Регистрация: 02.08.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Уютный отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей в отеле с 23.07.2013 по 30.07.2013. Тур брали у Teztour.

Отдых получился просто замечательным, все довольны. Теперь по порядку:

Трансфер:

Вылеты туда и обратно были без серьезных задержек - все по расписанию. Перевозчик - авиакомпания Татарстан. Из Анталии немного задержали вылет на взлете - одновременно несколько самолетов взлетали. Попали в "пробку". :) Единственное, что омрачило перелет - на обратном пути нам сломали чемодан. Или уронили или его зажало где-то, но он пришел в полную негодность. Но это уже отдельная тема. В аэропорту Анталии все логично. Все сообщения есть на английском, кто не знает - просто ориентируйтесь по знакам. По прилету сначала паспортный контроль - очередь большая, но двигается быстро. Проходите затем налево вниз - там зона выдачи багажа. Просто смотрите на табло около транспортера - ищите номер своего рейса. Получили багаж, выходите на улицу, через площадь - стойки туроператоров. Подходите к стойке своего туроператора - вам там скажут номер автобуса, покажут куда идти. Находите свой автобус, садитесь и вас довезут прямо до отеля. По дороге гид в автобусе объяснит все и скажет время первой вашей встречи с отельным гидом - на нее идти всем просто обязательно. Все, дальше просто отдыхаете. :)

Отельный гид:

Хочется сказать отдельное спасибо нашему отельному гиду. Зовут его Ярема. Некоторые писали в отзывах, что гиды навязывают экскурсии, а если отказываешься, то вообще разговаривать перестают. Скорее всего это от человека зависит. Ярема в первый же день рассказал про основные моменты отдыха в Турции, дал обзор по возможным экскурсиям, а дальше уже ваше право выбирать - у кого экскурсии заказывать. Об экскурсиях отдельно напишу ниже. И дальше на протяжении всего нашего отдыха он отвечал на ЛЮБЫЕ вопросы и подсказывал. Спасибо ему огромное.

Заселение:

Выше всяких похвал. Приехали в отель мы в районе 11 утра по местному времени. Заселили сразу же. Отдельное спасибо хотим сказать менеджеру рецепции Екатерине. Очень отзывчивый и душевный человек. Заселили нас в уютный тихий номер, как мы и просили, так как очень чувствительны к шуму. Никаких "вложений" купюр в паспорта не потребовалось, как пишут в некоторых отзывах про некоторые отели. Как я понимаю, никто никого специально мариновать в холле отеля не будет. Есть свободные номера - заселяют сразу же. Нет свободных номеров, значит приходится ждать до 12 (время обязательного выселения) плюс 1-2 часа на уборку номера. В номере было три кровати (две сдвинуты вместе, одна отдельно для ребенка), холодильник, зеркало со столиком, шкаф для одежды, туалетная комната (как и везде - унитаз, раковина, душевая кабина).

Персонал отеля:

Выше всяких похвал. Доброжелательные, отзывчивые, практически все говорят по-русски. И все время улыбки. Улыбки на лицах, честные и открытые, с каким-то внутренним достоинством. Это просто поразило.

Уборка номера:

Полотенца меняли почти каждый день. Номер убирали хорошо. На кроватях горничная чудеса "рисовала" - лебеди, рыбки, цветы. Оставляли на кровати ей вполне заслуженный доллар. Отдельное ей спасибо за уборку. :)

Территория отеля:

Вся утопает в цветах и растениях. Газоны все аккуратно подстрижены. Убирают и моют (да-да именно моют) постоянно. Ни разу не видели какого-либо мусора на территории. И это не смотря на то, что большинство туристов из России и Украины, а мы мусорить умеем - поверьте мне. На территории отеля несколько корпусов, уютный дворик с настольным теннисом и бильярдным столом (под навесом) - эти развлечения за отдельную плату. Бильярд - 5$ в час (вполне по божески). Два бассейна. Бар, ресторан, снек-бар (работает с 10 до 14), пляж, большая веранда на пирсе.

Пляж:

Выход на пляж прямо с территории отеля. Состоит из трех уровней. Первый - около моря, галька. Второй и третий - бетонка. Также шезлонги установлены на террасе прямо на территории отеля на газонах - можно и там загорать. На веранде есть столики с удобными стульями (на них матрасы). Матрасы для лежаков платные - 2$ в сутки (если не ошибаюсь). Взять их можно у ребят, которые водными развлечениями командуют. Мы не брали - в первый же день купили полотенца в магазинчике через дорогу и ходили с ними. Есть вышка для ныряния. Заход в воду - по гальке. Где-то метрах в трех от берега начинаются большие валуны. Так что у кого нежные ножки - либо с собой берите, либо там в магазинчиках покупайте сразу обувь для захода в воду. Мы купили ребенку, сами вроде и без нее обходились - не смертельно. Водные развлечения достаточно дорого. Гидроцикл - 50$ за 15 минут. Парашют - 50$ один человек, 70$ - вдвоем. Банан - 35$. Мы брали только прогулку на катере - нам понравилось. Всем советуем. 35$ со взрослых. Очень интересно, капитан катера - пупсик Паша (его все там так называют) развлекал и шутил всю дорогу. Полотенца из номера выносить нельзя категорически. Море чистое - тут никаких претензий просто быть не может.

Ресторан:

Еда разнообразная - можно сказать на любой вкус. Нам понравилось. Мяса было достаточно. Каждый вечер что-либо готовили на гриле - либо люля, либо птицу, либо рыбу. Все с овощами на гриле. Салаты всевозможные. Супы - только пюре (на любителя), разнообразия нет - один вид супа в день. Сладостей - море просто. Из фруктов - в основном арбузы, дыни, яблоки и апельсины. Иногда давали абрикосы. Про еду говорить - дело последнее. Так как "на вкус и цвет фломастеры разные". Считаем, что для 4* еда очень даже вполне. Разнообразная, своеобразная (отличается от нашей кухни), но сытная и вкусная. По поводу спиртных напитков ничего сказать не можем - не употребляем. :) Но народ в течение дня вино и пиво таскал. После 22-х напитки в баре платные. Мы заказывали в ресторане сок фреш - 3$. Вкусно, но готовили долго. :) В снек-баре можно заказать кофе по турецки - 2$ за чашку. Официанты - просто выше всяких похвал. Убирают грязную посуду мгновенно, улыбаются, многие говорят по-русски. Некоторые даже шутят и заигрывают с детьми - это весело.

Анимация:

Утром зарядка на пирсе, днем - аква-аэробика, игры у бассейна (дартс, мини-гольф), днем - танец живота и степ-аэробика на пирсе. Вечером - анимация для детишек, потом шоу. Мы застали файр-шоу с факиром - очень интерсно. Было выступление парня с девушкой - пели песни в живую. Очень понравилось. Про детскую анимацию ничего не могу сказать - у нас ребенок уже взрослый. Но вроде как днем с детьми тоже занимаются.

Экскурсии:

Вот тут тема отдельная для разговора. :) У отельного гида экскурсии раза в два дороже точно, чем в местных турагенствах через дорогу. Мы брали квадрациклы в Максвелл (через дорогу левее отеля) - жутко понравилось, всем советуем, кто любит экстрим, но сразу всех предупреждаем - будет ЖУТКО ПЫЛЬНО, так что одевайтесь в одежду похуже - стоят покатушки 20$ с человека, рыбалку брали у отельного гида - нам не очень понравилось, стоимость - 65$ со взрослых по прайсу, нам дали скидку в 10$ на каждого, но таких денег она не стОит. Через дорогу - раза в два дешевле. Хотели съездить в храм св.Николая, но приболели и не получилось поехать. Вот тут хочу отдельно отметить местное турагенство Ginza Travel и его менеджера Хасана. Агенство - через дорогу правее от отеля. Очень отзывчивый человек Хасан - вернул нам деньги за тур. Так что рекомендую всем туда обращаться. По поводу всех этих экскурсий... Надо просто понимать, что ни ваши туроператоры и даже ни эти местные агенства не ОРГАНИЗУЮТ эти экскурсии. Они всего лишь посредники между вами и организаторами этих экскурсий. На рыбалке были вместе группы Тез-тура и местных агенств - у всех все одинаково. :) Наверное есть небольшой риск, что в случае чего, с нашими операторами будет проще разбираться, но я не слышал, чтобы у кого-то возникли какие-либо проблемы на экскурсиях. Так что решать вам. Местные агенства за свое имя держаться не меньше наших.

Местность вокруг отеля и местные жители:

Местность очень живописная - отель расположен между морем и горами, так что виды просто потрясающие. Нам повезло - несмотря на пик жары, было достаточно сухо, так что жара с легкостью переносилась. Вокруг в основном отели. Бельдиби - это деревушка. Народу на улицах не очень много - туристы и продавцы. Местные жители очень доброжелательные. Первый день немного напрягали зазывалы на улицах, которые очень настойчиво предлагали зайти, посмотреть, съездить на фабрику меха и кожи. Достаточно просто улыбнуться, сказать, что подумаем - не агрессивные они. :) На второй день нас там уже узнавали и особо не приставали. Если кто планирует кожи/меха покупать - советуем не торопиться и поездить с ними по торговым центрам, посмотреть цены, а уже потом делать выбор. Доставка у них выше всяких похвал - комфортабельные машины с кондиционерами, на месте - чай, кофе по желанию. :) Нам не интересно было - один раз съездили просто так, чтобы время убить. В основном немного текстиля прикупили. Выбор не очень большой в лавках - у всех все одно и тоже. Цену называют раза в два больше - смело торгуйтесь. И самое главное хочу всех предупредить - не покупайте сладости в закрытых коробках - это сплошное надувательство. Коробка большая, сладостей там кот наплакал - маленький пакетик. Так что лучше брать на развес - они и в коробку вам упакуют и попробовать можно.

На этом вроде все. Если у кого вопросы будут - обращайтесь, отвечу на любые. Всем желаем отличного отдыха.

Логотип отеля

Добавлено 02.08.13 11:23 (9 314 символов в тексте)

13:42 11.11.13

Спасибо за подробный отзыв. меня интересует не шумно ли вечерами и ночами, потому как вы пишете что вокруг отели, а то хотим ехать с маленькими детьми - переживаю...
есть ли на территории отеля хотя бы маленькая площадка с качельками - горками)))?

16:34 11.11.13

Так-с... Если стоять лицом к отелю со стороны дороги (лицом к морю), то по левую руку будет отель - там частенько играет музыка вечерами (хотя музыка приятная, живая). Там отель больше молодежный. Справа вроде как ничего такого нет. Естественно, шумно в номерах, которые выходят окнами на бассейн самого отеля - вечерами программа, музыка. А вообще, в описании к отелю указаны контакты руководства гостиницей - попробуйте с ними связаться заранее. По крайней мере, я так и сделал. Поговорите, там босс рецепции - русская. Катя. Очень отзывчивый человек. Возможно, вам заранее подберут тихий номер. То есть там самая главная проблема - нельзя совместить хороший вид и тихий номер. :) Приходится выбирать что-то одно. Мы выбрали именно тихий номер и ни разу не пожалели. Видом можно и с улицы любоваться. По поводу площадки с качельками-горками - сразу говорю - тухло. Детской площадки нет вообще. Для маленьких деток есть только анимация. С ними занимаются, они что-то мастерят. Точнее не могу сказать - у меня дитё уже великовозрастное, как-то не интересовался этим вопросом. Но детки, конечно, от девчонок с анимации просто не отходили. :)