Регистрация: 13.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Atlantis june 2012

Прекрасный отель. Нарядный, чистый, ухоженный и с красивым ландшафтом. Поселили нас (родители и двое детей) в отдельном корпусе, которых на территории отеля очень много. Потом мы оценили преимущества проживания в отдельном корпусе, так как мы получили три ежедневные дополнительные возможности прогуливаться по красивой территории вместо того, чтобы спуститься в ресторан из главного корпуса. Номер нам достался замечательный, 2 комнаты: в одной 2-спальная кровать, во второй 2 отдельные забавные такие кровати, сделанные в виде гранитного неподвижного постамента. «Упаковка» номера стандартная, есть эл. плита, которая пригодится мамам с малышами (захватите с собой кастрюлю, если будете варить каши деткам). Вопрос для малышей актуальный, так как каши и супы в отеле не варят. То что, предлагается как суп на деле является безвкусным пюре (кажется из спаржи). Для взрослых и детей постарше кухня в целом прекрасная. Разнообразный выбор блюд на любой вкус. Минусы питания – из фруктов мы застали (первая половина июня) только яблоки и апельсины. К середине июня добавились арбузы. На рецепшн (на котором постоянно находится один русскоязычный сотрудник) за один день можно забронировать столик в отдельном открытом ресторанчике с греческой, итальянской кухней и барбекю. Очень-очень вкусно!

После россиян в отеле больше всего голландцев и немцев. На острове вообще много голландцев – очень приветливые и жизнерадостные люди. Со многими подружились и до сих пор переписываемся с одной семьёй и одним ветераном. В то время проходил ЧЕ по футболу – условия для просмотра идеальные. В отдельном зале висят 2 больших экрана и одновременно транслируют обе прямые трансляции. Пиво, коктейли рядом)) Особенно поразило мудро философское отношение голландцев-болельщиков к трём подряд поражениям их сборной на групповом этапе. Особенно ярко это проявилось на фоне горя россиян после матча с греками.

Эгейское море успело к началу июня прогреться. Вода чистая. Несколько портили впечатление засушенные водоросли, которые выбрасывало на берег. Берег – галька с песком. С пляжа (выход на море у отеля свой) отлично виден турецкий Бодрум на другом берегу (туда можно смотаться на кораблике). Большой плюс пляжа – раскидистые деревья, дающие такую ценную тень. Нам места под тенью хватало всегда. Можно получить номер в бунгало в 25 м от моря – удобно и романтично, но нужно помнить о комарах. Мы включали в сеть на ночь 2 средства и комары нас не беспокоили.

К экскурсиям лучше подходить вдумчиво. Обзорную экскурсию по городу Кос мы сделали сами на велосипеде. На велосипеде же посетили Асклепион – достойное для посещения место, ехать недалеко и найти легко – доезжаете до центра города (от отеля 10 мин. езды), а дальше любой покажет дорогу. Нужно только выдержать крутой подъём в гору. Предварительно лучше изучить статьи из Википедии. Ездить на велосипеде – одно удовольствие. Прокат дешёвый и повсюду – красные велосипедные дорожки. Уже один ездил на велосипеде на термальные источники. В среднем темпе ехать где-то часа полтора. От отеля едете в город, проезжаете его насквозь и, никуда не сворачивая, едете прямо. Слева море, справа – горы. Виды – потрясающие! Обратно ехать быстрее – под гору. Заказали у туроператора одну экскурсию на о. Нисирос – спящий вулкан Стефанос и столицу острова Мандраки. Рекомендую! Дешевле можно заказать экскурсии в многочисленных агентствах в городе, но они будут англоязычные. Мы сделали ошибку и не взяли для младшенькой коляску. Нам её очень не хватало.

Вызывали по страховке врача – быстро пришёл русскоязычный врач (выходец из СССР) и оказал квалифицированную помощь.

Отель, как и остров в целом вас порадует. Посмотрите ролик. Всё в ролике так, как в действительности

Приятного вам отдыха!

Добавлено 13.08.13 22:36 (3 780 символов в тексте)

14:01 18.08.13

добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли поблизости купить памперсы для ребенка? и еще, есть ли велосипеды, оборудованные сиденьем для ребенка? спасибо!

15:12 18.08.13

Елена, добрый день! В 10 мин. ходьбы от отеля находится супермаркет "Константинос" (мы расплачивались там банковской картой), там есть детский отдел и, соответственно, памперсы тоже, а вот привычной для нашего ребёнка смеси (каши) мы не нашли. Проверенные смеси лучше захватить с собой. Велосипеды есть любых разновидностей. 2 пункта проката - у въезда в отель. Стоимость проката, если не ошибаюсь, 3 евро.

21:32 18.08.13

спасибо огромное!

22:34 23.08.13

Скажите, пожалуйста, а в номерах есть фен? Заранее спасибо за ответ.

09:57 30.08.13

Анна, фен в номере есть!