Отдыхал В одиночку в
августе 2013
01.08.13 - 10.08.13

Общее впечатление - хороший отель для семейного отдыха...

Общее впечатление - хороший отель для семейного отдыха. Одному скучновато. Одиноких мало. Находится не в самом Белеке, а в новой загородной зоне. На экскурсии вас будут забирать первыми, а возвращать в отель – последними. С этим учетом ко времени прибавляется 1 час. Например, у меня был рейс на Москву в 10.20, а выезд из отеля – в 6.00. До аэропорта Анталии - пол часа езды. До Белека – минут 5.

В город можно добраться на такси, общественного транспорта нет. Справа от отеля, если стоять лицом к морю, - пустырь со строящимся отелем (а что еще может строиться в прибрежной зоне?), но это не доставляет неудобства, за исключением отсутствия хорошего вида. Кому важен вид, просите, чтобы балкон выходил внутрь. Мне повезло, балкон выходил на этот пустырь. Каких-либо звуков стройки, а также завываний не слышно. Слева от отеля также пустырь. Но без стройки, просто заросший камышом.

Территория большая и зеленая.

В отеле 8 пятиэтажных корпусов, расположенных параллельно и вместе с административным зданием составляющих букву П, где административное здание - это перекладинка буквы, а от нее отходят две линии корпусов с 1 по 4 и с 8 по 5. Ближайшие к ресепшену (а также к морю) - это 1 и 8 корпуса, а дальние, соответственно, 4 и 5. Внутри этого дворика - живописная территория с фонтанами, пальмами и прочими атрибутами для создания хороших фото. В некоторых корпусах на 1 этажах расположены магазины и кафе, но они беспокойства не доставляют, т.к. закрываются до полуночи. Я купил в магазине пляжную шляпу за 20 долларов. Наверно дорого, - в торговом центре Москва, что в Люблино, думаю, купил бы такую за 5-10.

У моего пятого корпуса есть преимущество - возле него расположен релакс-бассейн и релакс-бар. Купаться в этом бассейне детям запрещено, что строго соблюдается, на моих глазах несколько семей с детьми были вежливо удалены с релакс-территории.

От административного здания по пути к морю расположены рестораны, в том числе основной со шведским столом. Далее - основной бассейн с горками, а только метров через 500 - море. Для меня, проживающего в 5 корпусе, до моря честно скажу - далековато. Идти минут 10.

Море впечатления не произвело.

Мутное. Для дайвинга и, простите, если не правильно назвал, - снорлинга, надо ехать в другие места, о которых, чтобы не делать рекламу умолчу. Песочек желтый. Пляж оборудован всем необходимым. Я сходил один раз отметиться (в хорошем смысле) в Средиземном море, после чего плавал в релакс-бассейне.

Кстати по дороге к морю приходится обходить какой-то лиман, поросший камышом, что удлиняет дорогу. Судя по своеобразно вытоптанным в камышах местам, а также увиденному мной мужчине с удочкой, в лимане ловится рыба.

Номера.

Убирают каждый день. Обратил внимание, что мебель хоть и новая, но дешевая, поэтому местами уже отслаивается шпон. В туалете моего номера попахивало, думаю, из канализации. Вместо мыла\шампуня в душевой и возле умывальника висят дозаторы. Мне это лично не нравится. А вот почему. Когда открываешь упаковку мыла, тюбик шампуня, хоть видно, что он не тронут и никто до тебя не пользовался. А что в дозаторе и сколько оно там - неизвестно.

Питание. Пока лучшее среди мест, где я отдыхал. Перечислять, где я отдыхал не буду, можете верить на слово. А можете и не верить. Не понравилось, что в часы пик мне приходилось высматривать свободный двухместный столик, а садиться одному за четырехместный мне было неловко.

Мне показалось, что русскоговорящих в отеле 80%. Из всех отдыхающих -- более 50% - с детьми. Это семейный отель в принципе.

Обслуживание.

Хорошее. Доброжелательное. Хотя, если у кого есть фантазия, то при желании можно вообразить, что, например, бармен, наливающий вам виски втайне вас ненавидит. Читал я такой отзыв однажды.

Несколько навязчивым показалось обслуживание в СПА салоне. Ты заходишь на бесплатный сервис (сауна, баня, бассейн, фитнес) а тебе начинают впаривать платный. Мне, признаюсь, впарили 5 дневный сеанс массажа. Потом я посмотрел, что в клинике Дикуля в Москве было бы дешевле. Но сам виноват.

Забыл написать, что вайфай здесь ужасный. Мало того, что не везде берет, даже в комнате неустойчивый, так еще и скорость очень маленькая, слушать музыку или смотреть фильмы не реально. Я рассчитывал поработать в перерывах между отдыхом. – не удалось именно из-за вайфая.

Добавлено 10.08.13 22:01 (4 296 символов в тексте)

11:06 12.08.13

Вы случайно не писатель? Очень красивый отзыв получился. Прям литературная зарисовка. Единственно, с чем не соглашусь, это с вашим описанием лимана. Лиман - это на самом деле река, которая как раз рядом с отелем делает большую петлю. По реке плавают лодки, в ней водятся рыбки и, говорят, черепахи, но мы не видели. Эту реку можно рассмотреть, если по дороге на море зайти к курятнику и подняться на смотровую площадку. Но вы не ходили на море, поэтому, видимо, упустили этот момент. А река оказалась очень широкой, удивила, честно говоря.