Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Almira Beach & Child Club (отель был переименован 01.06.15)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Очень плохой отель

Отдыхали в Альмире 10 дней в середине июля. Выбирала полагаясь на отзывы за 3 дня до отъезда,так как была шенгенская виза,типа горящий тур. Как оказалось,это совершенно невыгодно, и лучше приобретать туры по раннему бронированию,и выбор больше и цена существенно ниже.

Про перелет и трансфер писать не буду,так как согласна в предыдущими отзывами. В аэропорту хоть и большой,но не очень хороший дьюти фри, так как цены там выше, чем ,например, в супермаркетах в Иерапетре, так что выгоднее будет все таки закупиться сувенирами типа масла и меда в городе.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

За размещение ставлю единицу без единого зазрения совести, так как считаю,что для отеля 4+ это полное безобразие. Посетив не малое количество 3к и 4к в Испании, Греции и других странах, могу с уверенностью сказать, что это самые ужасные номера,в которых я когда-либо была. Даже в Египетской 4ке было намного лучше. В номере 2 кровати с неудобными матрасами, на которых невозможно заснуть, старый шкаф, стол, тумбочки, побитые светильники, которые очень плохо горят, малюсенький древний телевизор с мигающим без конца изображением, старинные холодильник, от которого сильно нагревался стол,древнейший кондиционер и одинокое кресло в углу. Ремонт старый, никакой реновации, по видимому, в 2012 году не было. Находиться в номере очень неприятно.

ПИТАНИЕ.

Совершенно не понимаю, почему народ ставит за питание хорошие оценки, есть большинство блюд было невозможно.В принципе, греки должны готовить хорошо и проблем с питанием быть не может (так я сначала думала),но как оказалось, в этом отеле очень даже могут быть проблемы. Питание не разнообразное соверешнно!!! Приведу пример, на обед дают жареную треску, на ужин она превращается в жареную треску в каком-нибудь несьедобном соусе. И в принципе большинство блюд подают в каком-нибудь соусе, видимо чтобы скрыть несвежесть продуктов.Единсвтенное что там было без соуса, это мясо на гриле, но и тут они умудрились все перепортить, так как жарили самую дешевую свинину с большим количеством жира! Иногда в кусках совсем не было мяса,только чистый жир. Все бы ничего, если бы было какое-нибудь разнообразие, но блюд очень мало. Даже в дурацкой маленькой 4ке с плохими отзывами в Египте было в 4 раза больше еды! Для Греции это вопиющее безобразие! Если принесли блюдо, над которым висит листочек со словом "кальмары", ожидайте целое блюдо фасоли или бобов, в котором одиноко плавают 3 кусочка кальмара. Или так называемая лазанья, это всего лишь навсего макароны обжаренные в томатной пасте. Что касается фруктов, то они там были, но были немытые! Какая-то женщина пришла жаловаться на ресепшн, что на сливах слой грязи и их при этом едят дети, что нужно фрукты мыть. Девушка на ресепшн закатила глаза и сказала,что передаст сообщение на кухню. Фрукты за оставшиеся дни так ни разу и не помыли.

А что самое ужасное, так это напитки. В любом уважающем себя отеле есть фирменная кока кола или пепси.Тут же всеми любимые лимонады под колу и фанту, которые у нас продают по 9 рублей за 2 литра. Пить естественно это нельзя, но почему -то все это пили и даже с собой набирали в бутылочки.

В барах то же самое пойло. Приготовьтесь голодать между обедом и ужином, так как хоть тут и система все включено,перекусов никаких нет, только валялись иногда кусочки пиццы на барной стойке.

Что касается обслуживаения в ресторане, то официанты, как Египте, постоянно лезут пообщаться! Пытаются разговаривать на ломаном русском и сильно раздражают!Не дают спокойно поесть и очень нерасторопно уберают грязные тарелки.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Их тут нет. Совсем.Даже нет греческого вечера, вечеринки на пляже или барбекю, как написано в информации об отеле. Нет ничего! От скуки можно повеситься! Единственное что было, это аэробика в 11 утра возле бассейна, да и то была только последние дни.

ПЛЯЖ.

Пляж хороший, мельчайшая галька, очень приятное море, но холодное, совершенно оно не прогревается и к температуре воды не привыкаешь. Шезлонги вполне приличные, лежать приятно. Единственная приятная вещь в отеле, это диваны возле бассейна, на них можно удобно расположиться и загорать.

Что касается полотенец,то это как минимум не гигиенично менять их в раз неделю, как максимум не приятно ими пользоваться. Когда мы пришли менять полотенца через неделю, нам их поменяли на полотенца меньшего размера, которые скорее были для детей.

И вот теперь огромнейший недостаток!!!!

Это СИЛЬНЕЙШИЙ ветер!! он настолько сильный, что на пляже невозможно находиться. В тебя летят камни,если приподняться с шезлонга, то спинка обязательно ударит тебя по голове, когда выходишь из моря, то брызги летят в лицо, и поэтому обязательно надо надевать очки.Если далеко отплыть без очков, то вернуться назад к берегу будет сложно. На пляже все время висит красный флаг, поэтому плавать надо очень аккуратно.

Такой сильный ветер только в этой части острова, если отьехать подальше к Иерапетре, то ветра намного меньше. Поэтому ветер можно отнести к упущению проэктировщиков отеля. От ветра ужасно болит голова. Когда приезжаешь после отдыха домой, вздыхаешь в облегчением, потому что такой ветер,это ужасная нагрузка на нервную систему.

И наконец, этот отель не заслуживает даже 4ки!! не говоря уже 4+. Если не хотите испортить себе впечатления о Крите, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую туда ехать!

Добавлено 05.08.13 23:10 (5 279 символов в тексте)

11:47 10.08.13

Здравствуйте! Мы собираемся поехать в Грецию в сентябре с мужем,Вы пишите, что посетили немало отелей, подскажите пожалуйста, в какой отель лучше поехать на Крите?

16:15 12.08.13

Здравствуйте! Я был в этом отеле с 19 июня по 1 июля. С чем -то конечно я согласен. Что номера да, старые и с минимум удобств. Что обслужиивание в ресторане не очень и полотенца меняют 1 раз в неделю. И то что пегас кинул с анимацией я тоже согласен. Но насчет питания и насчет алкогольных напитков это вы загнули. Я не буду сравнивать с турецкими и египетскими 5, так как качество питания и алкогольных напитков здесь выше. Но я был и в 3к и 4к. Испании, Италии и Чехии и есть с чем сравнить. И вообще перед тем как куда -то ехать надо внимательно читать отзывы. Это займет 1-2 часа. Я планировал поездку еще в апреле и прочитал много прошлогодних отзывов про этот и другие отели на этом побережье и знал, что в июле здесь сильные ветра. Поэтому запланировал поездку на июнь. У нас была хорошая погода и только в самом конце отдыха начал появляться этот ветер, про который все пишут.

14:40 19.08.13

Видимо нам вообще сильно повезло, отдыхали в начале июня, ветра практически не было)) А пляжные полотенца беру с собой, люблю веселенькие расцветки))

20:47 26.08.13

Alexey666, в моем комментарии оценка поставленная за питание обоснована. Еды мало, она не разнообразная, все в соусе, фрукты в грязи, из напитков разведенка типа юпи и ненастоящая кола, которая воняет канализацией. Если не опасаетесь за свое здороье, то смело это все можно пить, есть и нахваливать.
Что касается "надо внимательно читать отзывы", так после 2х дневного изучения этих самый отзывов и выбрала этот поганый отель. Больше отзывам не верю и читать никогда не буду. Для себя отметила, что если отель не экономит на сейфах и полотенцах, то и в остальном все будет по высшему разряду.

23:52 26.08.13

Мы отдыхали компанией с 10-22 июля,нам отель очень понравился!!!!!!Питание отличное,выпивка очень хорошего качества .У нас номер был 159 очень даже приличный ,близко и к морю ,и к бассейну.Ветер был ,но зато не ощущаешь этой жары.Рекомендую всем.

21:13 28.08.13

Ну раз вам понравилось, пишите отдельно обоснованный отзыв. Питание тут как для свиней. Может для Египта такая еда и приемлима, но для Греции это непростительно. Тем более для отеля, который позиционирует себя как 4+.
Кстати, забыла написать про ланч бокс. Брали вместо обеда один раз. Дали пакет с бутылкой воды, бутербродом, малюсенькой зеленой грушей и гнилым бананом!! при чем банан лопнул в пакете и размазался по бутерброду и всему остальному до того, как мы получили этот пакет. То есть дали просто пакет с размазанной бурдой. Выташили воду и отправили все остальное в мусорку.

12:13 27.01.14

Практически во всем с вами согласна. Мы отдыхали две недели в начале сентября. Номера - просто ужас ужасный: неуютные, темные, старые. Вообще из номера хочется просто бежать... Еда - никакая, ну это мягко говоря. Выбор очень ограничен и почти все невкусно. Главный плюс - это чистейшее прекрасное море, что совсем не заслуга отеля... И, да, очень сильные ветра. Во время нашего пребывания два дня дул ветер такой силы, что даже из номера было выйти невозможно, просто с ног сбивал.

Все отзывы Юлия (3)