Регистрация: 07.06.11
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
июле 2013
10.07.13 - 24.07.13

Добротная египетская "пятерка".

В целом впечатления и от отдыха и от отеля очень хорошие, но были некоторые недоразумения, на которые мы просто решили не обращать внимание, чтобы не портить отпуск.

Одним из первых "ню" было заселение. Мы бронировали шале с одной спальней и сперва нас пытались запихнуть в номер-"вонючку". После категорического отказа заселяться в номер, где ощутимо пахло канализацией, нам предложили шале на другой линии, где всё было в порядке. Ждать пока приберут этот нормальный номер пришлось 4 часа, хотя в отель мы приехали около 17 часов. Благодаря вкусному ужину, прогулке по территории и хорошему бару с бесплатным вай-фаем ожидание не показалось тягостным, но тем не менее, я специально подбирала вылет, чтобы заселяться без "передержки" на диване. Сразу совет для тех, у кого забронирован номер-шале: нижняя, самая близкая к морю линия - все с отстойным запахом, № с 9480 и больше именно там, шале на 2 и 3 линии - без запаха.

С уборкой номера, минибаром - никаких проблем, только о замене пляжных полотенец надо уборщику напоминать.

О территории и питании написано много, повторяться не буду: отель большой, уютный, питание вкусное и разнообразное, лично мне не хватало специй, но это лично мои вкусовые потребности, все остальные были довольны.

Сервис очень хороший, я была даже удивлена, почитав майские-июньские отзывы. Были пара-тройка ленивых барменов, но, в основном, все приветливые, быстрые и услужливые. В ресторане официанты просто умницы, очень быстро всё прибирают, если кто свободен из старших официантов (в черном) и напитки приносят.

Единственный недостаток отеля - нет аниматора для мальчиков 10-12 лет, эта категория как бы выпадает из детской анимации - мини-клуб для них уже не интересен, а для "взрослых" развлечений (дартс, волейбол, н/теннис, водное поло и пр.) они ещё маловаты и, в результате, вынуждены развлекаться либо сами либо с родителями. Благо теннисные и бильярдные столы частенько пустовали.

Да, чуть не забыла ещё об одном "минусе", но это уже не к отелю, а к отдыхающим. У главного бассейна (мы там бывали, когда ходили кататься на горках) все лежаки с 9 утра заняты, причем половина из них не отдыхающими, а полотенцами, футболками, парео и пр. Место застолбят и уйдут на весь день, смысл? Частенько видела ищущих лежак и слышала жалобы, что свободных никогда нет.

В общем и целом отель - очень хорошая добротная египетская 5, без изысков, но качественно. Больше претензий было к "Пегасу", который 16-18 июля завез в отель очень много людей, бронировавших отели в Табе и Дахабе.

Добавлено 30.07.13 14:06 (2 570 символов в тексте)
Все отзывы Laric (2)