Регистрация: 04.08.13
июле 2013
30.06.13 - 14.07.13

Вернулись из отеля почти три недели назад, и я решила...

Вернулись из отеля почти три недели назад, и я решила оставить отзыв - может, кому-то он окажется важен. Отель неплохой, у меня к нему единственная претензия: там грязно. Это было заметно сразу, как только мы приехали: пока наши вещи стояли на ресепшен и ждали заселения, мы прошлись по территории и решили отдохнуть возле бара при уличном ресторане. Столики стояли грязные, посуду никто в течение 30 минут не убрал. Это здорово контрастировало с впечатлением от прошлогоднего Utopia World 5*.

Заселили нас когда и положено, без задержек. Номера хорошие, убирали их всегда чисто, полотенца меняли вовремя, тут претензий нет. Мне понравился гель для душа ,который там не кладут в пакетиках ежедневно ,а наливают в дозаторы, которые прикреплены в душевой и возле раковины. Удобно )

Мои претензии к качеству уборки в отеле касались так скажем, мест общественного пользования: в туалетах временами стояли лужи, в коридоре на этаже почему-то постоянно стояли тарелки с объедками. Тут, конечно ,два момента: с одной стороны, свинство гостей отеля (мне непонятно ,почему, если ты решил с ужина взять в номер тарелку с фруктами, ее сложно утром отнести в ресторан самостоятельно ,а нужно обязательно ставить тарелку с остатками своего пиршества на лестничных перилах), с другой стороны, неторопливое отношение персонала к уборке этого, простите, гамна, из помещений общего назначения.

В ресторане - который в общем-то не могу назвать рестораном, это столовая - бывали жухлые лежавшие салаты, со столов посуду укбирали не вовремя, скатерти грязные, в пятнах. Персонал столовой выглядел неопрятно, мне было не очень комфортно обедать в таком окружении. Выбор блюд в целом неплохой (но с Utopia не сравнить, конечно), довольно вкусно и разнообразно. Даже овсянка была:)

Первое время я думала, что придираюсь, и не так уж и грязно везде. Пока ребенок (девочка 8 лет) не схватил кишечную инфекцию в тот день, когда мы на 20 минут залезли в бассейн поснимать плавающих детей наших под водой. Местные сказали, что причина исключительно в бассейне - недостаточно обеззараживается вода. Так что в бассейн лезть не рекомендую, хотя думаю ,что заразу можно было подхватить и в тех самых местах, где было не особенно чисто - как я уже сказала, в туалетах первого этажа, например. Двое суток мы провели в больнице - точнее, медпункте метрах в 200 от отеля. Там дочке прокапали физраствор, остановили неукротимую рвоту, дали лекарств. Медсестры очень внимательные, ласковые - русскоговорящие турчанки. Врач русский. Франшизу мы не платили, все покрыла страховка. Да, пока мы там были, в медпункт обращалось довольно много других семей с детьми с точно такими же симптомами, врач был по-моему к этому вполне готов.

В дополнение к ибупрофену, метронидазолу и метпамиду я сама давала дочке энтерофурил, который с собой привезла, тк без него температура ползла вверх на местных препаратах. Плохо себя чувствовала она 4 дня, затем стали гулять, еще через 2 дня пошли снова на пляж. Благо гулять в отеле есть где: территория достаточная, есть зоопарк, мини-клуб, парк аттракционов, большой сад. Я понимаю, почему туда ездят семьи с маленькими детьми: там действительно не проблема их занять. С удовольствием катались на машинках, рисовали цветным песком:) В Utopia ничего подобного не было, здесь конечно Lonicera выигрывает многократно. Да, и еще немаловажная вещь: пляж при отеле очень хороший, вход в воду ооооочень пологий, это удобно для детей.

В целом отель неплохой. Я воздерживаюсь от рекомендации только потому, что сама туда больше не поеду. Но думаю ,если не соваться в бассейны, маниакально следить за чистотой рук перед любым приемом пищи - например, мороженого, за которым дети бегали прямо с пляжа-, брать с собой при посещении зоопарка санитарный гель для рук, при выборе блюд в столовой следить ,чтобы не попалось ничего несвежего - отдохнуть там можно вполне достойно.

Добавлено 04.08.13 08:56 (3 869 символов в тексте)

12:01 04.08.13

Евгения,моя дочь на протяжении 13 дней ныряла с маской в бассейнах возле блоков В и С,никаких последствий.Маниакально следить за чистотой рук не обязательно,достаточно их просто протирать салфетками или гелем по мере загрязнения, перед приемом пищи,после посещения этого же зоопарка,да и после пляжа само собой разумеется.В первую очередь риску кишечных инфекций подвержены люди со сниженным иммунитетом и дети,видимо поэтому в семьях кто-то болеет,а кто-то и нет.

10:26 05.08.13

Елена, я счастлива за иммунитет вашего ребенка! И за наличие у него маски - моя дочь, увы, ныряла в крытый бассейн корпуса В в тот злополучный день без маски. В предыдущие три года отдыха на море с нею никогда не случались кишечные инфекции - ни в России, ни в Испании, ни в Турции. Обратим внимание на ваш совет по повышению иммунитета;)))) Но в Lonicera больше не поедем - хотя его нам рекомендовали очень хорошие друзья ,с которыми в предыдущие годы тоже ничего там не случалось )

11:08 05.08.13

Вы думаете маска спасала моего ребенка от попадания воды в нос и рот?ошибаетесь,выныривая, отплевывалась постоянно,тк вода попадала везде и всюду.Не глотала ее конечно,но все-таки..Мне кажется в отеле все-таки ротавирус прошелся.Удачного выбора отеля!

11:28 05.08.13

Спасибо!:) Будем в Турции - поедем в Utopia World,как в прошлом году:) Вот уж где рай на земле!))

13:03 05.08.13

Рекомендация по поводу чистоты рук и вообще следованию гигиены - правило номер 1 для всех, кто едет на юг, в другие страны с отличным от нашего климата. И у нас в стране можно отравиться, например, суши.

15:18 05.08.13

Евгения по одному отелю судить не надо!!!! есть и лучше намного!!!! Лони тоже считалась хорошим отелем до сентября 2012 года...

12:40 06.08.13

Евгения, поддерживаю Ваш отзыв. Мы тоже болели. Наверное там живет какая-то инфекция и отель это всячески скрывает. Но при нас людей много болело! Больше туда не поеду.

17:05 06.08.13

Добрый день, Евгения! Спасибо Вам, что выбрали для отдыха именно наш отель! Нам жаль,что некоторыми моментами отдыха Вы были огорчены. Мы учтём Ваши замечания в адрес нашего отеля. Наш персонал всегда старается сделать, чтобы Ваш отдых был комфортным. Мы рады, что в целом Вы своим отдыхом остались довольны! Всего хорошего Вам. С уважением, администрация.

23:27 07.08.13

В новостях уже вовсю говорится об отравлениях в Турции. Это проблема не конкретно только Лонисеры. Да и в новостях пишут о других и совершенно разных отелях и разных районах. И у нас в России тоже есть эта проблема. Ростов-на-Дону, Липецк, Самара и т.д. Лето.

06:07 09.08.13

Как бы вы ни мыли свои руки, если инфекция была в омлете, вы от неё не убежите. Омлет то вы не вымоете, как и руки обслуживающего персонала, готовящего и подающего пищу, убирающего ваши комнаты и развешивающего ваши полотенца, которыми вы вытираете ваши чистые руки и лицо. Я пока только собираюсь в Лонисеру, но из некоторых отзывов видно, что не весь персонал хорошо соблюдает нормы гигиены. За чистоту своих рук я побеспокоюсь сам, а вот за персоналом следить,- прямая обязанность менеджеров отеля. И не надо мне знать, что в Самаре или Липецке есть инфекция, - просто не хочется видеть как люди побывав в Лонисере пишут, что обслуга выглядит не опрятно, официанты всем рассказывают что пьют таблетки от поноса, в некоторых комнатах не моются полы неделями, а горничная, застилающая постель и развешивающая ваши полотенца, моет унитаз без перчаток! К этому то все претензии людей. А такая нерадивость персонала, на фоне общей сложной эпидемиологической обстановки в стране и подвергает наше здоровье тройной опасности. И что все жалуются на немытые фрукты? Не ужели такой огромный отель, с почти 2000 отдыхающих одновременно, не может нанять человека, отвечающего за мытьё фруктов? это вообще смешно! Кто то написал в отзыве: "ну не могут же они намывать столько фруктов каждый день",- что за бред, конечно могут и должны их мыть.

Все отзывы Евгения (1)