остальные работают за похлебку.
Все отзывы по отелю (184) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Nastya
Украина