Регистрация: 09.01.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хороший отель

Добрый день!

Отдыхала в этом отеле 2 недели в июле 2013г. В Испанию летела первый раз, отель выбирала долго, остановилась на Flash, хоть и не было отзывов наших туристов, только на трипадвизоре прочитала отзывы иностранцев.

Заселение — я прибыла ночным рейсом, заселялась в 6 утра одна, поэтому всё быстро прошло.

Отель действительно абсолютно новый, в стиле модерн. Номер большой, с двумя большими кроватями, тв-плазма, холодильник (пустой), шкафы для одежды, хорошая ванная комната, регулируемый кондиционер (фишка лишь в том, что как только вы открывает балконную дверь он автоматически выключается, ну и когда уходите из номера и тытаскиваете ключ — тоже). На балконе толик и два стула.

На этаже 16 номеров, из которых 12 с видом на море (с окончанием 1-12). Всего 12 этажей, я жила на 11 в номере 1108. Убираются каждый день, постельное меняли. Чаевые со стола не берут, и вообще со стола ничего не берут. Сейфом я не пользовалась, ничего не пропало. Персонал вежливый, но по-русски говорит только администратор на ресепш — Вильям.

До моря метров 100, из окна прям видно — только 2 дороги перейти. Городок сам шумный, адаптирован для отдыха англичан, которых там в огромном кол-ве. Но об этом чуть позже, сейчас про отель.

Питание — я взяла полный пансион, о чем пожалела в первый же день, берите только завтраки, т. к. я не могу сказать, что в отеле готовят хорошо и разнообразно. Рыбу в отеле готовить не умеют и все очень соленое. В Бенидорме кафешка на кафешке, где безумно вкусно готовят, поэтому кушать в отеле то, что дадут не вижу смысла.

Рядом есть небольшие супермаркеты, где я покупала воду, соки, шоколад и фрукты (в отеле персики и нектарины были недозрелые, что зубы сломать можно). В общем итог — только завтраки!

Развлечения — в этом отеле их просто нет! Анимация чисто формально присутствует (висят расписания везде), но по факту была несколько раз аквааэробика утром — 10 минут, вечерние так называемые шоу и живая музыка: у бассейна было какое-то представление фокусников, и каждый день в таверне на улице пел мужчина для англичан. В общем этот отель полностью адаптирован под них. Рядом с ним слева отель 3* Sol Pelicanos, в котором территория в разы больше, несколько бассейнов (у нас бассейн очень небольшой был), обалденная анимация и шоу-программы; справа от него так же 3* Ambassador, в котором аналогично весело и хорошо.

Просто 4*, а даже интернет платный за неделю 20$, который более-менее работает только в р-не ресепшн, а в номере вообще не тянет. Напитки бесплатные только утром, в обед и на ужин платно.

Плюс отеля — это довольно хорошая шумоизоляция, т. к. вечрами начинается движуха в городе, музыка играет очень громко из всех таверн и пабов до полуночи и дольше.

При заселении просят номер кредитки или депозит в 100 евро. Я давала наличными, только не забудьте при выезде напомнить про свой депозит, т. к. если бы я не сказала, мне его просто не вернули бы.

Выселение — в 12 часов, но у меня был вечерний рейс в 22-00, поэтому я оплатила 40 евро за поздний выезд. Вроде по отелю всё.

Пляж и море. Этот отель находится в р-не пляжа Леванте. Отрезок пляжа прямо перед отелем не очень чистый — есть водоросли, да и заход с большими камнями. Я проходила правее вдоль пляжа и загорала там, пока не побывала на второй части — пляж Пониете.

Пляж Пониете кардинально отличается от Леванте, во первых на Леванте очень и очень много народа, на Пониете в разы, если не в десятки раз меньше, плюс потрясающий заход-нет ни камней, ни водорослей, только мелкий чистый песочек, без окурков. Пониете, конечно, не рядом, километр точно пройти придется, если не по-больше, но для меня это не проблема была.

Про поездки и развлечения писать не буду, и так много написала, не каждый прочитает столько. Если будут вопросы пишите — всем отвечу.

Ночной Бенидорм (вид из окна)

Бассейн

Пляж Пониете

Пляж Леванте

Вид из окна ночь

Katerina оценила сервисы

Добавлено 06.08.13 15:51 (3 785 символов в тексте)

18:45 14.08.13

Были в этом отеле в начале августа и про депозит при заселении ни слова не сказали,заселили без него.

18:51 14.08.13

И сложно назвать видом на море то,что видно из номеров этого отеля. Отель находится метрах в 150 минимум от моря,через 2 дороги и само море почти полностью закрывают стоящие между морем и отелем очень высокие здания аппартаментов.

Про питание в отеле очень верно подмечено,кушать лучше в городе.