Регистрация: 11.08.13
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
августе 2013
29.07.13 - 10.08.13

Если вам нужен покой и отдых, а не ночная бурная жизнь...

Если вам нужен покой и отдых, а не ночная бурная жизнь с приключениями на свою голову, то вам сюда. Отель не принимает детей до 18 лет. Приехали мы в 14 : 00. Заселились сразу. Пока заполняли карточки нам предложили коктейль и шоколад.

Мы жили во втором корпусе на 4 этаже с боковым видом на море. Номер чистый все новенькое, кондиционер работал прекрасно, бар пополнялся регулярно, сейф в номере бесплатно, чайник, LCD TV на русском 3 канала. Vi-Fi есть в номере, лоби баре, но иногда работал с перебоями.

Из русских было 5-6 пар, были итальянцы, англичане, поляки, а основной состав - немцы. Процентов 60 отдыхали молодые пары. Из обслуживающего персонала по русски говорят практически везде; и в ресторане и в барах. На рецепшене есть русскоговорящая девушка по имени Айнура. Очень милая, симпатичная, всегда готова помочь. От нее волной идет положительная энергетика. Такой сотрудник просто находка для отеля

Ежедневно в основном ресторане проводится тематический гала ужин. Следовательно поддерживается dress kod - нельзя приходить на ужин в пляжной одежде. Мужчины должны быть в брюках, а женщины в котельном платье. Поэтому берите с собой наряды. Тематики ужина были в сине-белых, красно-белых, черных. белых тонах Кто игнорировал этот порядок- выглядел нелепо на общем благопристойном фоне и портил другим вечер.

Сразу за дверью основного здания начинается огромный бассейн. Вокруг бассейна есть приватные уголочки где можно почувствовать себя достаточно уединенно. Много беседок в саду и на воде, они пользуются особой популярностью. Все водное пространство соединяется мостиками и зелеными зонами. Есть джакузи, но работает непонятно как и мало. Водопады вообще не работали.

До моря буквально 50 метров. Пляж чистый, песок поздно вечером чистят и ровняют. Около воды начинается галька и вход в море галечный. Кому не нравится - можно спускаться с пирса. Проблем с лежаками не было. В любое время можно было занять лежак на выбор как на пляже так и у бассейна.

Кухня очень разнообразна. Есть диетические блюда, вегетарианцам есть что выбрать. Много мясных и рыбных блюд.

Особенность отеля заключается в том, что на территории живет много кошек. Для них есть домик где стоит кошачий корм и вода. С кухни их не кормят и поэтому они никому не мешают. Если вы захотите покормить их, то можно купить корм на рецепшене. Кто любит кошек тому это будет приятно.

Вечерняя анимация на немецком и английском языках. Сначала идет тематическая часть (угадай мелодию, или как делать фигурки животных из полотенец,или как составить коктейль и т.д.). Потом начинается концерт, приглашенные артисты выступают с программой (танцы, фокусы, йога и т.д.), а дальше танцы.

Соседний отель Шервуд принадлежит тому же хозяину, что и СенСимар, но там отдыхают с маленькими детьми. Для детей там рай, а для взрослых сумасшедший дом. Есть водные гороки как для маленьких так и для взрослых, аттракционы, развлечения у бассейна. Но на территорию СенСимара вход детям запрещен. Мы ходили в Шервуд кататься на водных горках. Там тоже можно пользоваться всеми барами и ресторанами.

Экскурсии брали у Пегас туристика. Вот тут была большая проблема. Нас забирали первыми, потом ехали по остальным отелям, а их было 4 до 6 и после экскурсии привозили нас последними. В результате только мы мы всегда теряли за одну экскурсию до от полутора до двух часов катаясь по всем отелям. И схему эту Пегас не меняет. Поэтому уточняйте когда будите брать экскурсии какова схема развозки по отелям. В противном случае вас ждет раздражение от такой несправедливости особенно если вы уже оплатили несколько экскурсий.

Добавлено 11.08.13 20:16 (3 645 символов в тексте)

14:58 20.06.14

Добрый день;
Благодарим Вас за уделенное время для написания комментария о Sensimar Belek Resort & Spa. Мнение наших туристов очень важно для нас.Будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей!

С Уважением,
Ersin Ertürk.