Регистрация: 12.08.13
августе 2013
04.08.13 - 11.08.13

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Во время отдыха впечатление об отеле менялось несколько раз

Начну с того, что в Египте и на море за границей была впервые. В этот отель ехали намеренно,исходя из цены и красивого моря, судя по отзывам. Я не очень требовательна к условиям проживания и начитавшись отзывов, была готова ко всему. Ехала на 7 дней.

Первое впечатление было ужасное! Мы приехали с подружкой в отель вечером, около 20:00. В фойе возле ресепшине тишина, сидят поодинокие туристы на диванчиках и скучают. Мы немного расстроились. При заселении нам предложили заплатить 20 дол.за номер с хорошим видом на бассейн. Мы согласились. Нам дали номер 2012, на первом этаже с видом на бассейн. Да,действительно вид шикарный, НО днем, когда приходили с моря и хотели отдохнуть или прилечь,то ничего у нас не вышло т.к. с 14,30 и до 17,30 очень громко играла музыка почти возле окна.

После заселения пошли на ужин. Лучше бы мы туда не ходили... На столах грязно, вилок нет, скатерть и стула в пятнах. Все, что взяли (картошка кружочками, помидоры свежие, тушеные овощи, какой-то шоколадный тортик) было прокисшее и невкусное. В номер вернулись голодные, хотелось заплакать и вернуться домой.

На следующий день, к счастью, все изменилось) С острахом зашли на кухню, но там было уже намного чище (а вечером мы вообще были в шоке, т.к. застелили новые скатерти, белые салфетки,все было очень чисто и красиво). Рассмотрели, что можно взять покушать. Еды было достаточно, было из чего выбрать. Я бы рекомендовала Утром - хлопъя с молоком (молоко кстати мне очень понравилось, даже лучше,чем наше магазинное в пакетах), омлет из двух яиц (правда мне почти всегда попадался недожаренный, но можно попросить,что бы лучше прожарили или глазунью, или без каких-то добавок), все свежие овощи утром хорошие, круасан с шоколадом. В обед и на ужин на балконе на гриле жарили котлеты, куриное филе, кусочки говядины и рыбу, все вкусно. Так же паста вкусная, картошка фри или кусочками, как в макдональдсе "по-селянськи". Был рис, макароны, бульйоны. Но в последние 2 дня как-то все приелось и кушать вообще не хотелось.

Инфраструктура отеля замечательная - большая территория, большой чистый бассейн, красивый сад, много сквериков, кустиков, деревья, пальмочки без сухих листьев, мусора нигде не было. Территория, одна из самых красивых в Шарме. Когда ехали на дайвинг, то ехали по территории отеля Домина и наш гид сообщил,что это самой большой и самый лучший отель Шарма. Так для сравнения, у нас было намного красивее, потому что в Домине валялось везде много мусора, сухих листьев, деревьев там мало, а все кусты были уже пересохшие.

Главный минус отеля - это отсутствие развлечений. Вайфая нет даже на ресепшине, интернет дорогой. Темнеет рано, в 18,30 и что делать после это времени мы так и не придумали за 7 дней. Да, анимация есть, но она в 22,00 и только 1 час. Почему нельзя включить музыку просто на улице, места же для танцев хватает. Танцевали бы все и молодежь, и взрослый, и русские и европейцы.

Если вы первый раз в Египте, то советую брать экскурсии. Мы ездили на дайвинг, возле острова Тиран, сафари на квадроциклах, в Сохо (там магазинчики, каток и поющие фонтаны, красивые статуи вдоль алейки). Но берите на пляже, там все то же, но в 2 раза дешевле.

Ну и море! море безумно красивое! Коралловый риф, рыбки (маленькие, большие, одинокие, парами и целыми стаями, белые, прозрачный, красные, желтые, полосатые, как в мультике Нэмо, зеленые,переливающиеся, черно-белые), пляж хороший, песок. Утром и после обед на берегу много воды, по колено, по пояс и можно лечь позагорать, потому что с понтона сразу глубина 7 метров и если вы плохо плаваете, то берите с собой жилет ну и маску с трубкой ОБЯЗАТЕЛЬНО).

В общем мне отдых понравился. Но в этот отель я бы поехала еще раз,если будет низкая цена, а за такую цену, как я заплатила (1120 дол.за двоих) лучше поехать в другой. Общались на экскурсиях и в аэропорту с туристами с других отелей,так там не было скучно, никто с персонала не приставал и еда вкуснее, за такую же цену.

Основные плюсы этого отеля:

- шикарная инфраструктура, чистый бассейн и отсутствие мусора на улице;

- безумно красивое море, кораловый риф;

- хороший пляж, бесплатные лежаки, матрасы, полотенца.

Основные минусы:

- наличие невкусной и испорченой еды;

- скучно, нет развлечений;

- очень приставучий персонал (всем девушкам предлагают куда-то сходить прогуляться вечером) и не всегда вежливый;

- на кухне грязновато и

- все мебель в номерах, на кухне и фойе какая-то старая и тоже грязная.

Решайте сами, что для вас в приоритете: море, развлечения/дискотеки, сервис, еда.

В этом отеле можно отлично отдохнуть морально, от суеты, работы. Что бы не было скучно, надо ехать компанией)

И последнее по поводу дискриминации: ничего такого там нет. Если у вас зеленый браслет - значит у вас тип питания All Inclusive. Можете доплатить 12 дол.в день (минимум на 3 дня) и получить красный браслет - All Inclusive Ultra и пользоваться дополнительными преимуществами в сервисе. Да, персонал часто грубит, но тем туристам, которые сами начинают возмущаться и наглеть. Я всем мило улыбалась и мне никто и слова неприятного не сказал и не смотря на мой зеленый браслет и напитки наливали наполную в стакан, и порции побольше накладывали (гриль), и добавки предлагали.

А за некоторых русских и украинцев, которые орали, бухали и пели в самолете, нагребали по 10 тарелок и 80% еды просто оставляли нетронутыми мне было стыдно.

Экскурсия на сафари

Дайвинг

детский басейн

и мороженное)

Бусик в отель; ехать по времени н.е более 1 минуты. Пешком до пляжа мин.5

Добавлено 12.08.13 23:43 (5 373 символов в тексте)

12:55 14.08.13

Да и мы тоже умирали там от скуки:(((и почти ничего не ели,так как кормят они отстойно:(((
Чтоб сесть поесть в столовой,надо чуть ли не самим вытирать стол и стулья,так как они очень часто все жирные и мокрые:(((не говоря уже ,что приборы еще искать бегать:((

14:40 14.08.13

А мы ехали отдохнуть от суеты нашего мегаполиса и побыть там, где поменьше всего происходит, так что эта черта отеля нам пришлась очень по душе. Мы действительно расслабились, сменили обстановку, провялились на море - прям то что надо, лучше и не придумать.

Но все остальное я разругала в отзыве по тем же пунктам)

16:19 14.08.13

Светлана,доброго времени суток!
Спасибо,что нашли время для написания комментария и за внимание к отелю.
По поводу первого впечатления, в других отелях на ресепшн будет такая же атмосфера-тихо играет музыка и сидят тихие туристы. Это не место для проведения шоу или дискотек. И чем выше звездность отеля,тем тише будет на ресепшн.
По поводу анимации, это она самая " с 14,30 и до 17,30 очень громко играла музыка почти возле окна" - первая часть программы анимации начинается с 10 до 12 утра,вторая после с 15:00 до 17:00. Часть команды работает на бассейне,часть на пляже. Каждый вечер в 21:45 шоу, есть выездные дискотеки в лучшие клубы и дискотека в отеле.
По поводу настойчивого внимания персонала, нужно было сообщить охране или менеджерам.Такие вопросы быстро устраняются.
В ресторане могли быть проблемы с чистотой т.к. отель перполнен с начала августа, но наш штат сотрудников расширяется и скоро проблема будет решена.
Надеемся,что Вас все же удалось хорошо отдохнуть.

С уважением Ольга Измайлова,
Администратор по работе с гостями и контролю качества в отеле Tiran Island.

12:23 15.08.13

Этот отель расположен на Акульем острове. Там акулы есть или нет?

12:31 15.08.13

Добрый день!

Подскажите какая сейчас ситуация в городе? Там безопасно? Мы летим в Шарм 24.08 и очень расстроены тем, что в стране объявлено ЧП.
Мы же на море едем посмотреть, а не в отеле сидеть.
Хотелось бы хотя бы поехать на рыбок посмотреть и на квадриках покататься, подайвить... Пройтись по магазинчикам и ресторанчикам. Будет обидно столько денег выбросить на ветер(((

12:44 15.08.13

Очень интересует вопрос безопасности на территории Синая. Дайте представление о том что происходит. Желательно с фотографиями. Остро стоит вопрос о том чтобы не лететь в Египет.

22:11 15.08.13

Акул не встречала) В Шарме безопасно. Единственное - будут приставать)

12:56 18.08.13

Доброго времени суток!
На курортах все безопасно.Туристы отдыхают в обычном режиме.Никаких изменений нету-летите и не волнуйтесь!

Все отзывы Светлана (1)