Регистрация: 03.08.13
июле 2013
19.07.13 - 01.08.13

3.3

Отель для непривередливых

Вначале будут сухие данные.Далее более подробное раскрытие пунктов с впечатлениями.

1. Питание - 4-

2. Размещение - 3-

3. Сервис - 4

4. Расположение отеля - 4+

5. Обустройство отеля - 3

6. От отеля до моря - 5 минут неспесшным шагом

7. Чистота и обустройство пляжа - 4(-)

8. Анимация - 2+ )))))

9. "Тагила" в отеле не было.Точнее был один,но он на позитиве,поэтому не напрягал,а иногда даже и веселил)))

Довольно много семей с детьми разных возрастов

10. От аэропорта до отеля 3 часа

Многое из написанного ниже так или иначе встречалось в предыдущих отзывах.Мы с женой постарались объединить максимум необходимой и полезной информации в своем отзыве.

При чтении отзыва помните,что отель - 3 звезды!!!

Мы с женой приехали в 20.00.Нас встретил и заселил сам хозяин отеля(о нем чуть ниже). Когда мы вошли в номер,нас охватило "легкое" разочарование.Комната конкретно 2,5х2,5 метра и просто "великолепный" вид из окна(см. фото). Дальше - лучше.Ночью,часа в 3.00-4.00 автоматически выключился кондиционер(как мы позже выяснили,это было во всем отеле). После первых 5 дней мы привыкли (ездили на 2 недели). Утром обнаружили,что протекает душевая кабина и заливает треть ванной(у умывальника и туалета сухо). Жену это напрягало и она каждый раз вытирала пол полотенцем. Горячая вода была 10 из 14 дней. В остальные 4 дня ее не то,чтобы не было.Она была,но ооочень тоненькой струйкой или еле-еле теплая. Постельное белье не идеальной чистоты,но вполне сносно. Убирались четко через день. В первый раз оставили 10 американских рублей,думали,что будут белье стелить почище - хрен нам)))

Выбор еды на завтрак действительно был довольно скудным,но вполне себе приличным - соевые колбасы(на наш взгляд - несъедобно,но были люди,которые абсолютно не брезговали.Что называется "на вкус и цвет..."),помидоры,огурцы,варенье,кукурузные хлопья,шоколадные шарики,сыр,яйца,молоко(всегда в наличии,если заканчивалось,то по просьбе тут же ставили новые пакеты). Нам последних 6-ти пунктов хватало за глаза.Правда если прийти под конец завтрака(обеда/ужина) топовых продуктов уже могло и не быть.На завтрак - это были хлопья))))Обед - уже повеселее.Супчики(хоть и без мяса,но довольно вкусные(не всегда)),салаты(в основном состоящие из помидоров и огурцов + перец,базилик,лук и т.д.),на второе - как правило курица(готовят ее по-разному,поэтому не надоедает),было несколько раз мясо с рисом,горошком,кукурузой и чем-то еще - тоже очень неплохо. Один раз была рыба в кляре,гарнир - рис,макароны,цветная капуста. Фрукты - нарезанные яблоки и апельсины. Был арбуз,который очень быстро расхватывали(и иногда не доедали.Сволочи,брали впрок). Ужин не сильно отличался от обеда. Разве что наличием вкусняшки пудинго-желе-йогурта(который также быстро исчезал с подноса) и отсутствием арбуза...По поводу очередей,то тут как везде - первые 10-15 минут от начала - аншлаг,а после можно свободно подходить к любому блюду...Ах,да,чуть не забыл.Был еще так называемый "кофе-брейк". В 16.00 на подносе в мисочке ставят печенюшки, на мой вкус абсолютно ничем не примечательные(хотя жене нравились). Мы ходили в Мигрос(о нем ниже),покупали там мороженое и у нас был просто шикарный "кофе-брейк")))

Про напитки. Из неалкогольного - напиток а-ля Юппи,желтого и красного цветов,кофе(неплохой),чай и вода,кола в баре(с 10.00 до 22.00). Из алкогольного - жена пробовала только красное вино.Ее оценка - 3.По поводу того,разбавляют алкоголь или нет - не знаю.При мне открыли новую бутылку и налили из нее,ничего не разбавляя.Хотя,может когда я ушел,в нее и долили что-то.Просто само качество алкоголя не самое высокое.Наливают его с 10.00 до 22.00(как и колу)

По поводу сервиса. В принципе,все прилично. Персонал абсолютно нормальный. Никто не хамит,но и на задних лапках не бегает. При нас не было ни одного конфликта. Одеты работники в обычную одежду. Единственный момент,который меня слегка напряг(задел),это когда я после 22.00 просил в баре колы(было 2 раза),мне отказывали.Через минуту подходила уже моя жена и вуа-ля,стакан полон)))Еще по приезде вам довольно навязчиво начинают ВПАРИВАТЬ хамам,но такая ситуация во многих отелях.

Отель довольно удачно расположен в центе поселка Махмутлар.Буквально в минуте хотьбы от магазина Мигрос(ударение на "и")))цены в котором,по сравнению с московскими,просто копеечные.К примеру килограмм отборной и очень крупной черешни,в пересчете на рубли,стоит 80р.А на рынке,так вообще за 50р. можно купить.И это касается вообще всех товаров,а не только продуктов,за исключением мяса,которое довольно дорогое,даже по московским меркам.Также цены на алкоголь аналогичны ценам в домодедовском duty free.Недалеко от отеля детский мини-парк с карусельками.Во вторник и субботу приезжает базар.В субботу он начинается прямо за отелем.

Обустройство отеля.Нет каких-то криминальных вещей,все довольно просто,но нам этого вполне хватало.Кулер,wi-fi(только на первом этаже),небольшой бассейн с такой же небольшой горкой,который регулярно вечером чистят водяным пылесосом)))мебель довольно простая,веранда(которая пока,к сожалению,с видом на стройку),лифт(1х1 м),поэтому поездки на нем очень сближают людей)))есть слегка кривой и не очень удачно расположенный теннисный стол,с ободранными ракетками,шарики мы покупали сами.Ночью,слышно как неадекватные соседи,вернувшиеся с дискотеки,шарахают со всей силы дверью.Да и вообще слышимость весьма неплохая.Живописностью отель не отличается,но в нем все-равно довольно уютно и комфортно находиться.

По поводу моря.Дорога до него,как я уже писал выше,занимает 5 минут.Один раз придется перейти дорогу.Сам пляж песчаный на заходе в море и песчано-галечный(очень мелкая) где лежаки.Пляжных полотенец нет(купили в магазине рядом с Мигросом). Лежаков и зонтиков нам на 13 из 14 дней хватало.Пляж довольно чистый.Да,окурки есть,но сказать,что на пляже срач или даже просто грязно,точно нельзя.Не идеально чисто - да,но не более.Бывает,что с утра остались чьи-то следы вечерней гулянки,но это все обязательно убирают.Пьющих днем на пляже мы не видели.Красивый закат(красивее,чем в Кемере рассвет)))Один раз вечером при отливе в море есть участки с довольно острыми камнями.Можно из него выйти с неприятными "подарками"(см. фото). Дня три я ходил хромая на обе ноги))))за 14 дней это случилось только 1 раз(чему я очень рад)))Нам относительно не повезло.За две недели,только последние 4 дня было относительно спокойное море,в остальные дни были довольно сильные волны.Хотя нам сказал,что это аномалия и обычно оно как раз таки спокойное.

Анимация.Когда я спросил у жены ее мнение по поводу анимации,она в ответ спросила:"А разве она там была?")))Те фотографии с анимацией,что вы увидите в других отзывах,это редкие и скучные мероприятия,без которых отель абсолютно ничего не потерял бы.

Контингент и атмосфера.Вот тут отель набирает основные баллы.Семейных,молодых и не очень процентное соотношение приблизительно следующее 40-40-20.Мы познакомились с отличними ребятами(Роме и Ксюше отдельный привееееет!))))))Мурату(автору предыдущего отзыва)а также Саше,Тагиру,трем Сергеям.Ну и есессна хозяину отеля - Фазли!)))))Объединяющего весь отель,всегда доброжелательного и душевного хозяина многим отелям еще поискать.

И еще.Если планируете тратить деньги в Турции,то лучше это делать в лирах.Поэтому поменяйте в своем городе рубли на лиры(1 лира приблизительно равна 16 российским рублям). По поводу экскурсий можем сказать очень немного.Ребятам,с которыми мы познакомились в отеле,очень понравилась поездка на корабле(40$ с человека). А про дальние экскурсии(например Памуккале) люди говорили,что в одну сторону дорога занимает 6 часов,в самом месте проводишь 1.5-2 часа(фактически осматриваешь все на бегу) и обратно в отель возвращаешься как выжатый лемон.

P.S.

В общем,мы очень хорошо отдохнули.Все минусы абсолютно не критичны.А последний пункт(контингент и атмосфера) их все перечеркивает напрочь.И если нас спросить,отдохнули бы мы в этом отеле еще раз,то наш ответ был бы таким:"За такие деньги(42500р за 2 недели) - однозначно ДА!"

А выводы делать Вам самим.

Ну вот как-то так)))будут вопросы,пишите.Хорошего всем отдыха и неважно в каком отеле!)))))

дорога к морю

Добавлено 03.08.13 01:52 (8 139 символов в тексте)

21:43 06.08.13

Александр, большое спасибо за развёрнутый отзыв и за многочисленные фото! Благодаря ему мы уже знаем как пройти к морю, где находится Мигрос и ещё подготовлены к небольшим трудностям, которые могут возникнуть.
Тем более, что теперь меня уже точно ничто не может напугать, после того, как сегодня я маме подбирала место отдыха недалеко от города и ужаснулась, зайдя на сайт пансионата "Восток-6", который находится под Петербургом на самом берегу Финского залива. Это просто убожество (на сайте выставлены фото "номеров" и "санузлов"), а цены (без авиаперелёта, заметьте, и без тёплого Средиземного моря) не уступают стоимости путёвок в "Blue Velvet"..... и такой пансионат , поверьте, под Санкт-Петербургом, да и по всей России, далеко не один..., к великому сожалению....
Поэтому с радостью ждём встречи с "Blue Velvet"!

Все отзывы Александр (1)