Регистрация: 19.06.13
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Фантастический отдых на бирюзовом Ионическом море с 2-х км песчаным пляжем в эпицентре исторических мест!

Греция Пелопоннес Лутра Киллини

Отдыхали впятером, четверо взрослых и 6-летний ребенок в этом великолепном отеле 04.07-18.07.2013, по нашему мнению неразумно мало, ехать сюда надо как минимум на 3-4 недели, некоторые счастливчики приезжают на 5-6 недель, и уезжая, мы им завидовали, т.к. катастрофически не хватило времени для всех запланированных экскурсий.

Летели на Боинге-737-500 Трансаэро от Южного креста, встречающая сторона - Феникс. Мягко приземлились на военном аэродроме Аракоса, рядом с дынно-арбузными полями и теплицами, укутывающими почти весь западный Пелопоннес.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Бронировали 2 бунгало с видом на море на первой линии, заранее списывались с отелем, чтобы наши номера(2 номера) были рядом, на схеме, которую присылали нам из отеля, мы указали стрелочкой желательные номера и отправили письмо обратно в отель. И.., о чудо, именно эти бунгало нам и предоставили, 622, 623 на первой линии на первом этаже с прямым видом на море, с открытой террасой, вокруг травка, деревья, цветочки и впереди за пальмами плещущееся Ионическое море!!! Отдых начался удачно!!!

Номер большой, просторный метров 30, есть холодильник, (в холодильнике литровая бутыль воды и 2 бутылки вина: белое и красное), бесплатный сейф, встроенный шкаф, двухспальная и односпальная кровать, старый телевизор с ЭЛТ, 2 тумбочки, 3 стола, из них 2 в номере, 1 - на террасе, несколько плетенных стульев, фумигатор и таблетки от комаров.

Ванная комната просторная, чистая, хороший фен, белоснежные полотенца меняли каждый день, каждый день докладывали шампунь, гель для душа, бальзам-кондиционер для волос, боди молочко для тела, мыло по мере необходимости, тапочек и халата не было, но, кто просил, всем выдавали.

РЕСТОРАНЫ И ПИТАНИЕ.

Главный ресторан располагается в двух крытых залах и на открытой террасе, свободных столиков в любое время было достаточно, понятие "ждать освобождения столика" здесь не существует, здесь мы спокойно приходили в ресторан, и не занимали, а ВЫБИРАЛИ себе столик покомфортнее, утром, скажем, с краю террасы с видом на море, в обед, опять же на террасе, но поближе к зданию, в тенечке. А вечером, когда солнышко еще светило(терраса смотрит на запад), при раннем ужине часов в 19-19.45, размещались в крытом помещении ресторана, при позднем ужине , после 20.30 - на террасе.

Восхитительный вид с террасы ресторана захватывает дух: бескрайняя ширь Ионического моря, величественного и прекрасного, сливается с небом в одном цвете, а слева на горизонте в туманной дымке зависает остров Закинтос, а мы парим над всей этой красотой.....И полетели ...даже не успели опомниться.....

Высокий сезон себя оправдал обилием, разнообразием и качеством еды!!!

Завтраки очень разнообразные: соки фреши, витаминные и фруктовые шейки с йогуртом, молочные каши рисовая и овсяная(настоящие), мюсли, натуральный йогурт и черничный йогурт, свежеиспеченные вафли и булочки с различными начинками, (особенно понравились датские булочки с яблоками), несколько видов сыра, блинчики, омлеты и яичницы, нежнейший бекон и сосиски, фасоль в томате, картошка жареная, помидоры, запеченые с сыром, свежие спелые помидоры, огурцы , перцы, изобилие фруктов: арбузы, дыни, груши, яблоки, нектарины, персики, бананы, черешня, абрикосы, киви, ананасы, грейпфруты, все не перечислить.

Утром каждый мог приготовить себе кофе нужной консистенции на раскаленном песке, положив в турку свежемолотый кофе и залив его кипятком, все предусмотрено, кофе, сахар и кипяток стоят рядом, на эл.плите на сковороде раскаленный песок!!!

5 или 6 видов вкуснейшего мороженного в свободном доступе с утра и до ночи, в баре рядом с морозилкой всегда вафельные стаканчики, хочешь накладывай в бумажный стакан, хочешь в вафельный стаканчик.

Белое и красное сухое вино в бутылочках в шкафчиках всегда в свободном доступе, бери сколько хочешь, а в кегах - светлое пиво, очень приличного качества, нам понравилось, все остальные спиртные напитки и коктейли в баре у бассейна или в лобби баре.

На обед и ужин всегда были натуральный мясной бульон и 2 вида вкуснейших отменных супов, таких как: рыбный суп с шафраном, картофельный суп-пюре,суп из шпината и цукини, суп из говядины с овощами, куриный суп, суп-пюре из броколли, суп буйабес, суп минестроне и другие, всех названий не помню.

Морепродукты тоже понравились, очень вкусные, стейк из акулы на гриле, осьминог, кальмары, рыба на гриле и под различными соусами, рыба, жареная в кляре, мидии, мидии в панцире, соленая семга (1 раз), анчоусы.

Мясные блюда даже сложно перечислить, каждый день что-нибудь новое, изысканное: кролик с кориандром и белым вином, запеченный молодой поросенок с карамельным соусом, запеченный барашек , говядина, индейка, всевозможное отварное и тушенное мясо, кебаб, люля-кебаб, попробовать и запомнить все просто нереально, про кур я просто не пишу. Все, что пробовали ---ВКУСНЯТИНА, огромное спасибо всем поварам, мы получили истиное наслаждение от их кулинарного искусства.

Много запеченных перцев, баклажан, вкусные фаршированные перцы, долма с фаршем, мусака (мясная запеканка с картофелем и баклажанами), греческий салат с сыром фета, дзадзи́ки холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока, типичное блюдо греческой кухни, разные сорта оливкового масла, ---мы просто объедались вкуснятиной каждый день!!

Чай, кофе, какао, горячее молоко в ресторане на завтрак, обед и ужин без проблем в свободном доступе! И много сладостей, но я не сладкоежка!

Для детей отдельный диетический стол, всякие пюрешки, мясные, овощные, отварное мясо, рыба, гречка, молочная каша, несоленый суп. Можно попросить и для вашего ребенка будут готовить индивидуально в течение всего отдыха!

Есть Средиземноморская таверна "Оазис на пляже" и Китайский ресторан. Мы не дошли ни до одного из ресторанов аля карт, боялись пропустить какой-нибудь шедевр от шеф-повара в основном ресторане)))

ПЛЯЖ и МОРЕ.

Пляж - это чистый золотой песочек, пляж просто огромен и размашист он столь растянут вдоль берега, сколь и широк. Чего еще хотеть?

На пляже размещено бесчисленное множество пляжного снаряжения зонтиков, лежаков; но самое главное здесь очень много песка и очень долгий вход в воду, вот почему это место так подходит всем без исключения туристам с детьми. В море мелко, везде песочек, нет ни одного камушка, для детей благодать, они могут бултыхаться по всему побережью на расстоянии 30 метров от берега в полной безопасности!

На пляже можно пользоваться бесплатными морскими катамаранами и байдарками, поиграть в волейбол, платно можно покататься на яхте, водных лыжах, подушках, водном мотоцикле и погрузиться с аквалангом.

На пляже созданы и поддерживаются все условия для комфортного отдыха. Когда вновь прибывшие туристы пожаловались на нехватку лежаков под зонтами у самой кромки моря, то проблема была устранена мгновенно: администрация отеля не стала запрещать туристам занимать лежаки с раннего утра, а вместо этого на следующей день(где-то 14 июля) с раннего утра уже были вкопаны 2 ряда дополнительных зонтов у самой воды вплоть до самых шатров. Подобный подход администрации отеля радует: решают проблемы быстро, не напрягая туристов, в этом весь Грекотель, за что его и любят постоянные клиенты!

Особенность этого пляжа, обусловленная розой ветров и открытым морем , состоит в том, что в послеобеденное время, часто ближе к 17.00 появляется ощутимый бриз и разгоняет довольно высокие волны, но купанию это абсолютно не мешает, т.к. дно песчаное, и отдыхающие радостно резвятся на волнах. Вода в море всегда кристально чистая, даже когда штормит! Пляжу присвоен экологический "знак качества" - голубой флаг.

Первые 4 дня нашего отдыха вода для нас была достаточно холодная (купающиеся говорили - приятно-освежающая) и большая часть отдыхающих резвилась в тепличных условиях бассейнов и ленивой речки. Но а потом вода потеплела и из Моря не хотелось выходить! Многие плескались до самого заката! Такая бескрайняя ширь, плыви хоть километр!

Нам не хотелось расставаться с невероятным по красоте морем такого небесно-бирюзового цвета. Мы поняли, каким должно быть настоящее море! Каким должен быть настоящий песчаный пляж! Чего еще хотеть, когда такая огромная песчаная коса в нашем распоряжении?

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ.

Любители активного отдыха будут довольны, здесь есть стрельба из лука, шаффлборд, боча, дартс, великолепные теннисные корты(бесплатно, запись на ресепшен), верховая езда, велосипеды, водные виды спорта и, конечно, порадует сверхсовременный СПА-центр Эликсир Талассотерапии и тренажерные залы ( их 3 на первом этаже СПА-центра).

СПА-центр Эликсир Талассотерапии - это отдельное красивое 2-этажное здание, расположенные слева от центрального входа в отель Grecotel Olympia Riviera Talasso 5*, площадью 4500 кв.м с куполообразными массажными комнатами, крытым бассейном, джакузи, хамам, сауна.

В спа-центре девушки-индианки делают аюрведический массаж (аюрведа последний крик моды среди поклонников альтернативной медицины), Нам девушка-индианка по имени Рилла делала массаж всего тела, массаж спины и шеи с прогреванием подогретыми аюрведическими маслами, мне понравилось - почти нирванна ! Мне это помогло снять дискомфортные боли в спине.

Для любителей пешеходных прогулок вокруг раскинулся сосновый и эвкалиптовый лес. Можно прокатиться на велосипеде по дорожкам , мы пару раз ездили на велосипедах в деревню Аркуди (Apkoudi 2 км) . Там можно заказать в греческой таверне ужин, если захочется, купить мелкие сувениры, оливковое масло, метаксу, магнитики.

Анимация в отеле очень средненькая, я вообще не люблю самодеятельность. Ну это я такая привередливая, а люди резвились, развлекались, бурно хлопали и поддерживали аниматоров. Понравились вечера живой музыки в лобби-баре, проводилась аквааэробика, танцевальная зумба, йога. Но все это ненавязчиво и за расписанием и местом проведения надо следить самим.

На территории под верхним бассейном есть детский клуб и детская площадка. Занятия в детском клубе проводились с 10.00-12.30, 15.00-18.00: спортивные игры и танцы, подготовка детского шоу, "сумасшедшие краски", игры в бассейне, в 20.00 - детские шоу и детская дискотека в амфитеатре. Детям нравится, все танцуют!

СЕРОВОДОРОДНЫЕ ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ГРЯЗИ КИЛЛИНИ.

Сероводородные источники расположены недалеко от отеля Grecotel Ilia Palms 4* . Это место абсолютно дикое, если не считать полуразвалившийся амфитеатр и римскую баню, которая, создаёт дополнительный антураж. Вокруг так много сероводородных источников и многовековых эвкалиптов, заплетенных плющем и лианами! Недалеко от этого места отстроен оздоровительный центр (ниже отеля Grecotel Ilia Palms 4*) , но многие греки и туристы (в том числе и мы) предпочитают лечение на природе целебной грязью, которую достают половниками с длинными ручками, а иногда и просто руками прямо с дна сероводородных источников, намазываются, ждут пока грязь засохнет минут 20-30, и затем под струей сероводородной воды из термального источника смывают! Экзотика!!!

Но прежде чем заниматься грязелечением, необходимо проконсультироваться с врачом: грязи очень активны и могут стимулировать некоторые болезни. Многие туристы уже не первый год занимаются здесь грязелечением!

Греки лечат там суставы и кожу. Мы тоже намазывали лицо, почти пиллинг, прикольно)))

ЭКСКУРСИИ.

Брали машину напрокат на четыре дня, ездили в Собор Андрея Первозванного в Патрах, на остров Закинтос вместе с машиной на пароме, в Монастырь Мега Спилео (Большая Пещера) и в Дельфы - знаменитое Дельфийское святилище Аполлона на южных склонах Парнаса!

В первый день посетили Монастырь Мега Спилео, расположенный внутри отвесной скалы. В этом монастыре хранится большое количество мощей святых и икона Божьей Матери, по преданию ее сделал апостол Лука из воска и мастики.

К этой иконе до сих пор стекается великое множество паломников, чтобы получить от неё помощь и исцеление.

Внутри монастыря достаточно прохладно, градусов 17-18, лучше взять с собой одежду с длинным рукавом.

На второй день мы отправились в Дельфы. Направляясь в Дельфы, мы проехали мимо г. Патры, а затем пересекли Коринфский залив по великолепному Мосту Рио-Антирио, соединяющего полуостров Пелопоннес с материком, настоящий шедевр современной Греции.

Дельфы(200 км от отеля) рекомендую всем, чтобы проникнуться величественной красотой диких скал, ощутить божественное благоговение и восторг!

Сверху, открывается такой потрясающий вид на археологический заповедник и на масляничные рощи долины Плиста, что идти вниз просто не хочется.... !

В связи с переполненностью, администрация Грекотеля предложила всем желающим БЕСПЛАТНУЮ экскурсию с 12.07по 14.07.2013 в г. Афины с посещением Акрополя и морской прогулкой на яхте по островам Эгина, Порос, Гидра с проживанием в 5-звездочном отеле InterContinental Athenaeum 5. Наши знакомые были в восторге от этих экскурсий! Потрясающий ГРЕКОТЕЛЬ - какое уникальное решение проблем - избавиться от проблемы, доставив удовольствие туристам! Браво!!!

ПЕРСОНАЛ.

Весь персонал доброжелателен и предупредителен! Прекрасное впечатление оставила отельный гид Татьяна из Питера (Феникс), у который мы арендовали машину, она предоставила нам много полезной информации!

Огромное спасибо гест-релейшен Переверзевой Татьяне, шеф повару Андреас и Димитрису - порадовали вкуснейшими блюдами, спасибо отельному менеджеру Димитриосу Петсас, он с утра и до позднего вечера контролировал всю территорию отеля, утром всегда встречал гостей ресторана в своем свежевыглаженном костюме! Спасибо массажистке-индианке Рилле!

Резюме - отдых удался, солнцем, морем , горами и сказочными местами насладились вдоволь, можно было бы и побольше! Никакие камеры и рассказы не смогут передать всей красоты этих удивительных мест! Поезжайте и наслаждайтесь дивным запахом моря, солнцем, средиземноморской пищей, христианскими святынями и историческими заповедниками, описанными в легендах и мифах Греции!

Молодая акула на ужин

На ужин паста с мидиями от шеф-повара

Очень вкусный запеченный молодой поросенок с карамельным соусом.

Карта отеля

Схема главного корпуса отеля

В иллюминаторе остров Закинтос.

Источник с чистейшей водой внутри скального монастыря Мега Спилео

Римская баня, а вокруг нее сероводородные термальные источники.

Карта отеля

Схема отеля, номера с 500 и выше - это бунгало, в желтых квадратах - номера второго этажа бунгало, номера 40-44 - виллы.

Паром до острова Закинтос, отправляющийся из порта Киллини, работают бары, кондеи. Прохладно. На открытой верхней палубе теплее!

Один из бассейнов. на заднем плане, сразу за лежаками - пляж и море.

Горки

СПА

здание СПА-центра Эликсир Талассотерапии

Дорога к отелю Grecotel Olympia Riviera Talasso 5* и СПА-центру, метров 200

Прокат велосипедоа

Раннее утро! Один из бассейнов, их здесь так много!!!!!!!!!!

Добавлено 29.07.13 02:14 (13 875 символов в тексте)

18:32 17.09.13

Не верю глазам своим! Pestol, Вы меня жестоко обидели, а я так старалась передать словами все мои ощущения , весь восторг, какой мы испытали на отдыхе, поделиться своей радостью и иформацией об отеле со всеми, кто заглянет ко мне на страничку. Чтобы быть достаточно пунктуальной и точной, помню, при написании отзыва пришлось даже покопаться в интернете, например, чтобы найти название моста, соединяющего Пелопоннес с материком. Ну, извините, как смогла, так и написала. Может Вы меня научите, как надо писать отзывы? Что конкректно я написала неправильно, где преукрасила, напишите, пожалуйста! Жаль, что вы посчитали мой отзыв заказным.
Я больше недели кропотливо отбирала фотографии из тысячи, сделанных на отдыхе. Сначала усердно по несколько раз пыталась их загрузить в исходном формате, ничего не получалось, пришлось обрезать в редакторе, т.к. исходные фото не проходили по размеру для загрузки в топхотелс. Затем почти каждую фотографию откомментировала, насколько хватило времени и терпения! Какая из моих фотографий Вам показалась заказной??? Я ожидала чего угодно, только не такого комментария!

18:33 17.09.13

Мы получили от отдыха больше, чем ожидали, потому что божественные по органике Дельфы (святилище Аполлона и музей Апполлона) настолько поражают воображене, что невольно проникаешься древнегреческим духом и, находясь в Греции, невозможно пребывать в ином состояниии. Для себя я определилась, чтобы получать удовольствие от отдыха в этой стране, надо любить Грецию всем сердцем, как люблю ее я. Это чрезвычайно важно!
В отеле нам понравилось почти все, отдохнули мы на "отлично", о чем я и написала в своем отзыве (имею право) и многие мои слова подтверждены фотографиями.
Мы старались предусмотрительно запечатлеть каждую минуту нашего замечательного отдыха, и теперь иногда вечерами после утомительного рабочего дня, садясь ужинать, мы включаем на компьютере просмотр слайдов или видео, и заново получаем потрясающие эмоции! Чего и Вам желаю в будущем!
С уважением Ольга

18:40 17.09.13

P.S. Да и какой смысл писать заказной отзыв по отелю Grecotel Olympia Oasis 4* , когда и так все отзывы положительные , когда отель постоянно переполнен, о чем также писал турист Сергей, и мы, почитав отзывы перед поездкой , побаивались, что может не оказаться свободных мест и нас изначально поселят в какой-нибудь другой отель. К счастью, наш страхи не оправдались.
Скорее всего, если бы хозяина или администрацию отеля беспокоил рейтинг на этом сайте, то заказные отзывы были бы сфабрикованы по отелю Grecotel Olympia Riviera Talasso 5*, расположенному рядом с Grecotel Olympia Oasis 4* ( по сути это один комплекс), и по которому последние 2 отзыва, крайне негативные, стоят первыми с середины августа (посмотрите,если Вам интересно)! Но никого из менеджеров отеля эти отрицательные отзывы абсолютно не беспокоят, никто не забрасывает их положительными заказными отзывами!!! А вот то, что представители отеля Grecotel Olympia Riviera Talasso 5*, не отписываются по отрицательным отзывам, это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Людям в отеле не понравилось, а им (владельцам отеля), выходит наплевать??? Недостатки в отеле надо устранять, учитывая мнение всех туристов, и в первую очередь тех, кто написал негативный отзыв!
И вопросик Вам, уважаемая Pestol!
Как вам вообще удалось войти в топхотелс, находясь на территории Грекотеля, в отеле такой ужасный интернет, я не смогла даже почту открыть! Вы на самом деле из отеля написали свой комментарий или шутите?
Простите, накипело!

13:38 11.10.13

Фотки просто супер!

14:47 02.04.14

Добрый день, хочу у вас узнать в каком номере вы жили. мы взяли бунгало с видом на море, но я сомневаюсь насчет 1 этажа, мы едем с ребенком и хотим чтоб была лужайка возле номера, но опять таки не знаем будет ли видно море с первого этажа, мы взяли вид на море. Если вы ходили в сторону бунгал помните ли вы нумерацию, или может карта у вас осталась? Еще хочу спросить где ближ населенный пункт и как туда добраться? Арендовали ли вымашину, или может просто интерисовались ценами в отеле. Сколько народу у бассейна и на пляже? как я понимаю из отеля Илия Пальмс люди могут пользоваться всей инфаструктурой. не тесно?

21:54 16.04.14

Отзыв на пятерку. Спасибо!!

18:15 03.05.14

У всех бунгало на первом этаже (смотрите схему в моих фотографиях, первый этаж помечен оранжевым цветом, второй- желтым) есть зеленые лужайки, на которых можно установить лежаки, это не запрещается. Машину арендовали через отельного гида Татьяну от феникса, можно поторговаться по поводу цены, очень милая и ответственная девочка! Ближайшая деревня Аркуди расположена в 2 км от отеля, на месте Вам и покажут и расскажут, как добраться, можно по берегу, но по песку идти тяжеловато, можно по дороге( мы ездили и на машине, и на велосипедах), надо дойти до отеля Илия Палмс и повернуть вправо, дальше по прямой дороге никуда не сворачивая!

18:27 03.05.14

Туристы из отеля Илия Пальмс пользуются всей инфраструктурой этого отеля. Места у бассейнов и у моря мы занимали с 6 до 7 часов, ну а так там везде раздолье - никакой тесноты, никакой сутолоки. Пляж огромный, бассейнов много, есть водные горки.
Все отдыхающие могут пользоваться платным СПА-центром Эликсир Талассотерапии и бесплатными 3-мя тренажерными залами, расположенными на территории Грекотеля Олимпия Ривьера! Удачного вам отдыха!

01:38 09.05.14

Спасибо за отзыв, я вам написала еще личное сообщение, очень надеюсь на ответ, спасибо

13:11 19.08.15

Вот это мора, уже 15 минусов.....Оль, да у тебя в отзывах маньяк завелся :=D Ты посмотри отминусовал все твои отзывы, даже двухлетней давности. Прямо как одержимый каждые 2 недели минусует все отзывы сразу, бугагашки, сердешного даже жаль. Очередной раз отминусовал кажется после 11.08.2015, я тот день заходила к тебе и в этот отзыв. Помню в марте в этом отзыве не было ни одного минуса. Что же такого произошло в конце марта? Ты где эту заразу подцепила?

Все отзывы Ольга Zhi (12)