Регистрация: 28.07.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
23.06.13 - 07.07.13

хороший отель, приветливый персонал.

Отдыхала в Палм Бич с 23.06.13 по 07.07.13г. Летала от ТУИ, о задержке вылета и прочих неприятностях писать не буду, скажу только что через эту турфирму больше летать не буду до тех пор, пока они не сменят турперевозчика.

Итак об отеле. Хороший отель, мне есть с чем сравнить, в Епипте отдыхала много раз и в основном в 5* отелях. Палм Бич ничем не уступает пятеркам.

Прилетели ночью, заполнили анкеты и тут же получили ключи от номера. Без всяких намеков на доплату мне вместо стандартного номера дали бунгало с видом на бассейн, 2 этаж, большой балкон, вернее даже терраса. Номер стандартный для отелей Египта, все необходимое:огромная кровать, холодильник, телевизор и тд. Все работало исправно-и сантехника и кондишен.Душ с гибким шлангом, кабинка пластиковая, ничего не текло.Белье меняли каждый день, полотенца тоже-просто ненужно жадничать и благодарить персонал.Номер убирали хорошо, воду регулярно ставили в холодильник. Никаких притензий нет.

Питание. Я человек неприхотливый и поэтому у меня нет претензий к работникам ресторана. Все чистенько, еда нормальная, не могу сказать что очень разнообразная, но все что мне нужно на отдыхе-я получала. Завтраки стандартные:яичница, омлет, вареные яйца, всяческие йогурты, сыры, два вида вареной колбасы и мой мой любимый мягкий сыр-не знаю как он называется, но типа брынзы, очень нежный. Из фруктов были резанные грейпфруты, яблоки,апельсины, постоянно финики, дыня. Через день виноград и арбуз.Иногда маленькие бананы.Никто ни в чем никого не ограничивал. На обед был один вид супа, я его не ем-так что сказать мне о нем нечего. Мясо было, но не часто. Печенка каждый день, курица во всяких видах, рыба-тушеная, жареная и иногда в кляре. Много вегетарианских блюд.Гарниры всевозможные. Картошку готовить не умеют:)) ну так как мы, россияне ее любим готовить. Ну это наверное и хорошо, а то б от любимого пюре я бы привезла пару лишних кг.Рис всякий, вкусно очень. Макароны-спагетти на любой вкус. Очень вкусные соки-гуавы и томатный. Всякие газировки я не пью и вам не советую. Вино- я пила и белое и красное...ну ничего так...голова не болит потом:))Выпечки много и очень все вкусно! хорошо, что я во время остановилась:)) но большое спасибо кондитеру за масенькие эклерчики:)) Ужины тоже вкусные. Практически каждый вечер было что-то новое. То запеченное мясо, то куры-гриль...кстати были маленькие птички жареные-то ли перепелки, то ли рябчики.

Ресторанов два-основной и на третьем этаже большого корпуса.

Территория. Не очень большая, но ухоженная и все красиво. Постоянно убирают, облагораживают, моют-чистят. Много зелени.Красиво все. Мне понравилось.

Пляж. Заход в море пологий и песчаный! это то, что нужно. В Египте не так много таких пляжей с таким входом в море.Лежаки- их много, но! отдыхающих было много и поэтому приходилось занимать лежак до завтрака. Вот тут минус отелю-персонал, который выдает полотенца на пляже занимает лежаки на первой линии и потом продает их. Правда за смешные деньги-всего доллар-но это же создает трудности лишние отдыхающим.Я сама видела как мальчик выдающий полотенца в 6.45 утра кладет на лежаки книги, какие-то видимо забытые парео. Потом, в 8 час на эти лежаки кладут полотенца -как-будто кто-то занял-и некоторые лежаки так и остаются никем не занятые целый день. Однажды я в 9час так и не нашла себе лежак свободный, пришлось на "диком" пляже загорать, там всегда есть свободные места-но там вход в море не очень...много камней .Повторю-море чистое! красивое. Но иногда с катеров всякий мусор к берегу приносит:((

О персонале. Кроме бич-боев никто у меня нареканий не вызвал.Приветливые люди. И в барах и в ресторане и на рецепшене. Особенно мне понравилась команда официантов и администраторов в основном ресторане-хорошо работают ребята.

На экскурсии я не ездила, повторяю-я уже много раз в Египте была , все что интересно пересмотрела. Но люди ездили, им все нравилось.

Обстановка в Хургаде. 30 июня. Спокойно, никаких беспорядков не видела.

Хочу добавить - я познакомилась с фотографами из отеля- Катей и Татьяной. Большой привет вам, девочки! Спасибо за фото! смотрю на них и вспоминаю отдых в Палм Бич!:)) Всем советую фотографироваться у этих фотографов-девочки просто художницы:))

Добавлено 28.07.13 14:24 (4 214 символов в тексте)

20:14 31.07.13

Добрый день.Скажите пожалуйста на сколько задержали рейс.Спасибо.

18:34 01.08.13

должны были вылететь в 17.30...вылетели почти в 23 часа.

22:38 01.08.13

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Конечно опять к Колавиа. Нравится отель. Хотелось бы осенью поехать. Но ТУИ и Колавиа ..и уже чтото не хочется. Подбираю другие варианты.

21:52 02.08.13

я тоже хотела бы вернуться в этот отель...но...унылое ожидание того что Колавиа задержит рейс и день отдыха потеряется-меня как-то не прельщает:(((

21:53 05.08.13

Нас 3 семьи с детьми, и мы тоже из-за Туи и Колавиа сдали уже купленные путёвки. Жаль, но пришлось купить путёвки в другой отель.

23:04 05.08.13

да...жаль...прекрасный отель...и детям там было бы классно:)

20:09 07.08.13

Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Будем очень надеяться на новую встречу с Вами! Всего Вам доброго! С наилучшими пожеланиями, администрация отеля Palm Beach Resort (eurotel).

Все отзывы Мнира (10)