Регистрация: 11.08.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
июле 2013
23.07.13 - 03.08.13

Арабская сказка в Шарме :)

Вот уже прошла неделя как я вернулся из Шарма! Отдыхал с друзьями в отеле Dessole Cataract Resort в июле. Захотелось оставить свои впечатления об отдыхе, может кому-то пригодится, т.к. сам тоже часто пользуюсь этим сайтом. В целом отдых был просто супер!!! Так вот, обо все по порядку.

1. Туроператор.

Туроператор у нас был Пегас. Это и понятно. Цепочка отелей Dessole - это пегасовские отели, только Пегас продает туда туры.

Как всегда Пегас урезал 2 дня отдыха) т.е. вместо 13 дней, фактически было 11 (прилетели в Шарм мы 23.07 в 20.00 по местному времени- т.е. день выпал, а улетели 3.08 в 5.00 - день еще и не начался, хотя оба эти дня были проплачены). Ну и ладно! об этом я знал заранее, поэтому количество дней отдыха брали чуть больше!

Пегас будет предлагать экскурсии. Они как обычно дороже, чем у местных фирм. Но здесь, кому как больше нравится: надежней с Пегасом, но дороже, дешевле с местными, но менее надежней на мой взгляд. В общем каждый решает сам. Мы брали дальние экскурсии (Затерянная земля, например) у Пегаса, а дайвинг и аквапарк у местных. Обязательно возьмите прогулку на яхте (там можно загорать, купаться и хорошо провести время). Море с яхты просто сказка:) сине-голубого цвета!

2. Перелет.

Туда - Трансаэро (регулярный рейс), обратно - Оренбургские авиалинии (тоже регулярный). Вылетели вовремя и туда и обратно, видимо благодаря регулярным рейсам. Слышал от туристов, кто летел чартером - задерживали рейс на пару часов (для чартеров это нормальная практика:).

Перелет отличный! 4 часа пролетели незаметно. У Трансаэро можно было смотреть фильмы) посмотрели 2 фильма, немного поспали, и мы в Шарме). Питание кстати тоже ничего. Все стандартно: самолетный набор, напитки.

Прилетев в Шарм, нас встретил представитель Пегаса, мы заполнили карточки на въезд (берите с собой ручку - там с ними дефицит), простояв где-то минут 30 на паспортном контроле, последовали в автобусу. Тут же чемодан выхватил араб, типа я помогу. Притащил мой чемодан к автобусу и говорит: давай чаевые - 20 баксов! Я даю ему 2, говорю больше нет:) в итоге чемодан пришлось самому закидывать в автобус:) Так что будьте аккуратней с этими носильщиками, много чаевых не давайте! 1-2$ вполне хватит) Видел, что некоторые 10-20 баксов дают! Зачем только, непонятно)

Дорога до отеля заняла по времени минут 15-20.

3. Заселение в отель.

Прошло отлично!) правда они там все медленные очень, надо поторапливать!) мы пока пошли поужинать, по приходу номера уже были готовы. Нас с товарищем поселили в дабл, в корпус, в котором находится ресторан Rainbow (там завтракают и обедают). Номер, как выяснилось позже действительно классный! я дал носильщику 5$, он мне еще сдачу сдал 2$ (не объяснимо, но факт:). Еще одного товарища с девушкой поселили в соседний номер. Тоже нормальный, только у них кондей плохо работал.

4. Отель, номера, территория.

Отели Dessole Cataract Resort и Dessole Cataract Layalina - это по сути один отель. Resort чуть лучше, как мне показалось.

Главное достоинство отеля-это его месторасположение! Он находится в самом центре Наама Бэй! Отсюда и контингент - в основном молодежь, что меня очень порадовало). Никуда ездить не надо, никаких такси. Вышел из отеля - и вся туса у тебя перед глазами!). Был там конечно и тагил, но мало). Рядом клубы Hard Rock Cafe (единственное место,где есть всегда народ), Pacha, Little Budda. Вход в клубы: для девочек- бесплатно, для парней - 15-30 баксов в зависимости от дня недели и ди джея в клубе! Куча кальянных и всяких местечек, где можно посидеть! В общем, кто любит тусить (как мы), то ехать надо только в Наама Бэй в близлежащие отели, чтоб не тратиться на такси. В самом отеле есть дискотека, но она никакая. Отстой полный!

Сам отель довольно простенький! я бы дал ему 3+, хотя он относит себя к 4*. Состоит из 2 эт. корпусов. В номерах особого лоска не увидите. Санузел выложен обычной кафельной плиткой в один цвет, сантехника уставшая, полагается по 2 полотенца на человека+1 пляжное. Сам номер довольно уютный, чистое постельное белье, небольшой холодильник, кондей. Сейфы в номерах не работают, но это не беда, все ценные вещи (небольшого размера) можно хранить в сейфе на ресепшене бесплатно. И лучше это делать с первого дня. Слышал от туристов, что были случаи краж в номерах.

Номера убирают редко, но если оставляешь чаевые 1-2 $, то в номере будет гораздо чище и убирать будут чаще). Раз в день приносили бутылку 1.5 л питьевой воды.

Территория отеля небольшая, даже маленькая, я бы сказал. На территории есть бассейн. Днем там играет музончик, бар работает до 5 вечера. Кстати к бассейну с собой лучше ничего ценного не брать! У меня сперли масло для загара, как это произошло, не заметил:)

Вечером дискотека (которая упоминалась выше), но туда можно даже не заходить:).

Анимация есть вечером после ужина, но ее мало и она не очень интересная!(это в Лаялине).

5. Питание.

Очень своеобразное. Кто был в 5* в Турции или Египте - тому не понравится точно. Все острое и со специфичным вкусом.

На завтрак можно кушать яичницу с овощами и колбасой (готовится он-лайн), огурцы, помидоры, йогурты.

На обед и ужин всегда было мясо: говядина или курица, или то и другое. На ужине мясо иногда готовилось на огне. Очень вкусно!). из фруктов арбуз или дыня.

В общем голодными не останетесь. Найти, что покушать здесь можно!). Ужин проходит в отеле Layalina. Самые классные места - на улице - занимаются очень быстро, поэтому лучше приходить или к 19.00 или уже позже, где-то в 20.00 и позже. Были ситуации, когда просто некуда сесть...что ж приходилось стоять с тарелками в руках и ждать:)

6. Море и пляж.

Оооо море! мне кажется, это главное, зачем стоит ехать в Египет)) оно сказочное!!! обязательно погрузитесь с аквалангом, подводный мир - это отдельная тема! его надо просто наблюдать своими глазами! супер!))

Пляж небольшой, но все помещались! Проблем с шезлонгами не было вообще! всем все хватало!) На пляже работает бар, где можно что-нибудь попить или выпить, легкие закуски, типа крылышек, картошки фри и сосисок (не вкусные:).

В целом хочу сказать, нужно настраивать себя на позитив! Недостатки есть во всех отелях! Не забывайте, что это 4* (а точнее 3+), никаких изысканных приемов и поклонов в ноги ожидать не стоит:) Отель в основном молодежный, причем для не притязательной молодежи! Тетям и дядям, которые любят поспать днем или в принципе поспать будет наверно не очень комфортно:)

Мы ехали отдыхать, веселиться, загорать и купаться в море! Перезнакомились с другими компаниями из отеля и создали одну большую! Просто замечательно провели время:)) Сейчас все еще не могу прийти в себя от отдыха и очень скучаю по всем, с кем мы отдыхали!

В общем, в Шарме классно! Если ехать в Египет, то только в Шарм и Наама Бэй!)

Всем удачного отдыха!!!

Море во время купания на яхте (сказка:)

Наама Бэй ночью

Вид из номера на корпус, где ресепшн.

Наама Бэй в 5 утра

Вид на отель со стороны Наама Бэй

Добавлено 11.08.13 03:18 (6 761 символов в тексте)

20:53 13.08.13

Чудесный отзыв, полностью солидарна :)

03:22 18.09.13

По поводу урезания дней, Пегас продает туры на количество ночей а не дней! Так что у вас проплачены ночи! Вы купили 11 ночей в туре их и получили.

01:31 10.01.14

Здравствуйте,Алексей ! От лица администрации отеля благодарю Вас за оставленный отзыв. Ждем Вас снова! С уважением, администратор отеля.

Все отзывы Евгений (3)