Регистрация: 13.08.13

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

В целом согласен с предыдущими отзывами, но добавлю...

В целом согласен с предыдущими отзывами, но добавлю и от себя:

1. Первый раз поехали через Tez-тур. Наверное и последний. У других операторов гиды дают свои номера телефонов, ты их набираешь - они сбрасывают и перезванивают. Очень удобно, когда ты приезжаешь с пакетом типа "ноль без границ" или аналогичным, но по-любому на российской симке исходящие всегда дорого. А у Тез-тура только единый колл-центр Guest service с автоответчиком, на который миленько так улетают все ваши денежки с телефона... Гид это объясняет, что некогда им общаться, такова политика компании, а у меня еще 12 отелей (врет конечно, учитывая, сколько времени он проводит в каждом - часов в сутках не хватит). На встречу ждали его у стенда Туроператоров (как и другие туристы), он же встретил кого-то у ресепшн и увел их в самый дальний угол холла, где не видно. Соответственно был найден через 45 минут после выставления дежурного у стенда и поисков остальными по разным направлениям. Он удивился, но даже не извинился. Единственная благодарность - за честно проданные экскурсии и аренду авто. Тут все четко. Экскурсии ездили на о.Сими (половина времени на плавание, остальное - на два захода на остров в церковь и просто в порт на обратной стороне. Красиво, но несколько скучновато. Не захватывает, как, скажем, Санторини. Греки - водители кораблика все время старались "срезать" на маршруте и плыли почти у берега Турции, на обратном пути даже напоролись на перехват турецкими CoastGuard). Вторая экскурсия - в Родос на полдня - тоже несколько скучновато. Говорят, что отличная обзорная экскурсия по всему острову, после которой можно смело ехать о обозревать самостоятельно.

2. Средний вполне добротный отель, а за те деньги, что просят - вообще хорошо.

3. Питание хорошее, но через неделю начинает надоедать. Но впрочем можно обедать и на экскурсиях или просто в городе (налево, Jalisos). Повторюсь - за эти деньги - вполне. Напрягало, что суп не на обед, а на ужин... Нигде такого не встречал - ни на Крите, ни в Тунисе/Испании тем более в Турции.

4. Сервис - на уровне, убирают хорошо, когда "правильно" попадают. Уборка идет одним и тем же порядком от центра к концам коридоров. К нам они попадали аккурат к "после обеда". То есть, когда мы на выезде - экскурсии или на арендованном автомобиле, то еще ладно, а вот когда мы после обеда с набитыми пузами хотели отдохнуть в прохладе, тут как раз уборка... На что горничные посылаются на "tomorrow".

5. Пару-тройку раз при возвращении в номер обнаруживали таракана. Может он и один на весь отель, но большой - сантиметров семь. После метания тапка он к нам больше не заходил.

6. Лежаки у бассейна - вообще трындец!!! Полотенца не то что утром раскладывают - многие там НОЧУЮТ (полотенца). Причем это не конкретно русские - видимо просто персонал за этим не следит и уже всем приходится так себя вести. Приходилось вставать пораньше и перед завтраком идти "занимать места". К 7:00 с трудом удавалось найти 3 лежака с перспективой на "тень под зонтом". Вариант - пляж через дорогу и платные лежаки.

7. Польская трехдевочковая анимация это отдельная песня... Лучше конечно её игнорировать, как она игнорирует тебя... Повторюсь - день сурка. Причем у них есть на водную гимнастику единственно любимая индийская песня, на которую они нафантазировали эффектные движения, ну а остальные уже как есть... Естественно, что приходится одеваться либо в розовые, либо зеленые яркие майки, чтобы их, хоть кто-то заметил... Список игроков в дартс ежедневно озвучивался практически один и тот же... Может они доплачивают туристам?)))

6. Wi-Fi в отеле нет, у соседей - в Sheraton и Amathus - есть (можно конечно попытаться выведать пароль у соседей). Как вариант - в магазине отеля продаются карты оплаты WiFi-Plus - от 5 евро за сколько-то часов, но мы посчитали эти цены конскими и поехали в город и у оператора COSMOTE купили микросимку (контракт - нужен паспорт) за 20 евро (на счет) и активировали пакет Internet to Go - 2 Gb на 10 дней за 15 евро. Учитывая, что бонусом на счет шло еще 20 евро и весь объем мы так и не "высосали" - так на симке осталось еще 25 евро. Микросимка была вставлена в смартфон, переведенный в режим роутера - интернет был и на ноутбуке и на остальных смартфонах семьи.

7. Не соглашусь с предыдущими туристами - проблем с транспортом в Родос вообще не испытывали. В старый город (остановка в 100 м от набережной) и обратно автобусы идут практически постоянно - аэропортовские - каждые полчаса и в соседний городок Jalisos - каждые 15 минут. Билет в кассе - 2,2 у водителя 2,3 евро. По острову лучше ездить на арендованной машине, а в Родос - именно на общественном транспорте - проблемы с парковками.

8. Заправки самые дешевые - чем дальше от Родоса, мы ездили по западному берегу к "долине бабочек" (кстати - полная туфта, бабочки все ОДИНАКОВЫЕ, когда сидят - почти не видно, когда летают... М-мм, дома красивее видал. А вторая часть маршрута - вообще лазание по горам практически. Только потеря времени и сил. Только посмотреть на искусственные водопады в лесу... НО, по пути к этой "долине" есть небольшая винная фабрика, где мы затарились отменным полусладким вином - такого ни в других местах не встречали, ни в дьютике) там 95 бензин стоил 1,709, тогда как ближе к Родосу почти 1,8.

Добавлено 13.08.13 20:17 (5 331 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)