Регистрация: 03.08.11
июле 2013
03.07.13 - 17.07.13

Отдыхали в отеле в июле. Остались очень довольны. Это...

Отдыхали в отеле в июле. Остались очень довольны. Это превосходный отель! Он оправдал все наши ожидания и даже больше.

Номер брали sea view. Приехали перед ужином, сразу получили ключи от номера. Это был номер на 7 последнем этаже с прекрасным видом на море и на весь Салоу. В номере все новое - мебель, сантехника, телевизор-плазма. Номер просторный и самое главное во всех номерах на последнем этаже - это огромная такая же как комната лоджия с двумя лежаками, столом и стульями. В общем, полный восторг.

Питание на 5 с плюсом. У нас был завтрак, обед, ужин. Все виды мяса, каждый день морепродукты, постоянно национальные блюда, по 2 вида супчиков на обед и ужин, выпечка, ананасы каждый день, арбузы дыни и многое другое. Все очень вкусно приготовлено и всегда есть чем накормить ребенка. Мороженое и десерты каждый день.

Персонал очень приветливый и дружелюбный. В отеле 99% русских. Еще что было очень приятно по сравнению с Турцией, что персонал приветлив со всеми и не делит отдыхающих на русских и иностранцев. И при заселении часто в Турции сталкивался с тем, что давали взятку при заселении и все равно селили ужасно. А тут просто без всяких денег прекрасно поселили. На рецепции русские девочки днем всегда. Тоже приятно.

Еще приятно порадовали шоу-программы. Приглашенные профессиональные шоу - всегда было интересно. Мы все по вечерам наблюдали с балкона нашего номера. Большим успехом у отдыхающих пользовалось ежедневное бинго с хорошими призами. С детьми занимались аниматоры, мы поздно узнали, что в обед можно было ходить браслеты собирать. Просто столько всего нужно было успеть, что не до анимации было.

Море находится рядом с отелем. Ходили на 2 пляжа. Слева - большой пляж Лярга, не сильно загруженный. справа пляж поменьше. Мне больше нравился Лярга. Единственный минус после обеда грязноватая вода в море. А так море мелкое - для детей самое то, плюс песочек и бесконечные замки на песке. Так как Испания - это не только море, то мы нечасто там бывали.

Экскурсии. 2 раза ездили в Барселону. Один раз с {удалено модератором} обзорная. Недорого в отличие от Пегасовских экскурсий. За один день по верхам. Второй раз самостоятельно ради ребенка поехали в аквариум. Ничего особенного там нет. в одну сторону добирались рейсовым автобусом {удалено модератором} - он ехал 2 часа, долго стоял в Тарагоне, потом заезжал в аэропорт. И на нашей остановке у отеля был с большим опозданием. В общем не советуем. Обратно поехали на электричке. вот это транспорт. Ездила бы только на ней. Оптимально прохладно, точно по расписанию и дешевле немного. Комфорт потрясающий. Многие водители в автобусах очень сильно включают кондиционеры, мы всегда укрывали ребенка и сами, чтобы не простыть.

И конечно основная цель поездки - Порт Авентура. С нами был ребенок 9 лет. Мы провели 3 дня в Авентуре. 2 дня парк и один день аквапарк. Все очень понравилось. За день устаешь сильно, но оно того стоит. очереди везде огромные, поэтому в парке не обойтись без экспресс-билетов, причем брать надо безлимитные билеты, иначе все время проведете в одной очереди на 1 аттракцион и по жаре. Больше всего нам понравились 3 водных аттракциона. катались на них по несколько раз, по 4 смены одежды мочили, потом сушились ходили, потом опять катались до вечера. Это все не описать словами, там надо побывать.

Самостоятельно ездили в Реус и Тарагону. В Тарагону на фестиваль фейерверков - слабенько. В Реус - в музей Гауди - нормально, но лучше его посещать после Барселоны. по другому будете смотреть на экспонаты.

И конечно нельзя не упомянуть о шоппинге.

В июле начались распродажи. Несколько раз ездили в Реус за покупками. Одежда, обувь, сумки (Испансия, Италия) - накупили всего, даже пришлось сумку покупать. В Реусе маленькие магазинчики замечательные. в Тарагону один раз впустую съездили - "Эль Корте Иглес - 7 этаж ерунды, потом я поняла, что надо было в Парк Централ идти - там сгруппированы маленькие брендовые магазины., но я там не была уже - хватило Реуса.

Вот так провели мы свой отпуск в этом году.

Вывод за 2 недели в Салоу, кажется, ничего не успели, всего было по чуть-чуть - парк авентура, Барселона, море, магазины. Очень устали. Ребенок больше не хочет слышать слово экскурсии, а я планировала еще Монсерат, но не попала туда. Хотя сейчас написала отзыв и вижу сколько всего было у нас в отпуске хорошего.

Добавлено 06.08.13 15:38 (4 332 символов в тексте)

20:56 30.08.13

Ирина, скажите пожалуйста, какой у вас был номер?) Мы собираемся поехать в этот отель и забронировать номер, но какой именно - без понятия. Желательно чтобы и этаж 7ой был, и вид с балкона красивый, в общем полностью совпадает с тем, какой был у вас)) Буду очень вам благодарна!)

14:33 05.09.13

у нас был номер 702

12:29 19.05.14

Ирина ,подскажите пожалуйста, где вы покупали билеты в ПОРТ АВЕНТУРУ и где безлимитные экспресс-билеты?

13:22 19.05.14

Билеты в Порт Авентуру покупали у представителя Пегаса (он продавали со скидкой+ не стоите в очереди на входе). Безлимитный экспресс-билет покупается уже в Порт авентуре после того как зайдете в сам парк.

Все отзывы Irina77799 (7)