июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.7

Свозь тернии к звездам.

Отдыхала в Стелле 10 дней.

Что можно сказать? Отель сам по себе вполне достойный, но присутствует огромное количество всяких "но", которые способны сделать ваш отдых куда менее приятным, чем хотелось бы.

Отсюда, пожалуй , по порядку.

1. Заселение

Прочитав немало отзывов про Ольгу, решили-таки взять ее хамам. Но увы это хитрая уловка ни к чему не привела - она заселила нас быстро, но не в основной корпус, а в маленькое трехэтажное зданьице, которое навевало на меня скуку смертную те полтора дня, что я там прожила. Даже несмотря на то, что номера там тихие и музыка не мешает, но и жизни никакой там нет - плюс каждый поход в столовую сопровождается прогулкой под открытым солнцем. А когда оно в зените, это не самый приятный момент. Кондиционеры в комнатах "мини-корпуса" тоже огорчают - они расположены прямо возле кровати, так что обязательно будут дуть лежащему рядом в бок.

Осознав, что "мини-корпус" не для меня, я пошла просить о переселении. Вот тут начался самый интересный момент, потому как Ольга, как оказалось, ничего в отеле не решает. Да и правой рукой хозяина отеля не является. Переселяли меня с большой неохотой, но учитывая ту настойчивость, которую я проявила, напоминая им об этом каждый раз проходя мимо ресепшена, в конце концов они дали нам номер на 4м этаже. Новый номер оказался куда лучше - правильное расположение кондиционера, вид на горы, близость всех возможных инстанций и сервисов. Так что настоятельно советую первый корпус. Подчеркнуть хочу лишь то, что музыка из соседних отелей меня не смущала, так как я сова. До того времени, как мне хотелось спать, музыки уже нигде не было.

2. Еда

Многие писали в отзывах, что еда ужасна. Должна сказать, что совершенно не согласна. Не разнообразная и ужасная - понятия разные. Да, очень часто давали рыбу, курицу, овощи - но они были довольно вкусные. Мне очень понравился рис - в сочетании с овощами и шашлыком на гриле он был превосходным. Сладкого очень много и всегда оставалось. Напитки - в достатке. Из фруктов как и писали - арбузы, абрикосы, дыни, сливы.

3. Официанты

Суетливые, очень быстрые, иногда действительно забирают тарелки, если отвернешься. Но они это делают не для того, чтобы меньше ели - просто они привыкли, что славянский турист набирает много, а съедает только треть. Что очень часто можно было наблюдать. А если вы скажете официанту "Алма" - "не забирай", он у вас ни тарелку , ни стакан отбирать не будет.

4. Ресепшен

Мальчики приятные, но забывчивые. скорость решения проблемы зависит от самой проблемы - если мелкая - тут же. Если что-то в номере не работает - решать будут долго.

5. Сейф

Пустая трата денег.

6.Бассейн.

Не советую там купаться вообще. Хлорки там больше, чем воды.

7. Вода

Даже вода в душе ужасно хлорирована. Обладатели нежной кожи - запаситесь смягчающими и увлажняющими средствами.

8. Море- замечательное!

Кроме всего прочего были на экскурсии от Гинзы Трэвел - Демре-Мира-Кекова. Культурная и познавательная часть экскурсии понравилась неимоверно. Места, что посетили были волшебными. А вот рекламная часть экскурсии - иконные лавки, ониксовые фабрики и иже с ними - утомили. Но в целом - советую. Главное не покупаться на заверения про " уникальность и неповторимость продукции", которую там продают.

Подводя итог, скажу, что отдохнула на твердую пятерку. Самый большой минус - заселение. Самый большой плюс - умение получать удовольствие от хорошей погоды, моря и красоты вокруг. А Турции есть чем в этом отношении похвастаться.

Потому всем желаю чудесного отдыха!

Добавлено 31.07.13 21:14 (3 652 символов в тексте)