Регистрация: 20.06.13
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13

Приятный отдых в Justiniano Club Park Conti

Всем доброго дня! Отдыхали вдвоем с дочкой 6 лет, с 01.07.2013 по 10.07.2013 г.

Общее впечатление: отдых удался, отель хороший, рекомендую.

Путевку брали через TRAVEL SYSTEM, летели через LUK AERO, встречающая сторона TOURBOX TOURISM SERVICES.

Прилетели в 00.30 по турецкому времени, трансфер - удобный автомобиль с кондиционером, из аэропорта ехали меньше часа, не было пробок, были моргающие светофоры, поэтому очень быстро доехали до отеля.

По приезду в отель, нас сразу заселили в номер, у нас было позднее заселение.

Заселили в номер FAMILY на 3 этаже, номера STANDART все были заняты, через 2 дня переселили в STANDART на 1 этаже. Оба номера были в главном корпусе с видом на море.

До поездки я зарегистрировалась на сайте, мне одели зеленый браслет, доче одели красный браслет.

При заселении предложили пойти покушать ночной суп, но ночного супа уже не было, уже накрывали завтрак :). Перекусили и пошли спать.

Комплимент от отеля, шампанское и фрукты в номер, принесли днем на следующий день после заселения.

Номера, уборка, территория. Номера стандартные, две кровати, такие же как на фото отельеров, номера может немного подуставшие, но вы же понимаете, куда едете - вы же путевку не в RIXOS покупали :). Полы ковролин, маленький холодильник, диванчик, тумбочки, светильники, трюмо, зеркало в прихожей, большой шкаф для одежды, много вешалок и полок, еще я пользовалась сейфом, что бы не таскать с собой на пляж деньги, фотоаппарат, планшет и т.п. Наш номер был с видом на море и футбольное поле, балкон находился прямо над крышей турецкого ресторана, было немного шумно, гости и персонал ходил до поздней ночи, убирались, разговаривали, переставляли мебель, сервировали, ну без этого никак. Но спим мы крепко, посторонние шумы нам не мешали, поэтому спали с открытым балконом, с выключенным кондиционером. Кондиционер прекрасно работал и днем и ночью, но я его включала редко. Wi-Fi сигнал отличный, на всей территории отеля ловился хорошо, даже на пляже. Никаких паролей не требовалось, только при самом первом подключении надо было зарегистрироваться, как гость отеля, ввести запрашиваемые данные, и все! Я везде пользовалась Wi-Fi: и на пляже, и в ресторане, и в номере, везде был хороший сигнал, причем заходила с обычного мобильного телефона, а возле ресепшена вообще отличный сигнал. Мини-бар заполняли сами, при заселении дали карточки, их обменяли на напитки в баре. Туалет и душ конечно оставляют желать лучшего, но вы же не мыться приехали, а на море купаться :). Что бы принять душ после моря, этого вполне достаточно. Да, вода немного протекала из под дверки душа, но потом же утекала через слив возле унитаза. Мыло для рук, шампунь, гель для душа - все было в жидком виде и налито в дозаторы. Фен работал. Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли через каждые 2-3 дня. Горничных практически не видела, не знаю, правда, это плюс или минус :). Постельное белье нам меняли чаще, т.к. я пару раз на ресепшене просила поменять: у ребенка шла кровь из носа ночью, пока я достала свою аптечку, несколько капелек крови капнуло, а постельное белье у них белоснежное. Поменяли постельное белье очень быстро. Потом вешала табличку, с просьбой убрать в номере, и оставляла доллар, быстро меняли и постельное белье, и полотенца. Лифты в главном корпусе периодически ломались, их очень быстро чинили, и один из двух лифтов всегда обязательно работал. Уборка на территории отеля проходит целый день, персонал постоянно убирает мусор, подметают дорожки от песка, поливают цветы и деревья, поливают дорожки, чистят бассейны и т.п.Территория отеля большая, чистая, все утопает в зелени и в цветах. Есть мини-зоопарк - вольеры с животными расположены по всей территории отеля, белочки в одной стороне, обезьянки в другой стороне, павлины в третьей стороне. По территории гуляют цесарки, по утрам поют петухи :). Контингент отдыхающих – в основном россияне, из Казахстана по моим наблюдениям было может от силы 10-15 семей, много европейцев, и много самих турков.

Персонал. Ресепшн русскоговорящие, очень вежливые и внимательные девушки и парни, никакого хамства или невнимания на ресепшне я не увидела. Ни разу не видела, что бы кто-то пил чай на ресепшне, как здесь пишут, им там некогда чаи распивать. Официанты в ресторанах - не ходили, а летали :). Убирали использованную посуду и приборы, меняли скатерти, сервировали заново - моментально!!! Все, абсолютно все официанты, которые нам попадались, были приветливые и доброжелательные, все улыбались, здоровались, прощались. Бармены на барах тоже очень быстро работали, детей всегда старались обслужить в первую очередь.

Еда, рестораны, бары, гала-ужин. Еды было очень много, выбор очень большой, единственное, что мне не хватало мяса!!! Мы же казахи, не можем жить без мяса, и занимаем втором месте в мире по поеданию мяса… после волков :)… Еще один сюжет по мясу: на обратном рейсе Анталья-Астана раздают горячее питание, есть курица и говядина, все просят говядину ))). Еда довольно разнообразная. На завтрак подают булочки, каши, хлопья, яйца можно взять всмятку и вкрутую, или яичницу, большой ассортимент колбас и сыров, масло для бутербродов, йогурты, блинчики-оладушки, можно взять горячие тосты с сыром и без, еще горячие слоеные пироги с различной начинкой (творог, мясо, сыр) с утра и целый день, несколько видов варенья, мне очень понравился кофейно-шоколадный соус к блинчикам, доче понравилось варенье из инжира. Обед накрывают в нескольких местах: в основном ресторане внутри и на террасе, в новом корпусе и возле ресторана «Венеция». На обед выбор еды огромный: курица и рыба нескольких видов, запеченные, тушеные, на гриле,овощи свежие, маринованные, тушеные, обжаренные в кляре,разнообразные салаты и закуски, море зелени, на гарниры овощи,рис, картофельное пюре, макароны, спагетти, картошка фри... Мне очень понравились запеченные баклажаны и фаршированные кабачки. Из фруктов – яблоки, апельсины, сливы, персики, арбузы каждый день, мороженое давали в обед и вечером в основном ресторане. На баре возле бассейна днем всегда можно было перекусить, можно было сделать себе сэндвич, там лежат надрезанные булочки, листья салата, жареная колбаса, нарезанные огурцы-помидоры, можно взять картошку фри или хот-дог. Также всегда можно было покушать горячие турецкие лепешки-гезлеме, с мясом, сыром, творогом, медом. Еще в 15.00-16.00 можно было покушать горячие бублики или горячие лепешки типа пиццы, с помидорами и сыром. На ужины мы ходили в основной ресторан и еще по записи на выбор три ресторана, плюс еще нас пригласили на гала-ужин с директором отеля Решад беем. Когда пришли на гала-ужин, то нам с дочей подарили по розе, такой небольшой комплимент от шефа отеля, очень приятно было получить цветы, это мелочь, но из таких мелочей и составляется общее настроение. На гала-ужине с речью и пожеланиями приятного отдыха выступил директор отеля Решад бей, и была развлекательная программа, танцевал пожилой мужчина в юбке и с блюдцами (не знаю, как их еще назвать), танцовщица танцевала танец живота, пела певица. На столе на гала-ужине были закуски и салаты, стояло белое и красное вино, потом принесли горячее, напитки и воду разносили официанты. Во всех ресторанах идеальная сервировка, натертые бокалы и приборы, быстрые и улыбчивые официанты, а на гала-ужине были белоснежные накрахмаленные скатерти и салфетки, все просто блеск! Я знакома с ресторанным бизнесом, и знаю, что добиться таких результатов от персонала очень и очень трудно, поэтому здесь пятерка с плюсом! На горячее на ужин в ресторанах подают то, что ты заказал по предварительной записи, всегда предлагают суп, накрыты закуски и салаты, в конце подают мороженое в разной сервировке, с фруктами: курагой, арбузами, мне очень понравилось с арбузами. В основном ресторане на ужин тоже огромный выбор еды – курица, рыба, овощи, салаты, фрукты, сладости, торты... А какие красивые, вкусные и нежирные торты! От сладостей вообще глаза разбегались! Еще на ужин из арбузов и тыкв вырезали всякие красивые карвинги-инсталляции – цветы, корзины, гроздья винограда, различные рисунки на арбузах, один раз корабль сделали из тыквы, красота! Вечером, во время ужина перед входом в ресторан стоят аниматоры и приглашают всех гостей на вечернюю программу. Еще вечером в отель приходит женщина-художник, она сидит на выходе из отеля со стороны ресторана, и рисует цветными мелками и карандашами портреты, у нее получаются очень красивые и похожие портреты. Ночью в основном ресторане, с 23.30 до 00.30 можно покушать ночной суп, перекусить, попить чай. Для маленьких детей в ресторанах есть стульчики, выбор еды тоже большой: каши, супы, хлопья, йогурты… У меня доча в еде привереда, вообще всегда плохо ест, и здесь тоже неважно ела, но ела: супы, булочки, оладушки, пиццу, хот-доги, картошку фри, горячий шоколад, сладости, мороженое…

На баре можно было попить любые напитки: соки, чай, алкоголь, перечислять все не буду, отмечу только, что алкоголь местного производства. Тут кто-то написал, что горячий чай в барах возле пляжа и бассейна наливают в одноразовые стаканчики, действительно, делают двойной одноразовый стаканчик и наливают. А что в этом такого? Если хотите попить чай или кофе из чашек, то можно пойти в бар в отеле или в кондитерскую. Да и вообще, что в жару пить горячий чай :) ? Лучше холодного пива попейте :). Еще возле баров есть такие лесенки для деток, на которые можно подняться, все детки забираются на эту лесенку, и стоят возле бара. Еще деткам могут сделать детские безалкогольные коктейли, цветные, очень красиво, на вкус сок как сок, но деткам очень нравилось. Повторюсь наверно про персонал, но бармены молодцы, все доброжелательные, улыбаются, был один бармен, который после того, что ты попросишь, все время говорил «И..». Представьте разговор: «Кола» «И…» «Фанта» «И…» «Пиво» «И…» ))). Причем говорил так не только взрослым но и деткам ))). Ну как такому бармену не подарить улыбок :) :) :) и чаевых :). Кстати, про чаевые, действительно везде стоят сундучки для чаевых, так что если вам понравилось, можете оставить чаевые. В кондитерской очень большой выбор сладостей и чаев – фруктовые, травяные, цветочные. Все кофе-машины работают, дают два-три вида кофе, какие то кнопки не работают, на нерабочих кнопках стерты названия. Все работающие кнопки видела у одной кофе-машины, которая стоит в кондитерской. Но я скучала по обычному черному чаю, типа Липтона или Гринфилда, но таких чаев у них нет, все чаи только местного производства.

Пляж. Песчано-галечный, галька не крупная и не острая, можно ходить босиком. Вход в море довольно крутой, отойдешь метров пять-семь, и уже глубоко, так что маленьким лялькам можно играться только на берегу. Море почти все дни было не спокойное, в первый день нашего приезда в открытом море был шторм, и море было все в водорослях. Зато в один из дней, море было ЧИСТЕЙШЕЕ, как в бассейне. Рано утром, каждый день, часов в 7-8 море вообще всегда было спокойное, но для деток прохладное, часов в 9 начинают заводить катера, катамараны, скутеры, и начинаются волны… Волны сильные были, детей сносило и сбивало с ног. Лежаки были свободные с утра, мы в первые дни перед завтраком приходили, оставляли свои полотенца или вещи, потом шли на завтрак. А потом перестали, потому что всегда были свободные лежаки. Зонтики от солнца сделаны из металлических конструкций, крыша этих зонтиков сделана из сухих пальмовых листьев. На территории есть беседки с полупрозрачными тюлевыми шторами, там есть лавочки и столик. Есть пирс, там тоже стояли зонтики и лежаки. Есть кабинки для переодевания, есть душ, если хотите смыть песок с себя или помыть ноги от песка. Но по-моему мнению, вода холодная была для принятия душа, так что в уличном душе мы мыли только ноги и шли в номер принимать душ. Территорию пляжа убирают с утра, приходит персонал и собирает в мешки весь мусор, который валяется на песке, везде стоят урны, но отдыхающие умудряются бросать мусор абсолютно везде. Из платных развлечений на пляже предлагали прокатиться на катамаранах, катерах, скутерах, прогулки на яхте, рыбалку на речке, предлагали прыжки с парашюта, многие парили на парашютах, очень красиво!

Бассейны, хамам, тренажерный зал. Я насчитала три детских бассейна: отдельные на улице под тентом и возле нового корпуса, и еще один маленький, совмещенный со взрослым в крытом помещении. Взрослых бассейнов получается четыре: на улице один большой (глубина 1,50 м), другой с водными горками (глубина 1,10 м), третий наполовину крытый с сауной (глубина 1,50 м), четвертый возле нового корпуса (глубина 1,50 м). На водных горках доча не каталась, я пару раз прокатилась, здорово :). Вода теплая и чистая, постоянно чистят и дезинфицируют, особенно чувствуется запах типа хлорки (?) в крытом бассейне вечером. Ночью все бассейны подсвечены изнутри, очень красиво. Внутри крытого бассейна есть душ, и две парилки, но одна из них не работала, работала только сауна с сухим паром. Еще я ходила в SPA, в платные хамам и массаж, пилинг всего тела и пенный массаж в хамаме и обычный массаж всего тела. Хамам обычный, маленький, просто может мне есть с чем сравнивать, у нас в Астане в бане «Керемете» хамам гораздо больше и интереснее, по сравнению с этим. Массаж был тоже обычный, с аромомаслами, а я терпеть не могу посторонние запахи, у меня на запахи аллергия, начинает болеть голова, после процедур сразу пошла к номер и приняла душ, смыла с себя эти аромомасла :). После массажа еще предложили травяной чай и нанесли маску из глины на лицо. В тренажерный зал не ходила, но мимо проходила :). Зал находится рядом с детским клубом, видела, что два-три человека занимаются на тренажерах.

Анимация детская. Тут многие хвалят детскую анимацию, не знаю, моему ребенку вообще не понравился детский клуб :(. Мы первые дни каждый день утром ходили в мини-клуб, но осталась она всего один раз, и только до обеда, потом мы перестали туда ходить. Расписание мини-клуба на две недели у них висит на стенде, аниматоры русские девушки. Мини-клуб работает два часа до обеда, и два или три часа после обеда. Там детки рисуют на бумаге карандашами и красками, или разукрашивают футболки и сумочки (платные, пятнадцать-двадцать долларов!), или рисуют цветным песком (картинки тоже платные, пять-десять долларов). Потом по расписанию просмотр мультиков, я видела, что шел мультик про Смешариков. Ну не знаю, может мой ребенок избалован тем, что у нас дома семь-восемь детских каналов, и можно посмотреть все что нравится, но ее Смешарики вообще не устроили :). По мультикам спасали только русскоговорящие каналы в номере, там и смотрели Кунг-фу Панду и Черепашек Ниндзя. После обеда собирают деток возле детского бассейна, там с ними в бассейне проводят игры и эстафеты, каждый день практически одно и тоже, наблюдали несколько дней со стороны, но ребенок у меня так и не включился к ним. Еще для детей есть детская площадка с горками, но мы на нее ни разу не ходили. По вечерам для детей мини-диско на сцене амфитеатра, все детки выходят на сцену и танцуют, но моя так и не пошла на сцену. Доча у меня детсадовская, в садик ходим с двух лет без перерывов, в садике участвуем во всех утренниках, стихи рассказываем, поем, танцуем, в сценках и постановках участвуем, но здесь она у меня в мини-клубе и в мини-диско наотрез отказалась участвовать :(.

Анимация для взрослых. Сама видела, как днем играли в водное поло и дартс, каждый день была аквааэробика. Видела, как мужчины играли в футбол на футбольном поле. В амфитеатре каждый день было представление, в один из вечеров было шоу воздушных шариков, в другой вечер поздравляли именинников, был очень красивый фейерверк, еще проводили конкурс «Мисс Отель», была турецкая ночь, так что вечерняя программа была очень насыщенная. По вечерам были платные кальяны, но я не пробовала там кальян, поэтому ничего не могу сказать. Еще по вечерам для взрослых включали караоке, взрослые пели ))) Правда песен на русском маловато, я сама любитель попеть караоке, и поэтому выбор песен если честно не устраивал. К 23.00 вся громкая музыка на территории отеля выключалась, и на территории было очень тихо. Дискотека в ночном клубе проходила в основном здании, но снаружи музыки вообще не было слышно. Еще можно было съездить на дискотеку в Аланию на автобусе, но я не ездила.

Шопинг. На территории отеля есть минимаркет, бутики с пляжной одеждой и обувью, бильярд, интернет-клуб, игровой клуб, детские аттракционы. Еще в 10-15 минутах ходьбы от отеля находиться Гранд Алара Базар. Там можно купить абсолютно все – экскурсии-сувениры, сладости-специи, одежду-обувь, есть аптеки и минимаркеты. Еще по пятницам недалеко от отеля, в другую сторону от базара, минут 15-20 ходьбы, проходила ярмарка, я сходила и туда, там продают практически то же самое и по тем же самым ценам, но начальные цены гораздо выше, торговаться надо отчаянно )))

Общие туалеты - отдельно напишу, это по-моему живая тема :)

Туалеты возле главного ресторана и возле лобби всегда были чистые, и туалетная бумага, и бумажные полотенца, и жидкое мыло всегда были, никаких запахов, всегда работал кондиционер. Не знаю, или я всегда попадала после уборки, или может нечасто заходила, но учитывая, что со мной была 6 летняя доча, во все туалеты заходили очень часто, т.к. ребенок всегда хочет "пи-пи" после обилия газированных напитков :). Туалеты возле пляжа и амфитеатра тоже очень чистые, сколько раз заходили, каждый день по 2-3 раза, всегда было чисто, без запахов, всегда были туалетная бумага и бумажные полотенца. Туалет в новом корпусе вообще шикарный! Все новое и чистое, просторная комната с умывальниками, где можно даже переодеться в купальник, народу мало.

Платные сервисы. На территории ходят фотографы, я видела, что многих фотографируют, но я к ним не обращалась, поэтому ничего про их работу сказать не могу, но глядя со стороны ребята очень веселые, всем стараются поднять настроение ))) Батут для деток платный, стоит три доллара, двадцать минут прыжков. Картинг платный, сколько стоит не знаю, не интересовались и не катались. Еще из платных сервисов на территории - пилинг рыбками, нанесение временных татуировок хной и продажа сладостей – леденцы, сладкая вата, поп-корн, горячая кукуруза.

Вот вроде бы и все. Хочу отметить, что мой отзыв – это мое личное мнение. На любом отдыхе и в любом отеле можно найти недостатки и недочеты, но я их не искала, и я считаю, что мой отдых удался. Были мелочи, которые могли мне испортить отдых, но я их просто не замечала. Я настроилась на положительный отдых и замечала только приятные мелочи: комплимент в виде шампанского и фруктов в номер, комплимент в виде цветов на гала-ужине, белоснежные накрахмаленные скатерти, шикарные торты и сладости, красивые карвинги из арбузов, ухоженная зеленая территория, приветливый персонал, расслабляющая атмосфера отдыха, соленый ветер, и конечно же солнце и море…

Наш номер

Для детей

Детский бассейн

Корабль из тыквы

Для детей

Те самые детские коктейли )))

Бассейны возле нового корпуса

Вкусный торт )))

Assell оценила сервисы

Добавлено 29.07.13 12:40 (18 757 символов в тексте)

00:52 31.07.13

Подпишусь под каждым словом!!! СПАСИБО за объективность! Справочно: отдыхала с дочерью и внучкой 09-16.07.2013.Дополнительно: о фотографе с итальянской внешностью (высокий!) - он "щелкает" много и из 100 сделанных фото выбрали несколько просто великолепно-художественных портретных, которые и оплатили - рекомендую (сами нащелкали более 1000!...)!!! А мусорят безбожно наши же соотечественники - за каждым можно уборщика приставить. По утрам вдоль дорожек из-за окурков "земли не видно", плюс пластиковые стаканчики, пустые бутылки из-под воды..., но убирают очень оперативно.

18:46 31.07.13

Благодарим за приятный отзыв!
Надеемся увидеть Вашу семью снова в отелях цепочки Justiniano!
С ув. Светлана, отдел бронирования и маркетинга.

14:21 02.08.13

Спасибо за подробное описание Вашего отдыха. Впервые едим с дочерью отдыхать в Турцию. Отель Justiniano Park Conti порекомендовали в турфирме. Прошу пояснить, в чем заключается отличие цветов браслета?

15:24 02.08.13

Пожалуйста :). Видела четыре цвета браслетов - зеленые, синие, оранжевые и красные. Зеленые - одевают тем кто зарегистрировался на сайте, синие - тем кто приехал в отель в первый раз, красные - детям и подросткам, а вот кому одевают оранжевые, не знаю, может быть тем, кто приехал в этот отель не в первый раз (?). Для чего разные цвета, мне не особо понятно, но заметила, что подросткам с красными браслетами не дают на баре спиртное :).

19:44 02.08.13

А зачем такое различие? Ну про детей понятно. А какая разница кто в первый раз приехал, кто во второй?

20:22 02.08.13

насколько трудный вход в море? надо брать обувь специальную?

08:37 03.08.13

Надежда: Оранжевый кто не в первый раз .
Наталия : Не трудный , обувь возьмите на всякий случай.

Все отзывы Assell (2)