Регистрация: 02.08.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
24.07.13 - 02.08.13

Всё ок

Скажу лишь одно дамы и господа, если вы считаете, что 45-50 тысяч за парную путёвку - это гарантия рая на Земле - это не так. Отель отличный, конечно всех надо подпинывать, но это Египет. Пара лишних десяток долларов решают проблемы и еды и размещения и отдыха. Чаевые - это реалии всего земного шара, и, Египет - не исключение. Потому что без них, мы ещё одни из 500 туристов, которые обладают тем же All inclusive 24. Есть отели и за 1500000 рублей за неделю, там Вам сервис понравится, я уверен. Амваж (или Амваг, по арабски (перевод - "волна")) достойный отель Поделюсь некоторыми впечатлениями о пребывании в отеле.

1. Самолёт прибыл в Шар где-то в 13:40, поэтому с заселением в отеле проблем не было - комната уже была свободна и доступна, несмотря на то, что расчётный час в 15:00. Просьбу о номере с двухспальной кроватью выполнили спокойно и без дополнительной оплаты.

2. Номер приличный, просторный, приятный в пребывании в нём. Убирают регулярно, но, если забыть положить чаевые, то могут забыть принести воду и/или полотенца (арабы - классика). Приходится жаловаться на ресепшн, конечно сразу после этого приносят недостающее, но всё равно неприятно.

3. Питание вполне достойное и в египетском стиле. Насчёт расстройств кишечных - не было ничего подобного у меня, но мной было замечено, что некоторые туристы любят в тарелке смешивать практически все, имеющиеся в распоряжении блюда. Думается, что после такого желудок будет возмущаться хоть где, да хоть и тут у нас в России. Просто надо питаться обыкновенно, как всегда и не смешивать барбекью соус с клубничным джемом.

4. Насчёт купания: До глубины в море действительно - 400 метров. От пляжа до этой глубины идёт рифовая полоса с глубиной до взрослой коленки (в моменты прилива. Когда отлив - так море вообще далеко). Видимо этот фактор влияет на то, что большинство туристов кучкуются возле бассейнов, в которых достаточно хлорированная вода. Я не люблю кипиш - я лежал на пляже и периодически ходил на понтон - плавать с маской и ластами - смотреть на красоту подводного мира. Всяко лучше, чем хлорка и бассейн. Рекомендую всем обзавестись ластами. потому что когда появляется течение в море, которое течёт вдоль рифа - начинает сносить, а ласты помогают выплыть.

5. Анимация пассивная, аквааэробика и пение по вечерам местного певца. Я сам себя развлекал - поэтому меня это не беспокоило. Аниматоры вывозят на дискотеки по ночам за 20 долл. кто желает - может и потанцевать - они там тусуются где-то до 3-х ночи.

6. В целом впечатления у меня приятные и позитивные. Рекомендую любителям спокойного размеренного отдыха. Пляж длиной полкилометра в вашем распоряжении!

Я обязательно поеду в Амваж вновь и не остановлюсь заплатить за особое отношение к моей персоне. VIP-шезлонг, доставка пива и коктейлей, отдельный ресторан, знаете ли, очень поднимают настроение. Главный ресторан рассчитан на более, чем 300 мест. Конечно ребята не успевают его обслужить, есть то все хотят. Ситуация абсолютно нормальная для крупного отеля. А по поводу отношения к русским - имейте банальную веживость, этикет, минимальное знание английского, а лучше арабского, и пару долларов в кармане, улыбайтесь персоналу, и вы будете их лучшими друзьями! МЫ гости в Египте, а гости должны быть вежливы. Всем желаю попасть в этот отель и развенчать впечатление о русских туристах, которые основательно портят России репутацию!

Туристам-новичкам рекомендую наблюдать и внимать традициям и привычкам арабов.

Добавлено 02.08.13 18:01 (3 464 символов в тексте)

09:06 03.08.13

Уважаемый Семён! Сколько бы вы не заплатили официантам, качество еды, к сожалению, остаётся тем же!!! И самое что интересное, вы мило улыбаетесь арабам, а они потом всем хором ржут над вами!!!

12:48 03.08.13

Еда меня устраивала, так то, уважаемая Бусинка! А поводу того, что они ржут над всеми - дык они это везде и всегда делают :) Ну пусть ребята повеселятся )))

00:51 06.08.13

Но этим только ценность моря и кораллов только возрастает ))) из-за непостоянной доступности :)

08:23 06.08.13

Семён, вы один из немногих, кого еда устраивала))) Вам повезло!!!

08:46 06.08.13

Businka, поверьте, он не из немногих) Я полностью поддерживаю Семена по отзыву!!!

12:41 06.08.13

Благодарю, Сергей! Бусинка, я к сожалению, тогда не могу представить, что бы вы хотели видеть в плане еды, предлагаемой в отеле.

16:29 06.08.13

Верно подмечено, Инна. Кстати, напротив отеля есть турагенство, где тоже экскурсии дешевле, конечно.

23:26 07.08.13

А вот за такую инфо Инне большое спасибо!Собираемся в поездке посетить Израиль и ваш совет очень кстати, обязательно им воспользуемся.

14:34 22.08.13

Я чё отзыв то для спама писал что ли? Прошу не спамить в мой отзыв.

Все отзывы Семён (2)