Регистрация: 08.07.13

июле 2013
16.07.13 - 25.07.13

Оцениваем посути трёшку, так что и требования должны быть к ней соответствующие, не как к пятёрке.

Вернулись с отдыха 25 июля. К выбору отеля подошли тчательно. Перечитали много отзывов по отелям Крита (рассматривали категорию 3х звёздочных) и решили остановить свой выбор на Maravel Hotel. Говоря по правде данному отелю всётаки надо дать три звезды, а не четыре.

Данный отель находится в середине острова, поэтому говорю сразу – добираться до него около двух часов на автобусе, надо запастись терпением. По приезду нас встретили на рцепшене, по русски никто не говорил, на пальцах объяснили кто мы и от куда, нам сразу дали ключ от комнаты. Первоначально номер нам не понравился (точнее не понравился вид на задний двор отеля), подошли обратно на рецепшен с просьбой поменять номер, нам абсолютно без лишних вопросов предложили другой номер с видом на море – что очень приятно удивило. Во всех номерах отеля бесплатный кондиционер (это редкость для Греции, практически везде платный кондиционер). Номер достался просторный, с холодильником, даже с кухней (плита, посуда). В номере хорошая сантехника, душевая кабина, всё работало исправно.

Что касается персонала, то персонал всегда приветливый, готов решить любые вопросы, не отказывают, если удастся им объяснить чего вы хотите (по русски никто почти не говорит). Но иногда на несколько дней на рецепшене появляется грек Александр, который очень хорошо говорит по русски. Номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже. Один раз в номере увидели таракана, но быстро скрылся и больше нам на глаза не попадался. Территория отеля так же чистая, мусора нигде не видели, за чистотой в отеле следят. Бассейны (их там два) чистят каждое утро.

Что касается инфраструктуры: один ресторан (где завтраки, обеды и ужины), бар (около ресторана), детская игровая площадка, столы для настольного тенниса (бесплатно), волейбольной площадкой (бесплатно), бильярдом (2 евро), теннисным кортом (5 евро), бесплатная парковка около главного здания отеля.

Что касается еды и всего прочего, сразу оговорюсь: мы оцениваем трёшку. Еда хоть и не особо разнообразная, но качественная (в туалете не сидели), в основном одна и таже. Выбор небольшой, но всё же есть. Голодными никогда не ходили. Мясо трёх видов было, на гарнир в основном макароны, картошка фри, варёная и пюре. Иногда рис. Из фруктов только арбузы, дыни, помидоры и огурцы. На завтрак давали жареный бекон, кстати не из сои и довольно вкусный. Но всё же еда однообразная, но качественная. Что касается напитков, то у нас было всё включено, в него входит: порошковые соки, фанта, кола и т.д. ,красное/белое вино, пиво, виски, водка, местная самогонка «раки» и анисовая водка «Оузо». Что мне особенно понравилось, пиво подают в больших стеклянных бокалах ёмкостью 0,5, вино в фужерах, прочие напитки в рюмках, а не как в других трёшках пластиковые стаканчики. К сожалению алкогольные коктейли за деньги, мороженое тоже за деньги. Толжен отметить, что пиво там действительно хорошее, любители оценят. Что касается опять же таки сервиса – бармен и работники столовой всегда тебе улыбнутся, никогда не нагрубят, даже если устали вхлам.

В отеле данного уровня два бассейна – большой плюс, в других трёшках один и маленький. Всегда есть свободные шезлонги. Около бассейнов есть душ, можно смыть солёную воду после моря.

Теперь что касается моря… своего пляжа нет, там вообще собственные пляжи только у пятёрок. До моря рукой подать. 5 мин пешком максимум. Около отеля и в радиусе около 500 пляж вроде как песочный, но как только начинаешь заходить в море, то сразу камни, мы намучались. Они большие, можно легко поранить или вывихнуть ногу. Мы покапали специальные тапочки. Мы были 10 дней, за них море спокойное было только 4 дня на данном побережье. В основном красный флаг, волны, покупаться спокойно не получалось.

Спасались так: брали машину напрокат, ездили по острову, купались на других побережьях, там и пляжи нормальные, и море спокойнее и песок. Взять машину напрокат стоит от 45евро и до бесконечности. Лучше брать машину в соседних конторах у отеля, условия по страховке теже что и у гида, только дешевле. Права наши русские вполне подходят, на стах вождения им пофиг. Самое главное спрашивать про страховку, чтобы без франшизы и всё включено в страховке было. (если идти полевую сторону, первая rent a car эти требованиям соответствует, там даже навигатор с русским текстом дадут за два евро в сутки).

Большим минусом данного отеля является напрочь отсутствие анимации. Но по вторникам приезжает бесплатное караоке. Из развлечений всё. По вечерам скучно, либо сиди в баре, либо иди гуляй по окрестностям, по магазинам. Тоесть развлекали себя сами.

Кстати это не только минус данного отеля, часто гуляя по вечерам анимацию из 10-15 отелей мы увидели только в двух. Но они оказались пятёрками с очень не малой стоимостью. В окрестностях в барах и в городе дискотек и прочих тусовок нет, всех кого мы не спрашивали, никто тоже их нигде не нашёл. Так что данный отель, в принципе даже данная часть Крита подойдёт больше для тихого отдыха.

Возвращаясь к оценке отеля скажу то, что это один из лучших на мой взгляд отелей в данном месте из трёшек. Убедился в сравнительном анализе (проходили на море часто через другие отели, поглазеть как у них).

Так что с размещение проблем не будет, от персонала негатива тоже, с баром всё хорошо, кстати есть бесплатный вай фай, с номером тоже всё будет гуд, а вот отсутствие анимации и неспокойное море могут нанести расстройство. Но если съездить на другие части Крита, то и с морем будет всё тоже хорошо.

Ксати, в ближайшем городе Ретимне есть водные развлечения (скутеры, катания на банане и прочее), но дорого всё, от 20 до 40 евро.

Кстати, про экскурсии – все очень дорогие, самая дешёвая от 60 -70 евро (у гида). Если поискать такие же только на улице, то можно найти такие же и за 40 евро. Если на улице найдёте «Спиридон тур» (название организации , которая занимается экскурсиями), т о вообще не пожалеете.

В целом я доволен отелем, я считаю что это очень качественная трёшка за такие деньги.

Если будут вопросы – пишите, отвечу.

Добавлено 03.08.13 20:49 (5 995 символов в тексте)
Все отзывы Lavrik_r (1)