Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
июле 2013
19.07.13 - 26.07.13

4.2

Здравствуйте, уважаемые туристы. Начну отзыв из Москвы. Рейс...

Здравствуйте, уважаемые туристы. Начну отзыв из Москвы. Рейс в 06.00. Плохо. Всю ночь не спать. Прилетаешь и ждешь размещения порядка трех часов. Хорошо, что в фойе отеля ресепшен рядом с лобби баром и как только вы переступили порог отеля - вы свой. И напитки уже становятся бесплатными. Неплохое пиво "Эфес" и ноутбук помогли скрасить ожидание. Не уподобляйтесь нашим распальцованным соотечественникам, которые с помощь двадцатки евро пытаются заселиться в первую очередь и чуть ли не в президентский люкс. Со слов русскоговорящего персонала - это выглядит очень дешево и беспонтово. Да и не сильно влияет на скорость заселения. Зато потом ловил кучу осуждающих взглядов персонала, направленных в спины этих людей. Далее номера. Мы были вдвоем с невестой и ее двумя детьми. У нас отдельный номер, у детей отдельный. Нам достались номер с двуспальной кроватью, детям - по одной односпальной. Проверяйте кондей. У нас шпарил как холодильник. У детей - ремонтировали полдня. Еда. Заслуживает отдельного рассказа. Скажу коротко - не надоест, очень вкусная, на любой вкус, масса фруктов - от яблок и апельсинов, до персиков, абрикосов, арбузов и дынь. Развлечения. Анимация на нормальном уровне. Детям всегда есть чем заняться. Есть лягушатник, бассейн с двумя нормальными горками (!!!детскими!!!), бассейн с баром, глубиной 140 см. Ну и само собой - пляж. Лежаки на пляже надо занимать до завтрака. Иначе рискуете лежать ни у моря, а во второй или третьей линии. Отдельно надо выделить крепость из надувных элементов в десяти метрах от берега в море. Взрослым туда нет хода, все занято детьми)))))). Есть еще ряд небольших бунгало вдоль берега, их видно на фото. Но стоит одно бунгало что то около 50 евро сутки. Поэтому решайте сами.

Отдельная песня - обслуживание в номерах. Убирают хорошо, чисто, с лебедями из покрывала. Но вот время уборки у нас частенько совпадало с дневным сном. Поэтому приходилось отказываться. Если вы получили номер на первом этаже - не вздумайте оставлять вещи сушиться на ночь. Ночью включается оросительная система. И ваши полотенца, плавки и купальники с утра будут еще более влажными, чем вы их оставили ночью.

Огромный минус в отеле - отсутствие аптеки и непонятная схема медицинской помощи. В предпоследний день от воды в ухе и ночи под кондеем - наружный отит с реактивными явлениями. В Бодруме в аптеках вам ничего без рецепта не продадут. В отеле есть медпункт. Визит к врачу стоит 80 евро. Но так как я сам врач, то хотел выяснить есть ли необходимые лекарственные средства. На ресепшен сказали - только визит к врачу, никаких лекарств он Вам не даст. Поэтому - берите с собой лекарства на все случаи жизни. Поверьте, лишний килограмм таблеток и капель выручит вас лучше чем страховка от туроператора.

Еще была одна неприятная ситуация. Есть бар на пляже. Там стоит один бильярдный стол для пула. Кии кривые. Когда попросили принести мел - получили ответ, что мел временно закончился. Бар открытый. На улице плюс 35-40. Руки влажные. Знатоки меня поймут, что такое играть мокрыми руками. Да к тому же бильярд чаще всего оккупируют дети отдыхающих турок и ждать своей очереди приходится часами. А если играют славянские дети, то в любой момент может подойти турок, взять кий и начать играть свою партию. Но это единственное место где турки ведут себя таким образом. Ни в бассейне, ни в ресторане они не хамят. Однако и детей своих они практически не контролируют. Ну а дети, они везде одинаковые.

Отель всем очень рекомендую. Недалеко от аэропорта. В бухте. Свой зоопарк. Мини аквапарк. Бассейны. Анимация. Отличная кухня. Нормальные напитки. Терпимое обслуживание. И!!! Килограмм таблеток, мазей, капель с собой!!!!!!! Удачного отдыха!!!

Добавлено 02.08.13 11:15 (3 690 символов в тексте)