Регистрация: 30.05.12
августе 2013
01.08.13 - 04.08.13

2.7

Провели в этом отеле 3 суток с детьми 7 и 1,5 лет. Выбрали...

Провели в этом отеле 3 суток с детьми 7 и 1,5 лет. Выбрали отель в основном из-за наличия аква-парка и парка развлечений для старшего сына.

Номер семейный : 2 взр и для двоих детей. В бронировании просили номер с балконом - нам его предоставили.

Отель оставил очень неоднозначные впечатления.

Номер достаточно просторный, но занавеска на фото отельера, это полоска декоративной ткани шириной метр, которой , понятно, не возможно разделить взрослую и детскую зоны, хотя направляющая для этй занавески идет поперек всей комнаты.

Ванная комната.

В ванной отсутствует полотенце для ног( пола), с учетом сломанных ограничителей на дверях душевой кабины и постоянно подтекающей на пол воды при принятии душа- приходилось для пола использовать полотенца для рук. Шапочек для душа нет. Гель для душа в диспенсере на стене закончился в первые сутки и больше его никто не пополнял. Положили 3 мини-пакетика 2 в одном гель-шампунь. Содержимого ровно столько , чтобы 1 пакетиком либо голову помыть либо мочалку намылить. Если бы у нас с собой не было банно-мыльных принадлежностей , трое из нас четверых могли бы помыться частями на выбор: утром или вечером:)) Сиденье унитаза сломано и держится "на честном слове". Раковина то ли засорена, то ли нарушена технология установки слива : во время использования раковина наполняется почти до краев, даже при незначительном напоре воды и полностью открытой заглушке.

Есть и плюс : порадовало наличие термостата - удобно при мытье детей.

Уборка.

В ванной комнате за 3 дня, по- видимому, не убирались не разу: волосы на сливе в душевой никто не убирал, как и не вытиралась раковина-столешница.

В первые сутки ( т.е. следующий а приездом день) мы вообще не заметили признаков уборки в номере- кровати никто не застилал ( кроме нас конечно).

На следующий день кровати заправили чуть лучше, чем это сделали мы на скорую руку, но если честно ,это не было похоже на профессиональную уборку. Детскую кроватку вообще никто не убирал, простынь так и осталась смятой на сторону с ночи и , извините за подробность, мокрой. Поэтому мне вместо того, чтобы уложить ребенка спать по возвращению с прогулки и обеда, пришлось искать горничную, чтобы поменять простынь. Но это окалось не так просто : за простынью горничной надо было куда-то идти. И прождав ее более получаса , мне пришлось заменить простынь на полотенце- и уложить ребенка спать на полотенце. Горничная пришла 20 минут спустя. Когда я стала перестилать постель, когда ребенок проснулся - это оказалась не простынь , а .... пододеяльник.

Уборки пола в номере мы тоже, к сожалению, не заметили, тк, на полу ничто из наших вещей не двигалось со своих мест, как впрочем и клоки пыли.

На балконе наследство от прежних постояльцев- грязная пепельница на стене и пепел на полу. В отверстиях между деревянными половицами балкона -окурки.

Отдельного внимания заслуживает детская кроватка, стоившая , кстати, дополнительных денег при размещении. Вместо матраса в ней разместили кусок толстого синтепона - без наматрасника. В первое утро мы обнаружили, что младший сын , проснувшись раньше нас, из под сбившейся простыни нарвал целое "гнездо" из этого "матраса".

Питание.

Отдельная тема. Впервые встречаю в европейских 4* такие завтраки. Нет ни разнообразия, ни приятных вкусовых ощущений.

Например, в Финских 4* , как правило, на завтрак несколько видов колбасных изделий и сыра. Здесь 1 сыр и колбаса, "пластмассовые" сосиски. Традиционные финские маринованые огурцы - не каждый день. Такого же традиционного для Финляндии ржаного хлеба на завтраке нет. Или ...был, но нам его не хватило?

В субботу мы пришли к середине завтрака и, когда я закончила кормить младшего сына, оказалось, что , например, омлет, на который я расчитывала, закончился - и вместо него поставили ... тушеные помидоры, которые и так уже стояли на другом подносе. Свежие огурцы тоже закончились, дождаться пополнения тарелок с ними мне не удалось. Выбрала вареное яйцо- оно окалось абсолютно холодным - этакое воспоминание о перекусах в поездах дальнего следования в советском прошлом:)))

И еще одна удивительная особенность отеля: на завтрак нет чая в пакетиках - есть только заваренный чай из термоса- хорошо, что не из пятилитрового чайника, как в столовой:) И чай этот - только с бергамотом. Я не люблю ни такой чай , ни кофе. На следующие завтраки мы приобрели свою пачку чая :).

Платные обеды и ужины на швеском столе тоже доставили мало гастрономического удовольствия, вернее никакого. Зато на платном обеде и ужине появилась коробка с ассорти из пакетированных чаев:)

Более приятное впечатление оставил рыбный ресторан на берегу. Накормили достаточно быстро и вкусно.

Так же перекусывали в баре , если не ошибаюсь Larry's, - вполне приятный вышел ланч.

Ресепшен.

Самым интересным моментом пребывания был итоговый расчет. В счет нам включили лишних 30 евро. Когда я спросила, что это, мне ответили -плата за старшего ребенка. Когда я возразила, что мы бронировали на букинг.ком семейный номер , включающий проживание 2-х взрослых и 2-детей, нам , не моргнув глазом , ответили: "нет, вы бронировали номер на двоих". Когда я показала подтверждение бронирования в почте на моем телефоне, счет моментально исчез со стойки и нам без всяких извинений за недоразумение была названа сумма на 30 евро меньше с видом "ну что, устраивает?" :). Может, надо было еще поторговаться? :)

Итог: в следующий раз для проведения выходных выберем другие отели региона.

Возможно, в этом отеле есть иные прелести, которые повышают его стоимость, но соотношение цена-качество базовых составляющих, которые входят в стоимость размещения: номер, сервис, завтрак - не выдерживает критики.

Добавлено 04.08.13 17:55 (5 695 символов в тексте)

16:55 03.03.14

Да, те самые ощущения. Сейчас (февраль) отель чуть подлатали, но так же, не убираются (мусор выносят), смены полотенец нет, уборки в номере нет.

Все отзывы Stanna80 (3)