Регистрация: 13.08.13
Читательский охват: 2091
августе 2013
27.07.13 - 08.08.13

При выборе места для отдыха, я внимательно читал отзывы...

При выборе места для отдыха, я внимательно читал отзывы. Отзывы по AKAMANTEYA натолкнули на мысль, что место чуть-ли не идеальное, но оказалось, что не все так просто. Поэтому для объективности опишу наши впечатления.

Я намеренно не называю место отелем, ибо это не отель в классическом понимании. Это комплекс 1-о и 2-х этажных строений в которых расположены номера. На сколько я понял номера 2-х типов - стандартные (спальня + гостиная/кухня) и побольше (2 спальни + гостиная/кухня). Собственно, у нас было 2 семьи - как раз один номер с 2-мя спальнями, другой с 1-ой.

В целом размещение отличное, особенно если Вы на 1-ом этаже - тогда из спальни и гостиной выход на лужайку (иначе на балкон :), кухни с полным набором техники и посуды радовали, хотя нам и не пригодились, т.к. у нас размещение было “все включено”.

Wi-Fi – платный, при чем оплата повременная. 1 российский канал (вещание на Германию).

Сервис вполне устроил - персонал дружелюбный и приветливый. На ресепшн 3 сменные дамы, 1 из них русскоговорящая. Больше в отеле русскоговорящего персонала нет. Знание английского ВЕСЬМА пригодится. Мне частенько приходилось подходить к "мычащим" русским туристам и помогать им объясняться с персоналом.

Акамантея рассчитана в основном на Польских туристов (их собственно большинство). Анимация на польском. Я уверен, что это временно, еще годик другой и туристов из России станет гораздо больше, и тогда появится и анимация русская и персонал научится понимать русский :)

Море далеко. Когда я до поездки смотрел снимки со спутника и удивлялся, что расстояние от Акамантеи до пляжа более километра, а по описаниям несколько сотен метров я сомневался и как оказалось - правильно делал. Там действительно более километра. Лично нам это особо не мешало – пройтись и размяться до моря только плюс. А вот обратно несколько утомительно, особенно учитывая отсутствие дороги как таковой. При этом обращаю внимание на то, что в километре (по прямой через поле) находится «дикий» пляж. До пляжа с удобствами (лежаками, душами и раздевалками) значительно дальше!

Морское дно – песок. Пляж преимущественно песок, но первые 2-3 метра (вход в море) камни. Специальная обувь будет полезна. Кстати на пляже черепахи делают кладки (специально обученные люди расставляют соответствующие ограничители).

Я искал место где будет не очень людно. Окрестности Лачи как раз такое место. Отелей мало, в основном виллы, отсюда малое кол-во отдыхающих. При этом инфраструктура вполне достаточная для комфортного пребывания – магазинов (KIOSK) вдоль дороги много, множество ресторанчиков в деревне. Правда если Вы без машины, до деревни придется прогуляться неслабо.

В Лачи есть порт – там множество возможностей для активного отдыха (дайвинг, прокат лодок, водные лыжи, полеты и т.д. и т.п.). Мы брали Лодку на 3 часа – не хватило, в следующий раз буду брать на весь день.

Акамантея – отличное место для семейного отдыха (тихое и спокойное место). Я при оформлении тура отказался от трансфера, а на сэкономленные деньги заказал прокатную машину на весь срок отпуска. В аэропорту машину забрал, там же перед вылетом вернул. Доплата была не значительная, но у меня не было никаких ограничений по передвижению. Всем рекомендую делать именно так, если Вы планируете выбираться из Лачи. Очень рекомендую посетить Кикос и местный монастырь (горный серпантин – это что-то…)

И последнее: Кормили нас на 3-чку. В какие-то дни было вполне сносно и даже можно было что-то выбрать, но в некоторые дни еда была просто ужасной.

Добавлено 13.08.13 17:59 (3 510 символов в тексте)

18:50 29.08.13

Правдивый, не заказной отзыв.

20:28 31.08.13

Вадим, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда автомобиля, какое авто Вы брали, и стоимость бензина. Где оставляли машину в отеле? Требования к правам (пойдут ли российские пластиковые?) и стоимость бензина. Спасибо.

11:35 06.09.13

Денис, аренда автомобиля начинается от 26-28 евро в день. Чем выше класс машины тем дороже, чем больше дней аренды - тем дешевле (за опт)
Я брал машину класса B вроде или A+ она у них, на фото при заказе (заказывал через интернет) была Honda jazz, но дали Ford fiesta (в максимальной комплектации Titanium). За 12 дней взяли 312 евро. Машина была почти новая (пробег тысячи 4). Топливо стоит около 1,4-1,5 евро за литр, полный бак примерно 55-60 евро.
C правами я тоже заморочился перед поездкой.... Права российские принимаются без проблем. Аналогично при аренде катера - нужны автомобильные права - российские катят (их вообще говоря никто толком не смотрит, только серию и номер переписывают и все).
На территории отеля огромная парковка, проблем поставить машину нет.

11:40 06.09.13

да еще забыл упомянуть. В стандартную плату за авто входит стандартная страховка (стандартная у них это с франшизой). Т.е. ущерб до определенной суммы (сумма зависит от класса машины), в моем случае до 600 евро, Вы оплачиваете, а остальное страховка покрывает.
Если хотите можно расширить страховку и взять без франшизы, т.е. любой ущерб покрывает страховка, но это будет +6-10 евро в день...
Да и еще, стоимость аренды также зависит от возраста. Для водителя младше 21 года и старше определенного возраста (по моему 55) идет дополнительная наценка...

Все отзывы Вадим (1)