Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
июле 2013
11.07.13 - 23.07.13

Что могу сказать, потрясающе!

Что могу сказать? - Потрясающе. Серьезно. Не смотря на некоторые минусы, отдых несомненно удался.

Jтдыхали мы в Dessole cataract RESORT в июле 2013

Очевидно,что отель староват,но мы были об этом предупреждены. Номера соответственно тоже староваты, но безусловно, чистые, ухоженные, с отлично работающим кондиционером, и вполне приличным (за эти деньги!) душем, слив в котором , конечно, "не фонтан", но грязными мы не ходили. Фен работал безупречно. Доплатив 10 долларов, мы были размещены на 2 этаже с видом на бассейн. За время отдыха я была во многих номерах этого отеля, в разных корпусах и на разных этажах (нас собралась большая и дружная компания) и могу с уверенностью сказать, что все номера идентичны в целом. В одном из корпусов даже проведен ремонт.

Простыни белые, чистые; за чаевые ,размером 1 доллар в день, ежедневно у нас убирались, делали разные фигурки из полотенец и меняли постельное белье, а так же за дополнительный доллар еще и вторую бутылку воды ставили (для сравнения,в местных супермаркетах она в среднем стоит 3 доллара!)

Что касается шума по ночам - опять же мы знали куда мы едем - в центр Наама Бэй - центр самой шумной и тусовочной улице Шарма. Конечно,отдых не семейный, с детьми ехать не стоит, но если ты знаешь куда ты едешь,то и в номере ночью ты практически не будешь проводить время. Музыку из местных клубов ночью слышно, тут не поспоришь, но в этом месте не стоит ночью спать. Честно. Время выспаться есть в период с 17.00 по 20.00, т.к. в 17.00 закрывается пляж и бассейн. Все местные пляжные охранники запугивают историями об огромных ядовитых рыбах, которые выплывают к берегу с наступлением темноты, якобы поэтому пляж закрыт (довелось мне прогуляться по закрытому ночному пляжу как-то ночью пару раз - ночью там нет даже тех рыб, которые есть днем).

Теперь поговорим о еде. Еда есть для всех типов людей. Кем бы ты ни был. Овощи свежие, пареные, овощи жареные, овощи на гриле. Картофель - пюре, фри, вареный, жареный, печеный. Рис и супы (бульоны) есть всегда. Мясо, отдельная тема, - говядина в изобилии - хочешь - котлеты, хочешь - гуляш, хочешь - на гриле. Разнообразная и здоровая пища. Все что нужно, все что угодно. Курица есть всегда, в разном виде. Рыба - рыбы за 2 недели отдыха давали вида 4, и опять же -гриль, пареная, жареная, вареная - все что душе угодно. Периодически были морепродукты - кальмары, осьминоги. Завтраки - яйца, йогурты, тосты, салаты, рисовый суп, вафли. Фрукты были всегда, но их ассортимент зависит от сезона. В июле были уже слегка перезревшие, но вкусные апельсины, яблоки, арбузы, дыни, виноград, финики. К сладкому и булкам, если быть откровенной, я даже не подходила (по личным убеждениям).

Персонал - приветливый и отзывчивый, во всяком случае если вы сами также себя ведете. У меня с этим проблем не было - улыбка и пара фраз на арабском позволяли мне немного больше того что входит в рамки обслуживания. Официанты шустрые, бармены добрые, охранники приветливые и т.д. Ну и еще несомненно немного английского вам не помешает, т.к. далеко не все понимают русский так, как хотелось бы вам.

В номерах лучше не оставлять ничего ценного. все ценное мы оставляли на рецепции в сейфе (что бесплатно и круглосуточно). У нас из номера унесли, хоть и не очень ценные, но, копченую колбасу и перочинный ножик.

Есть так же и реально существующий тренажерный зал, в котором вполне приличные тренажеры и даже есть беговая дорожка, ну и соответственно стандартный набор тренажеров - все что нужно для души.

ПЛЯЖ - идти до него через Лаялину около 3х минут - что вовсе не напряжно (мне лично было даже в кайф, т.к. все вокруг приятно и красиво). Пляж и вход в воду песчаный - песок золотой (даже переливается), рыбки кишат вокруг тебя даже на пляже когда ты по пояс в воде. Это очень умиляло. Мы ходили на соседний (через несколько пляжей) пляж - там достаточно приличный коралловый риф удивительной красоты. Рыб там немеренно - всякие разные, и скаты и метровые "окуньки"(как называют их местные жители). Бар на пляже также порадовал (опять же если улыбаться и быть приветливой и дружелюбной - бармен нальет вам что угодно и сколько угодно). Мы приходили на пляж около 7ми утра - когда мало народу, изумительная вода и местные арабы кормят рыб. Да,7 утра - рано, но оно того стоит несомненно!!!

Бассейны - туристы обоих отелей Dessole cataract layalina и Dessole Cataract resort могут отдыхать в любом из двух бассейнов, но так как бар при бассейне есть только в резорте, все отдыхали там.

Расположение прекрасное - 15 минут от аэропорта. Отель в самом центре Наама Бэй - ни больше ни меньше, что потрясающе. Всегда есть где погулять, на что посмотреть, где что купить, где потусить.

Экскурсии - однозначно НЕЛЬЗЯ БРАТЬ у ПЕГАСА! Для примера - на экскурсию в Израиль люди едут на одном автобусе вместе - и те кто купил тур на улице за 60 долларов, и те кто купил у Пегаса за 220. Пару раз Пегас кидал нас с билетами в клуб. К Пегасу даже подходить не стоит.

В ЦЕЛОМ - если вы предупреждены обо всех недостатках и о всех достоинствах и можете соотнести цену и качество, описанное мною выше, если вы едете отдыхать с позитивным настроем, то вы не пожалеете о выборе этого отеля. Честно. Если я поеду в Шарм, желая отлично отдохнуть во всех смыслах этого слова, я обязательно поеду снова в этот отель. Если интересно, гляньте фото - я специально много фотографировала отель и все что меня окружало, потому что я реально желаю вам такого же потрясающего отдыха.

Логотип отеля

Добавлено 30.07.13 00:30 (5 632 символов в тексте)

11:24 31.07.13

Ухоженные и чистые номера??? Не вводите людей в заблуждение! За 10 дней, проведенных в отеле, каждый день наблюдала картину, как кто-то из туристов ругался на ресепшене из-за неработающего кондера, слива, плохой уборки и отсутствия воды в номере. Девушка, которая отдыхала несколько лет назад в этом же отеле рассказывала, что раньше еда была очень вкусной, персонал был вежлив, а теперь всё стало ужасно. Не надо врать в отзывах.

12:15 31.07.13

Я говорю только то что видела. Раза три уборка проводилась в моем присутствии, претензий небыло. Помимо этого убирались каждый день. Может кто-то и ругался, но у меня проблем с этим не было. Слив,конечно, о нем я сказала - не супер. Еда отличная. Может раньше там кормили лучше, но я оцениваю с учетом ДЕНЕГ которые я за это заплатила,а я заплатила совсем немного,поэтому качество соответствовало цене)). Пишу только правду. Здесь нет смысла врать)

23:02 07.08.13

Интересный отзыв, спасибо Инна!
Подскажите пожалуйста:
1) Как найти выйдя из отеля эту русскую компанию организующую туры? Какие экскурсии понравились, кратко - почему?
2) Есть на пляже пирс? Прокат трубки с маской для ныряний есть, какова цена?
3) Дискотека в отеле норм? Были в диско в городе, как они?

23:56 08.08.13

Доброго времени суток, Евгений!
1)Выйдя из центр. выхода поверните направо по улице ,недалеко, по соседству с отделом рыбок, которые "едят ноги", находится русская компания, организующая туры. Тур-агент милая русская блондинка. Я была на 2х экскурсиях - о. Тиран - это экскурсия на яхте 18$ - 3 остановки в открытом море, огромные коралловые рифы и прочее. И 2-я экскурсия в ДАХАБ 30$ - несомненно на эту экскурсию стоит съездить, вы испытаете все египетские удовольствия: сафари на джипе (НЕ на квадрацицлах) по пустыне, обед с бедуинами, 45ти минутная прогулка вдоль открытого моря на верблюдах ну и конечно же ГОЛУБАЯ ЛАГУНА - место,где однозначно должен побывать каждый. Это удивительное место, о котором местные жители знают разные легенды, также это место гибели более сотни дайверов из разных стран - мемориальная скала - устрашающе потрясающее место,там вам удастся поплавать с масками и увидеть все прелести коралловых рифов Красного моря. Ну и рынок в самом Дахабе, где цены намного ниже цен в Шарме.
2) на пляже есть длинный пантон ,он есть на фотографии, к нему причаливают катера с развлекалками вроде бананов и подушек, и яхты с прозрачным дном. Пирса, в полном смысле этого слова, нет.
Прокат трубки с маской осуществляется на экскурсиях. На пляже его нет. Прокат набора: маска-трубка, цена: 2$ , но, на мой взгляд стоит купить один раз за 5$ - точно пригодится на каждый день.

23:58 08.08.13

3)В отеле диско не очень. В городе есть клубы PACHA,Little Budda,ну и Hard Rock cafe - там везде хорошою. Так же аниматоры вывозят в разные действительно хорошие клубы, такие как SOKA- набирают народ, сажают в автобус и организованно после тусы везут обратно в отель. вход в среднем стоит 10-20 долларов)

19:15 12.08.13

Спасибо, Инна!

01:36 10.01.14

Здравствуйте,Инна! От лица администрации отеля благодарю Вас за оставленный отзыв. Ждем Вас снова! С уважением, администратор отеля.

23:05 24.01.14

Инна, безопасно ли по ночам в городе? Если идти одним девчонкам в клуб)

Все отзывы Инна (3)