Регистрация: 21.07.13

июле 2013
24.07.13 - 31.07.13

Отдых в Rosehotel

Отдыхали вдвоём в отеле с 24,07-по 31,07. Ездили с Pegas. Прилетели днем. Без проблем добрались до отеля. Гиды были ненавязчивые.

1)Размещение

Нам сразу дали номер, за поселение не платили, работник отеля помог донести вещи.

В его присутствии проверили кондиционер, сантехнику, всё работало.

Дали номер 1170, он находиться на четвертом этаже. Сам номер очень небольшой - кровать, тумбочки, столик,телевизор, шкаф. Человеку высокому и большому будет как в клетке. На ковролине – пятно. В номере туалет и душ вместе, есть фен. Было твердое мыло для рук, жидкое мыло, туалетная бумага, шампуней не было.

Так же вы сможете воспользоваться сейфом(3$ в сутки), wi-fi то же платно. В четверке wi-fi бесплатно, Бара нет, холодильника то же.

Порадовало, что постель была чистая и белая(видно на чем спишь!!!)

В номере есть балкон, два стула и столик. Но если в номере работает кондиционер, то посидеть на балконе не получиться так как очень жарко. Вообще четвертый этаж в отеле самый жаркий и душный. Вещи сушить негде так что берите верёвку.

2)Питание.

Питались мы в четвёрке.Утром повар жарит яичницу , можно выбрать добавки. На завтрак были сухие завтраки, было и холодное молоко. Было много мясных блюд(индейка,курица),жаренных и запеченных овощей, различных салатов(в основном вариации капусты ),сыров,фруктов, были различные соусы, рис,спагетти. Вечером были вкусные блюда на гриле(птица, рыба). Была и картошка-фри. Можно поужинать у бассейна. Вообщем можно подобрать себе что-то по душе.Под конец нашего пребывания появился кефир. Утром можно себе сделать тосты. Питание в этом отеле – пример как из одних и тех же продуктов сделать разнообразный стол. На пляже то же кормят. Были арбузы, слойки с творогом, гамбургеры, бутерброды. Нету алкоголя . Вроде как работал pool bar у бассейна Не обходиться без напитков типа юпи, есть кола, фанта, кофе. В тройке когда мы приехали были проблемы с питьевой водой, днём не проблема, а вот вечером очень даже. Следует заметить, что через пару дней до нашего отъезда ситуация наладилась. Конечно, видели туристов, которые воду,которую нельзя выносить из столовой и фрукты потихонечку в сумку прятали))) Алкоголь местного производства: пиво(туборг), джин, водка, раки. Пиво вполне приличное, не разбавленное, просто подаётся в маленьких стаканах(не больше 4х в одни руки за один заход). И алкоголь не подают после 11 вечера.

3)Обслуживание. Персонал приветливый. Официанты в столовой работают быстро – грязные тарелки редко застаиваются. Никакого ''такого' отношения к русским нет,по-моему это основной контингент, да и не только к русским тоже. Никакого хамства со стороны персонала мы не увидели. Так что если они там что-то и обсуждали, то это было всё равно не понятно. Анимация в отеле присутствует, многим нравится, но мы с мужем не любители, по этому не ходили. В четвёрке вечерами дискотека. Песни одни и те же. Что касается уборки, так тут интересный момент. Мы заселились в убранный номер, на следующий день то же убрали, скрутили что то вроде лебедей, даже из нашего зелёного полотенца вышел такоё себе уродец))) .Чаевые мы не оставили. В общем дня три никто не убирал, пока что-то не произошло с кондером. Подошли на рецепшен, нам ответили что решат проблему. После этого посещения сотрудником отеля в номере убрали!!! А на следующий день застелили постель и опять накрутили нечто вроде зелёно-белых лебедей просто так, совершенно безвозмездно. И крутили их до нашего отъезда.

Общие впечатление об отеле

1)Скромно и чисто. Сама тройка четырех этажная. Первый этаж- полуподвал. Говорят там сыро. Второй и третий самое то. А вот четвертый самый жаркий и душный. С видом из номера как повезёт. Нам достался номер с видом на бассейн а за одно и на море, вообщем красиво. Пришли к выводу что с видом на бассейн жить на первом этаже не так и плохо – перелез через балкон и уже вышел из отеля. Терретория зеленая. Вечером кусали комары. Мы балкон не открывали так что нам было не страшно.С другой стороны отеля есть стена поросшая зеленью, так что если вам достанется номер

С видом на неё - будете на неё весь отдых и любоваться.

2)Пляж. До пляжа минут 5 ходьбы. На пляже лежаки, красные зонтики, зелёные тенты. Место на лежаках есть всегда, но на солнце. Мы занимали место утром в тени до завтрака, оставляли полотенца. На пляже играют в волейбол, можно обмыться пресной водой. Есть туалет, раздевалка.

На пляжах других отелей есть водные развлечения. Первый раз за параглайдинг назвали цену 60$ за двоих, во второй раз 70. Я сказала что было же 60 на что что мне ответили ну 60 так 60. Может можно было и дешевле, не знаю. Во время катаний вас норовит сфотографировать фотограф, который за 7 долларов потом продаст вам один снимок.Дешевле не будет. Нам все снимки предлагал за 50. За них типа можно было бы поторговаться. Удачных кадров было мало да и снимки без обработки, да и вообще это цена на человека какой нибудь экскурсии.

По территории пляжей ходить можно спокойно, только лежаки занимать нельзя. Кстати, пляж вечером закрывается, так как уходят домой охранники и они уже ни за кого не ответе.То есть сиди сколько хош, никто не выгоняет, а калитка закрывается на замок. По этому пришлось один раз перелазить через забор.

3) Работа персонала. Не зависит от чаевых. А больше от пинка начальника. Хотите поблагодарить- оставте чаевые, не хотите – не оставляйте. Персонал работает часов по 12 не меньше, большие труженики. Так что условия для работы там ещё те …..

4) Стоимость номера в тройке нам узнать не удалось. Девушка на рецепшене удивилась вопросу и сказала, что не знает. А вот в четверке(если заказывать самостоятельно около 81$ сутки на 30 июля)

3) Бассейн в тройке свой, лежаков полно. В четверке места занимают с утра.

4) по идее в дорогу утром вам должны дать сухой пайок, если попросить, нам самим не предлагали

Куда пойти

1) В Кемере есть супермаркет Migros. Туда ходят местные. Там хоть можно в ценах на продукты сориентироваться. До него минут 25-30 ходьбы. По главной улице Кемера дойти до первого перекрестка(там белая часовня, фонтаны), поворачивайте на право и идёте до мечети.

2)Валюта принимается любая. Доллары, евро, лиры. В супермаркете посчитают как надо, а вот в местных лавочках норовят по своему курсу не в пользу покупателя.Но все равно удобнее расплачиваться лирами. Естественно, ценников нет. Гиды советовали если что-то покупаете а продавец называет цену в долларах скажите что их нет, но есть лиры(курс приблизительно 1:1.8). И вроде как продавец согласится на радостях и продаст в лирах. Может и выйдет дешевле в два раза если он перед этим другим туристам продаст товары с хорошей накруткой, а вам повезет и сделает половинную скидку но для этого нужно четко знать что сколько стоит. Были свидетелями ситуации когда туристы поступили по совету гида и хотели купить вещь(цена была названа начальная 300$) за лиры, долларов нет,говорят. Продавец и ответил, мол нет проблем – давайте 600 лир, не вопрос. Не знаю чем закончилось, но дальше торг пошел в долларах. Замечу, что турки отлично разговаривают на русском, английском. Так что языковой барьер не проблема.

p.s Лично нам отдых понравился. Благодаря тем отзывам, которые были оставленные на сайте, мы знали куда мы едем. И побывав в отеле и изучая отзывы об отеле мы пришли к выводу, что для тройки, он имеет достаточно хорошие балы и рейтинг. На данный момент 4 балла. К примеру Mardan Palace 5* заработал рейтинг 4,72. Но не забывайте, что это все таки тройка. И если в какой -нибудь пятерке, которая раза в два так дороже, бывает дорадо на гриле, то здесь настройтесь на рыбу по –дешевле, Поэтому получить сервис на 5 звезд сэкономив при этом приличную сумму – не выйдет. Но для тройки по пятибальной всё на 5. Желаем отличного отдыха и надеемся, что наш отзыв поможет составить вам правильное впечатление об отеле и не ошибиться в выборе места для отдыха.

номер на первом этаже с видом на бассейн

бар на пляже

номер 1170

бассейн

Добавлено 12.08.13 21:23 (7 831 символов в тексте)
Все отзывы katst (1)