Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
июле 2013
24.07.13 - 30.07.13

Рада, что не прислушались к плохим отзывам!

Отдыхала с дочерью. Приехали в отель ночью. На ресепшене парень-турок (плохо говорящий по-русски) очень вежливо выслушал наше желание разместиться в ХОРОШЕМ номере (я была уже подготовлена комментариями отдыхающих). Номер дал нам очень уютный, с угловым балконом и красивым видом на бассейн (с балкона можно было увидеть центральную улочку поселка. Хоть и вдалеке, но ночью видны подсветки мечетей. Красиво).

До моря пошли утром, ожидая те трудности, о которых тоже читала. Супер, опять разочарование. Дорога оказалась очень удобной, и именно до подземного перехода, а не через дороги, о которых так возмущались туристы. Дошли за 15 минут по красивой аллее, где фоток наделали у фонтанов, под пальмами. В отеле нас предупредили, что ориентир пешеходного перехода - башня с часами. Дошли до неё быстро. В переходе, кстати, торгует турок сувенирами по ценном ниже поселковых лавок).

Те самые контейнеры (видели две штуки таких)), мимо которых нужно было идти к морю, тоже встретили. Но, опять же, приятно разочаровались, мимо них идти не надо. А на пляж отеля лучше всего идти через отель справа. А там красивые кусты роз и цветущих кустов. Где так же отличные фото получились). Лежаков на всех хватает, мусора нет вообще. Уборщики территории ходят постоянно между зонтиками и убирают огромные камни, которые дети натаскивают с моря.

Теперь о плитах (почитав о которых, тоже боялась этого пляжа). Эти плиты оказались волнорезом, размещенном на приличном расстоянии от берега. И благодаря им у берега получилась бухта, в которой те самые кусачие рыбки не обитали. А у пляжей слева и справа, люди жаловались, что проколы рыбками болючие, кровоточащие. Вода в кулере у пляжа, действительно, водопроводная. Попробовав, просто больше себе там воду не брали. Но там был вкусный сок манго, его и пили всегда. А воду брали с собой в бутылке из кулера, расположенного на территории отеля.

Приятно было обнаружить, что живем в центре поселка. В расстоянии 100 м. до центральной торговой и культурной улицы этого поселка. Где множество торговых лавой, экскурсионных пунктов (кстати, даже дешевле, чем у той самой девушки рядом с отелем). Мечети одноминаретная и четырехминаретная. Всем рекомендую сходить в четырехминаретную мечеть на экскурсию совершенно бесплатно)). Вечером сходили в девять часов, до начала молитв. Разулись у входа. Нас любезно облачили в платья. Детки служащего мечети провели нас в мужской зал, а потом мы поднялись на женский этаж. Ой, какой там ковролин, росписи. Кому интересно такое знакомство с их культурой, не пожалеете.

Вернусь к отелю. Да, номера небольшие, стандартные, обычные. Но все у нас было (и холодильник, и телевизор, фен, кондиционер…все исправно)...Но другого за такие деньги мы и не ожидали. И дверь на балкон открывали. И комаров, о которых тут читала (что комары были в конце июля), не было. Уборка номера у нас была ежедневная и мы никаких долларов за это не платили, потому что люди делают свою работу (нечего поваживать). Турки-мальчишки, обслуживающий персонал, ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Правильно говорили в комментариях, как вы с ними себя ведешь, так и они с вами. Очень вежливые, обходительные. Молодцы!!!

А про одну рыбку или котлетку, выдаваемую на одного человека)))))На раздаче ребята по-русски не говорят. Но когда им показываешь пальцами количество, кладут столько, сколько попросишь. Очень вкусные супы у них. И вообще. Это была ТУРЕЦКАЯ кухня. Приезжая в Турцию, нужно хотя бы знать их блюда и что они едят. Мяса говядины или свинины и не было и не ожидали мы. Куриное мясо, рыба на гриле, колбаски, подливы, вкусно приготовленные овощи. Яйца вареные никто не раздавал (бери сколько хочешь). Вкусные апельсины, которых хватало всегда (уточню, что мы приходили за пол часа до окончания времени завтрака, обеда, полдника, ужина). Если не апельсины, то были арбузы. Но арбузный сезон еще не начался в конце июля (говорю, как житель арбузного региона страны), поэтому сахаристости арбуза мы и не ожидали. Вкусный вишневый и абрикосовый джем (на завтрак на хлеб душистый….вкуснятина))

Красное вино лично мне показалось не очень (попробовала на ужин один раз). А белое хорошее. К ужину по бокальчику брала….Пива хоть упейся (попробовала один раз))Ну а наши туристы, глушат его сидя в бассейне (где горка), не выходя ни на какие паузы)))Поэтому тем бассейном не пользовались, после увиденного такого отношения наших. Плавали в основном бассейне, где с мячом отдыхающие развлекались в основном сами.

Ой, ребят, ну понимаю, что все включено, но когда толстые молодые девушки пьют в 22-00 пиво бокал за бокалом…. Ужас….Или когда на обеде (один раз мы попали в самый пик) тарелки для супа все разобрали, а чистые не успели ещё принести. Наш турист закатывать истерику начал, орать на турков….Ребята-турки, вам браво…Тихонько вели разговор с таким буяном, продолжая быть вежливыми. Туристы, не теряйте облик. Свиньями не надо быть. Ну, закончились тарелки, можно же вежливо ребятам это показать…Ведь, обратите внимание, они бессменно работают, одни и те же…И сутками на пролет, не теряя достоинства своего, остаются вежливыми, внимательными.

Анимацию заставали вечернюю. Все дни приятно были так же удивлены, что не повторялся репертуар)) Хоть и простые, стандартные конкурсы были, но каждый день разные. Нам повезло, что приехал грузинский детский коллектив танцевальный на отдых. И аниматор устроил вечер танцев. Грузинские детки подарили отдыхающим несколько национальных танцев. А следом за ними, ребята (обслуживающий персонал) несколько турецких танцев. Вечер в отеле прошел восхитительно тогда. Спасибо им всем!!! В последний вечер, перед нашим вылетом, была анимация «Мисс отель»…Ну, вот тут, лично моё мнение, аниматор ужасно составил сценарий конкурсов. Пошло, противно выглядели конкурсы. Может он рассчитывал, что молодые девочки, которых он пригласил участвовать (отмечу, не было среди приглашенных к участию, ни одной грузинки или турчанки), на столько развратны или упившиеся…что будут с легкостью демонстрировать танцы у стула (по тому образцу, который ведущий хотел), поставленного по центру площадки…или по его команде с легкостью будут показывать как они утром попу подтирают (я лично была в шоке от такой анимации)….Пьяных теток нужно было тогда звать на такие конкурсы, аниматор ты наш…..Не надо русских всех считать такими уж безразличными к тому, что и как кому показывать….И правильно пара девушек встали и ушли из участия в такой «Мисс отель».

У нас было очень выгодное размещение отеля, по отношению ко всем супермаркетам, лавкам, местам отдыха. Когда ездили по экскурсиям, видели размещение 5* отелей…Вокруг либо отели либо пустыри.

Вылетали мы ночью. Но никто нас не выселял раньше времени приезда нашего автобуса. Мы сами по времени прихода автобуса пришли на ресепшен (час ночи) и сдали ключи.

И ещё раз большое спасибо всему обслуживающему персоналу отеля. Мы получили то, что, судя по ужасающим комментария, не планировали даже получить. Вы приятно нас порадовали. И впечатление о гостеприимстве турков у нас только укрепилось.

у подземного перехода, по дороге на пляж

СПА

Развлечения и спорт

анимация вечерняя

Анимация

национальные грузинские танцы

Анимация

обслуживающий персонал подарил нам тоже национальные танцы

Добавлено 04.08.13 19:37 (7 021 символов в тексте)

20:30 17.08.13

А какой туроператор у вас был?

13:32 19.08.13

ТЕЗ ТУР. Выбирала по отзывал знакомых, что надежные они. Ну и сама начиталась комментариев об операторах, определяясь с кем будем отдыхать. Представитель наш (Павел) всегда находился в отеле, в холле (все дни нашего отдыха мы его видели). И у него лично уточняли про вылет, про выселение ночью. Больше ни одного представителя других туроператоров я не видела у нас) Один раз ПЕГАСовец к нам подошел на обеде, перепутал нас со своими туристами, т. к. видел их один раз)))...И по дорогам сплошные автобусы ТЕЗ ТУРа видели)))такое впечатление у нас создалось даже, что других туроператоров там не существовало))....Меня очень впечатлила поездка с аэропорта в отель. Тоже ночью. Мы ехали 2 часа с половиной часа. В отеле были в 2 ночи. Но не об этом....)) Никому спать просто не хотелось, потому что девочка, сопровождающая нас от ТЕЗ ТУР, нам такую отличную экскурсию дорогой дала)) И традиции Турции, и историю, И про мечети, и про блюда, и про символы...и про обменники (по ходу пути, все это она нам в окно демонстрировала). И когда в отеле общались с туристами, то у всех такое же впечатление о ТЕЗ ТУРовских сопровождающих. Умнички девчонки!!!!Просто пять баллов им!

Все отзывы Елена (1)