Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Beralisa Family Garden Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
10.07.13 - 19.07.13

Хороший отель за скромные деньги

Всем доброго дня! Поездку в Турцию не планировали вообще, так как сторонники более далеких стран, но ситуация сложилась так, что нужно было срочно поехать отдохнуть или не поехать совсем :) Остановили свой выбор на Турции. В Кемере я была до этого дважды, но уже давно, почти 10 лет назад. Выкладывать за такой отдых по 100 тысяч российских рублей на двоих - не вижу никакого смысла, это не Мальдивы. Поэтому проштудировав бюджетные отели, решили ехать в Батонт. И, я вам скажу откровенно, не пожалели :) Отдых 10 дней за 35 тысяч рублей на двоих - это просто прекрасно.

Теперь по делу.

1. У отеля маленькая территория, но очень все компактно устроено, зелень присутсвует, вечерами все разбредаются кто куда - никто никому не мешает. Номера отличные, чистые, все работает. У нас на двоих был трехместный номер, сдвинули вместе двухспальную и полутораспальную кровати - было вообще шикарно :)

2. До моря идти по торговой улочке минут 15 неспешным шагом. Лежаков отеля много, тихо, можно и покупаться и поспать при прекрасном морском ветерочке. Но нет своего бара, это плохо, воду нужно брать с собой или покупать в других барах.

3. У бассейна места находились всегда, бассейн не такой большой, как заявлено отелем, уж точно не олимпийский, но вполне себе прекрасный. Горки работают 2 часа в день, час утром и час после обеда.

4. Еда вкусная, отлично приготовленные овощи, рис, курица, мини-форелька, но уж очень однообразно. Из фруктов апельсины, дыни, арбузы. На улице покупали черешню, клубнику. ежевику, персики, за совершенно смешные деньги.

5. Анимация совершенно не анимация :) Днем - водная гимнастика, вечерами стандартные шоу, мы не видели ни одного, потому что ну очень скучно. Нам анимация в принципе не бывает нужна, но если кто-то ориентируется при выборе отеля и по этому критерию, то тогда лучше в другое место.

6. Персонал отеля очень доброжелательный, на баре работает чудесный мальчик Мерт, делает очень вкусные коктейли с сиропами.

7. Экскурсии покупали на улице. Так получилось, что одну на территории поселка Гейнюк, где находится Батонт, а вторую в самом Кемере. Так вот в Кемере цены вообще копеечные, за рафтинг заплатили по 15$ с человека, ехали на комфортабельном минивэне. Правда очень долго ехать :) Вторая экскурсия Демре-Мира-Кеково, ну настолько все притянуто за уши, ну совсем никакая не экскурсия, очень-очень утомительно. Единственное, была прекраснейший гид Татьяна, которая рассказывала все о Турции и периоде до Турции, и было видно, что человек страшно любит свою работу и получает огромное удовольствие от этого. Она же и рассказала нам о том, что в поселке Гейнюк есть чудесный заповедник с каньоном. Дойти туда, наверное, будет тяжело, поэтому мы брали напрокат велосипеды и скажу я вам, что там настолько круто, что захватывает дух! Там получились самые лучшие фотографии с отпуска. Нам страшно повезло - народу там не было ни души!

8. Вай-фай ужаснейший! Ловит странными местами, у бассейна утром может не ловить, а вечером ловить, в ресторане так же, в лобби работает отлично только если ты стоишь у стойки ресепшен :) Вобщем, отелю нужно об этом подумать, поскольку одним из основных критериев отбора отеля у молодежи сейчас - это хороший интернет :)

В целом, отпуск прошел отлично, на мелочи мы не обращаем внимания, с каким настроем едешь-так отпуск и проходит, поэтому всем прекрасного отдыха в Батонте :)

Развлечения и спорт

Добавлено 04.08.13 12:34 (3 364 символов в тексте)

02:01 21.08.13

Фотки горного озера/реки это из заповедника или в том месте, где рафтингом занимались?

01:47 30.08.13

скажите а через какого оператора отдыхали за 35000 спасибо