августе 2013
07.08.13 - 12.08.13

Идеальное соотношение цены и качества

Сразу оговорюсь, в Турции я не первый раз и поэтому отнести себя к категории (первый раз в Турции и всем восторгается) никак не могу. До этого отдыхали и в Кемере и в Алании только в пятёрках по заоблачным ценам. Заранее настроили себя-мы едем купаться и отдыхать, где жить-всё равно. Тем более за 6 дней 14.000-это халява, мы на нашем море так не отдохнём никогда.

Расселение. Мы ждали минут 15, правда было непонятно почему, так как приехали мы в 14.30. Дали номер насамом последнем этаже. Если едете отдыхать парой-очень уютно, своеобразный чердачок с нереально огромной кроватью (больше, чем в четвёрке). Вид красивый на горы открывается, балкончик очень маленький и расположен на крыше (тоже, очень романтично, кстати), можно даже попытаться погулять))). Холодильник тоже есть, правда без морозилки. Внизу на первом этаже-кулер, в котором всегда была вода сколько хочешь (при нас его меняли исправно). Да, от крыши-очень жарко, но в тройке (в отличии от четвёрки) есть плюс. Ключ от номера-это не карточка, а что-то типа карточки и обычный ключ. Напоминаю, что электричество работает только от карточки, поэтому в четвёрке вы ушли, у вас целый день духота и холодильник не морозит. Здесь мы совершенно спокойно отсоединили ключ от карточки и у нас целый день работал сплит и холодильник. Вечером мороз в комнате, спали под одеялами.

Уборка. Ну не 5 звёзд. Слабенько. Бельё поменяли на 3 день, но, народ, вы же дома не меняете себе постельное бельё каждый день? Мы-нет, нас всё устраивало.

Сейф. Взяли сейф, правда не поняли, зачем, он маленький и вся наша техника туда не влезла. Оставляли на день на зарядке планшет и телефоны, ничего не пропало. Один раз в столовой забыли на стуле фотоаппарат (зеркалку), вернулись где-то через час-нам его вернул администратор, он уже был у него.

Питание. Мы не ехали обжираться. Поесть можно было всегда. В прошлом году отдыхали в 5* в Египте, так тут еда даже лучше была. Голодным не остался никто. Из фруктов-арбузы, яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны, сливы, виноград. Вечером на гриле печень, рыба, курица, тушёная говядина с овощами. Ужин с 19.00. Один раз пришли к 19.15-не ходите. к 20.00 вся толпа рассасывается и очереди нет ни за грилем, ни за чем. Про местный алкоголь ничего не скажу-мы пили только из дьюти. С ребятами разговаривали-джин и пиво вполне сносное. За 6 дней при нас никто не травился, не жаловался на желудок. На пляже только безалкогольные напитки, гамбургеры, арбузы, лепёшки с сыром. С учётом, что платили мы за тройку-еда идеальна.

Пляж. В первые несколько дней (мы отдыхали с 7 по 12 августа) места было полно. Числа 10-огромный заезд и если прийти часиков в 11, то лежаков могло и не хватить. Море очень чистое, вход без больших булыжников. Рядом всякие водные виды спорта.

Анимация. В отеле очень много молодёжи, знакомься- не хочу. Все кучковались и найти компанию не было никаких проблем. Анимация-стандартная для Турции (Мистер и Мисс Отель, Лучшая пара, Девушки против парней, Шоу огней, Караоке). Ну стараются ребята, правда, на мой взгляд пошловато и примитивненько (просто сама работаю в этой сфере). Но народу нравится. Есть аквааэробика в море, пляжный волейбол, в бассейне 4*-водное поло. Для детей есть мини-диско и детский клуб. Детей в отеле не много и, пожалуй, ля отдыха с маленькими детками я этот отель не посоветую. Если вам от 20 до 30, в номере вы собираетесь только спать, хотите покупаться в чистом море, потанцевать, сходить в ночные клубы (от отеля пешком можно дойти), а главное, очень недорого отдохнуть-это идеальный вариант. Мы остались в диком восторге!

Добавлено 15.08.13 11:47 (3 567 символов в тексте)