Регистрация: 16.04.12
июле 2013
12.07.13 - 26.07.13

Хороша страна Болгария...

Посетили отель с 12 по 26 июля 2013 года. Семья с маленьким ребенком (4 года).

Прилет в Бургас и прохождение паспортного контроля оставил неизгладимые впечатления. Аэропорт не готов пропускать большой поток пассажиров. Прохождение паспортного контроля заняло больше часа, в небольшом помещении скопилось четыре рейса с маленькими детьми, только через 20 минут включили кондиционеры, что было воспринято аплодисментами… Багаж ждали еще час. В итоге автобус до отеля отъехал от аэропорта через 2,5 часа после приземления самолета. (В Ираклионе и Анталии на это уходит от 45 минут до часа.)

Позже мы узнали, что лучше летать через Варну, там такого безобразия нет.

От Бургаса до отеля дорога заняла полтора часа.

Заселение прошло быстро и без проблем. У нас был стандартный номер в корпусе С.

Корпуса гостиницы довольно свежие, но внутреннее убранство выглядит очень казенно.

Номер соответствовал описанию на сайте, вполне прилично, хоть и без изысков. Огромный плюс – наличие двух сушилок для белья, стационарной на балконе и переносной. Минус – односпальная кровать – это диванчик раскладной, очень напоминает раскладушку, пружины скрипят непередаваемо! Еще из приятных мелочей для мам с малышами – гибкий шланг в душевой.

Сейф в номере платный, с огромным ключом, стоимость – 60 левов за 2 недели.

WiFi – 30 левов за неделю. 1 евро – 1, 91 лева по курсу Национального банка.

Уборку проводили ежедневно, аккуратно, но без фанатизма. Чаевые не повлияли на нашу горничную и таких приятных мелочей, как фигурки из полотенец на покрывалах, не было, благодарность ограничивалась скромным букетом в пластиковом одноразовом стаканчике.

Питание выше всех похвал! Разнообразно и вкусно. Спасибо шеф-повару!

Отдельно порадовало наличие молочной каши утром и супов в обед и ужин. Ребенок перепробовал 7 видов мороженого. Из фруктов всегда были дыни, арбузы, яблоки, грейпфруты, апельсины. Иногда были персики, нектарины, сливы и алыча. Очень много свежих овощей в нарезке. Правда, были удивлены, что помидоры были не всегда зрелые.

Официанты – молодые ребята и девушки – молодцы, работу выполняют быстро, всегда благожелательны.

Пляж большой, лежаков 7 рядов, но их явно не хватает, после 9 утра нет ни одного свободного. Люди занимают лежаки с 6 утра и приходят на пляж к 11-12 часам. Зачастую это наши соотечественники и немцы (поведение последних – отдельная песня!). То же самое касается бассейнов.

Море очень чистое, вход пологий, для детей лучше не найти. На расстоянии 10 метров глубина полметра. К сожалению, пляж хоть и чистят, но для пляжа, находящегося в собственности отеля – довольно грязный (берем в сравнение Турцию).

По приезду море показалось нам холодным, но через неделю оно стало прогреваться, и ребенка из воды было не вытащить.

Для ребенка на 2 недели основным развлечением стала горка на пляже. Батут за время нашего присутствия надували всего 2 раза. В принципе, русскому малышу нашего возраста (4 года) развлечься больше и негде. Мини-клубы не для русских детей. Да и мини-дискотека, в принципе, тоже не для наших. Слишком много говорит ведущий аниматор преимущественно на немецком языке, вместо того, чтобы лишнюю минуту потанцевать малышам. Танцы – наше любимое развлечение, но здесь они были забракованы дочерью после второго посещения.

Вообще, детей в отеле очень много, начиная с 4-5-месячного возраста. С коляской можно проехать везде. Рядом с отелем есть супермаркет, в котором продаются и детское питание и памперсы. В 15 минутах ходьбы городок Обзор с магазинчиками и аптекой.

Несколько раз ездили в Варну на арендованной машине (ехать минут 50). Очень понравился Приморский парк, посетили дельфинарий (по меркам Ялты, Геленджика или того же Лазаревского – средненько, но дочь видела дельфинов впервые и была в восторге), накупили детской одежды прекрасного качества.

Болгары дружелюбны. Среднее и старшее поколение хорошо говорят на русском. Молодежь из иностранных языков предпочитает немецкий. Что очень удивило - указатели на трассах написаны на болгарском языке (это естественно) и на немецком!

Сам отель оставил хорошие впечатления, но на побережье данной области всегда дуют ветра (не слабые). Это хорошо в жаркую погоду, но плохо, когда малыши выходят из воды. Обилие кашляющих и чихающих детей поразило в первый же день. Дорогие мамочки, закутывайте детишек в полотенце сразу после купания! Мы это, к сожалению, поздно поняли… Но все закончилось хорошо.

В начале нам показалось, что нашли альтернативу Турции, но потом решили больше сюда не возвращаться.

Добавлено 30.07.13 23:35 (4 507 символов в тексте)

21:37 06.08.13

Полностью совпадает впечатление, как в целом , так и в мелочах. (мой отзыв под Вашим). Уехали 18го, а море было не айс. А как потом с ветрами и комфортностью, в том числе вечером.