июле 2013
13.07.13 - 23.07.13

Отдыхали с молодым человеком в «Ideal Prime Beach...

Отдыхали с молодым человеком в «Ideal Prime Beach» с 13 по 23 июля. Отель считается пятизвездочным и вполне оправдывает свое название - наш отдых был действительно идеальным. Расскажу понемногу об основных моментах.

Концепция отеля.

Этим словом там называют внутренний распорядок и правила. Такие как, например, дресс-код в ресторане во время ужина или время работы всех ресторанов и баров. Около ресепшна находится стенд, где указана вся та информация. Также около ресепшна находится Guest Relation - там сидят три милые девушки, говорящие по-русски, готовые решить любой вопрос. В частности, они помогли нам исправить небольшую проблему с кондиционером. У них также можно записаться в ресторан а-ля карт (об этом чуть позже).

Вообще весь персонал отеля очень приветливый, все улыбаются, всегда готовы помочь. Царит спокойная и приятная атмосфера.

Проживание.

Заселение в отеле с 14:00; если приедете раньше, вам наденут браслет отеля, и вы сможете покушать в барах и ресторане, искупаться или просто погулять по территории. Так что в ожидании заселения скучать не придется.

Мы жили в корпусе около бассейна с горками, на первом этаже, в номере с балконом на море. На балконе приятно сидеть вечером, красивый вид, отдыхающие гуляют по "променаду", который тянется вдоль моря, вдоль всех отелей, оживляют пейзаж. Не шумно, первый этаж - это совсем не минус. В номере была двуспальная кровать и еще одна односпальная. Тумбочки, столик, кресло, минибар, шкаф, зеркало - все как надо. В ванной душевая кабина, дозатор с гелем-шампунем 2-в-1. Около раковины - дозатор с жидким мылом. Есть шапочка для душа, ватные палочки, пилочка для ногтей. Полотенца меняют, если их оставить на полу. Номер убирали ежедневно, не особо тщательно, но мы и не мусорили) Оставляли через день по доллару, пару раз нам выкладывали сердце из полотенец. Пустячок, а приятно.

Телевизор ловит Первый канал, РТР, RussianMusicBox - можно и новости посмотреть, и музыку для фона включить. Также достаточно много зарубежных каналов.

Две важные вещи - кондиционер и сейф - работали исправно. В любом случае со всеми вопросами можно обращаться на ресепшн или в Guest Relations - они решат все проблемы.

Питание.

Этому моменту можно посвятить не одну страницу, но я постараюсь быть краткой) Итак, в отеле есть один главный ресторан, где в определенные часы можно позавтракать, пообедать и поужинать. Официанты приветливые, работают быстро, во время обеда и ужина приносят напитки (если ничего у них не просить, все равно наливают простую воду). Блюд очень много, каждый обязательно найдет что-то свое. На завтрак - яйца в различных видах, много выпечки, каши, хлопья, йогурты, овощи, фрукты, иногда пекут вафли или пончики. На обед и ужин - супы, овощи, салаты, всевозможные закуски, мясо, рыба, птица, много гарниров, есть блюда для вегетарианцев, сладкое, фрукты. Глаза разбегаются, хочется всего и сразу. Не могу сказать, что все прям жутко вкусное, но мы смогли найти "свое любимое" из всего этого многообразия.

Около бассейнов работают бары с напитками (алкогольными и безалкогольными), с 12 до 16, а потом с 18 часов работает снэк-бар, где можно перекусить самодельными гамбургерами, пиццей и картошкой фри. Есть бар, где готовят что-то типа шаурмы, жарят мясо на огне. С 11:30 до 16 часов специально обученная бабушка печет лепешки и лепит крохотные пельмешки - тоже вкусно) а в 4 часа дня начинает работать кондитерская. Торты, пирожные, печенье, фрукты - каждый день что-то новое. Мы были пленены пахлавой в медовом соусе - это просто нереально вкусно. Сладости очень хорошо идут с кофе, который можно взять в той же кондитерской. Во время ужина на улице стоял лоток с мороженым. А еще можно было взять пунш с фруктами - алкогольный или безалкогольный. И в заключение, с 12 до 3 ночи можно перекусить бутербродами в лобби-баре. В общем, в этом отеле голодным точно никто не останется.

У нас была возможность 1 раз бесплатно поужинать в ресторане а-ля карт. Европейская или мексиканская кухня на выбор. Мы выбрали европейскую, не пожалели - все красиво и вкусно.

Купание.

В отеле два бассейна - "большой" (с фонтаном) и "маленький" (с горками). К маленькому бассейну присоединен лягушатник. Удивило, что максимальная глубина в бассейнах 140 см. Вода в начале дня была даже прохладной, к вечеру прогревалась, но все равно оставалась освежающей. Вокруг бассейнов расставлены лежаки, которые, вопреки правилам, все занимают своими полотенцами еще до завтрака. В принципе, до 11 утра около маленького бассейна еще можно найти местечко.

Горки работают в определенное время, катаются не только дети, но и многие взрослые - это действительно забавно.

На море много лежаков и зонтиков - место найти можно. Достаточно чисто. На пляже также есть бар с напитками. Чтобы удобнее было заходить в море (по камням заходить достаточно больно), есть специальные деревянные мостки. Вода в море была прохладная, но через пару дней мы привыкли и заходили в воду легко. Т.к. вода очень соленая, море держит само, можно вообще не напрягаться, а просто качаться на волнах. Здорово расслабляет.

Анимация.

Мы практически не участвовали в анимации, поэтому здесь не могу сказать ничего конкретного. Да, аниматоры были, да, проводили конкурсы и игры, но насколько хорошо или плохо, судить не мне. Никаких негативных эмоций эти веселые ребята в ярких желтых майках у нас не вызывали)

Досуг.

Отель расположен на оживленной торговой улице, ведущей к центру Мармариса. Вдоль улицы с обеих сторон масса сувенирных магазинов, кафе, агентств с экскурсиями. Вдоль берега один за одним стоят отели. Улица, по-моему, никогда не спит, в любое время суток идет торговля, ходят туристы, работают кафе и бары, везде музыка, но хаоса нет, все мило и прилично. Возможно, шум мешает тем, чьи окна выходят на дорогу, но нам повезло, бурная жизнь за пределами отеля совершенно не мешала.

Буквально каждые две минуты ходят долмуши (специальные маршрутки) до центра Мармариса и обратно. Проезд стоит 2 лиры с человека. Ехать минут 7-10, пешком можно дойти из центра до отеля за 45 минут. Центр города симпатичный, потрясающий фонтан (работает примерно с 9 вечера), бесчисленное количество сувенирных лавочек, торговые ряды упрятаны под крышу, образуют тоннели. Улица баров не произвела какого-то особенного впечатления, но побывать там, конечно, стоит. Приятно погулять по городу как утром, когда еще не так много туристов, так и вечером, когда все подсвечивается и везде играет музыка.

Вывод: 10 дней отпуска в отеле "Ideal Prime Beach" прошли просто замечательно, нам понравилось все (или практически все), отель действительно на высоте. Советую всем ехать в Мармарис вообще и в "Ideal Prime Beach" в частности - точно не пожалеете!

Добавлено 29.07.13 11:58 (6 834 символов в тексте)