Регистрация: 27.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
28.07.13 - 11.08.13

Отель не разочаровал

В Суэно были в прошлом году. В нынешнем году взяли путевку в Белек в другой отель, но по воли обстоятельств поездка сорвалась. Теперь будем подавать в суд на страховую Гутта-страхование (Анекс-тур страхует этой компанией), т.к. отказали в возмещении явно не обоснованно. В общем когда снова начали брать путевки цены были уже гораздо выше и самым оптимальным вариантом мне показался Суэно, хотелось конечно в другое место съездить, но в вовпросе цена-качество Суэно на мой взгляд был №1.

Итак, прилет, все четко по графику, в отеле мы в 9 утра. Знакомый рецепшен, знакомые лица. Прошу заселить пораньше, т.к. с ребенком, говорят нет проблем вот карта от номера. Радость прошла, когда обнаружил вместо фемели который мы бронировали для 3 взрослых+ребенок- обычный стандарт. С непониманием пришел обратно на рецепшен, говорят фемели нет, будет после 14-00, после разговора предложили сьют-хороший номер но опять же однокомнатный. Посмотрел, лежаки на балконе это хорошо, но 3 взрослых в одной комнате не очень хорошо. Не понял я зачем мне это все предлагали....может думали прокатит. В общем около 14-00 получили мы фемели свой законный 5120 с видом на Сиде, очень тихий вариант. Нас все устроило. За размещение тем не менее ставлю 5, т.к. по правилам заселение в 14-00, нас заселили на 30 мин раньше, в принципе вопросов быть не может. Денег не платили.

Далее отдохнули и отправились по уже изученым тропам. Территория очень ухоженая, огромная. Хочу сказать что из-за масштабов отеля повторный визит был совсем не скучным, увидели даже много нового для себя.

Каждый день был насыщен и интересен. Отмечу что персонал стал дружелюбнее, мне так показалось, нет уставших лиц....может им зарплату повысили перед нашим приездом:)))) Постоянно посещали сауну в СПА и хамам, все это бесплатно и очень хорошо организованно. Был несколько раз в тренажерном зале. Он не плохой, но больше для фитнеса, хорошие кардио тренажеры, штанги с большими блинами там не найти, а хотелось бы:) Отличная игровая комната, оторвались на игровых автоматах в доволь. Ну и естественно море, пляж, пирс не разочаровали. Молодцы аниматоры, днем проводили отличную аквааэробику, потом конкурсы в бассейне, было очень интересно посмотреть и поучавствовать. Вечером 2 раза за 2 недели была дискотека 80-х на газоне с хорошим звуком, лазерным оборудованием и прочими причендалами...даже не ожидал. Каждый день привозные шоу, а потом дискотека рядом с пляжем, пару раз была живая музыка. Во время всех мероприятий аниматоры зажигают, поддерживают позитивный настрой, молодцы в общем!!!

Теперь про самый больной вопрос всех отдыхающих-еда. Вернее в Суэно этот вопрос как раз не больной, но всегда находятся люди, которым мало, судя по отзывам.

В картце, завтраки в ресторане, обед-на улице Сиде, ужин в ресторане. Нам так больше нравилось. Пару раз были в пицерии, пицца не плохая, на -1 этаже кофе варят по Турецки на песке, -для экзотики не плохо.

Теперь подробнее.

На завтрак- яйца (вареные, жареные, омлет), каша , ветчина (вполне не плохая), обалденное масло, которое называет Крем (англ. буквами), мед, много разного варенья, всякие мюсли и т.д. булочки, блинчики, я не знаю как может показаться этого мало. Мне на мои далеко за сотню кг еды хватало. Апельсиновй фреш тоже был.

Обед. Да в ресторане все скромнее, котлеты, курица тушеная, мясо тушеное и т.д. в том же духе. Поэтому обедали на улице Сиде. Да там есть фаст фуд, но там очень много нормальной еды. Шаурма каждый день, куры гриль там же, есть отдел где тушеное мясо, овощи. Ну и конечно всяких гамбургеров, крыльев в панировке, крошка-картошка, ролы, отдел с салатами. Можно всегда выбрать что поесть как любителям фаст-фуда так и домашней еды. Не вижу никаких проблем, все отлично!!!! Ну и конечно отличное мороженое. Совет-там где мороженое есть шоколадные суфле, берете суфле и просите положить в него шарик мороженного-получаете огромное удовольствие:)) Фрукты были -яблоки, нектарины, сливы, апельсины, бананы, арбузы. В общем не было черешни почему-то. В этом году очень понравилось что повара ту же шаурму накладывали очень щедро, реально много и если просишь добавки кладут еще кучу мяса, которую уже не съесть. В прошлом году клали поменьше а добавки еще меньше, приходилось говорить, давай еще. В этот раз вообще ни одного нарекания сказать не могу.

Ужин в ресторане. Я люблю пиво и все что с ним можно употребить, поэтому для меня в Суэно был рай. На ужин -жареные антрекоты-очень вкусные, куринные крылья, да перченые немного, но мне очень понравились, рыба каждый день была, морской окунь или кефаль или тунец. На столе с надписью "голд буфет" почти каждый день была копченая скумбрия, очень вкусная. Сейчас сложно все перечислить, но еды много и есть из чего выбрать и по острей и не острое. Также курица, мясо тушеные. Официанты работали отлично, быстро все приносили -уносили. Да если прийти к концу ужина все столы уже убирались, т.к. ресторан нужно готовить к ночной еде. Хотите посидеть за столами с белыми скатертями, приходите до 20-00.

Отдельно отмечу, что попали мы на праздник Байрам, Турки 3 дня отдыхают всей страной в это время. И эти три дня было просто супер-меню, жареные на вертеле барашки, куры, на улице сиде поставили еще столов 5 с разными другими блюдами и мясными и рыбными и вареной кукурузой плюс куча сладостей. В общем было просто супер. В ресторане на ужин 2 дня все русские объелись раков вареных другие их почему-то не ели:))) Но раки были обалденные их было куча и никаких очередей. В обин вечер было одновременно: антрекоты из говядины, крылья куринные, рыба жареная, тунец запеченый в соле, раки, баранина-гриль, соте из креветок с красной рыбо, кольца кальмарай и много еще чего.

Ребята вам этого мало? мне хватало и поолвины:)

Еда для ребенка. Дочке 1.8 года. Кормили без проблем. На завтрак кашу геркулес или манка. Яйца, бутерброд с маслом и медом.

Обед-суп пюре, нужно просто выбрать не острый, ей нравился с броколи который, съедала по 2 тарелки. Рис, макароны. тушеная курица, рыба тушеная, мясо тушеное, хлеб. В перекусах айран давали, нектарины. На ужин как в обед. Дочка не жаловалась, набрали баночек разных, думали вдруг не понравится ей что-то-все вернули обратно домой.

В ресторане зубочистки кстати есть (писалось про их отсутствие кем-то), но стоят они на раздаче, где тарелки. В этом отеле вобще очень много чего есть, просто нужно вспросить, т.к. территории большие и в каждый угол все что нужно не поставишь.

В барах обслуживание хорошее, пиво Эфес, всякие разные виски-ромы Турецкие. Для любителей виски, к которым я себя частично отношу могу сказать что в каждом баре есть Ред Лейбл оригинальный. Просто нужно сказать бармену что тебе нужен именно этот виски, и они достают его откуда-то сразу:), если не скажешь нальют Турецкий. За весь отпуск только в одном баре он закончился один раз.

Ходили в рыбный ресторан-5 евро с человека, у меня как раз день рождения был. Понравилось, обслуживают хорошо, рыба -дорада, закуски всякие морские-не плохо! В бесплатные рестораны не попали, говорят гриль не плохой, но с ребенком проблематично в этих ресторанах сидеть.

Убирались нормально. пыль конечно не часто протирали, но в целом в номере все аккруатно было.

В мини клубе хорошие ребята, занимаются с детьми с удовольствием.

В целом отдых очень понравился! Отель рекомендую. И еще раз, не ищите плохого и все будет хорошо!!!

Добавлено 15.08.13 08:58 (7 350 символов в тексте)

22:46 17.08.13

Спасибо, очень позитивно, РАДУЕТ!!

20:25 19.08.13

Алексей! Очень рада за ваш отдых. Правильно поступили по поводу Ред Лейбла))) Надеюсь советы пригодились ))))

12:21 20.08.13

Да, советы пригодились, спасибо!!! Поэтому и сам написал отзыв сразу по возвращению, может кому-то будет полезно.

16:45 22.08.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ.А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Т.К С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ.ЧТО В АЭРОПОРТУ МОЖНО С СОБОЙ ПРОНЕСТИ ЧЕРЕЗ ВСЕ ОСМОТРЫ В СУМКЕ ИЛИ В КОЛЯСКЕ ДЛЯ РЕБЕНКА?(ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО БУТЫЛКА С ЧАЕМ И ПЕЧЕНЬЕ)ПУСКАЮТ ЛИ В САМОЛЕТ С КОЛЯСКОЙ КАК С РУЧНОЙ КЛАДЬЮ?(КОЛЯСКА У НАС НЕ ТРОСТЬ,ОБЫЧНАЯ ПРОГУЛКА С МАЛЕНЬКИМИ КОЛЕСАМИ)ИЛИ ЕЕ ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ?

22:53 22.08.13

Светлана! Еду и напитки для ребенка обычно без проблем разрешают проносить. И в нашем аэропорту, и в Анталии на обратном пути. Но можно и нарваться, тут уж как повезет! Коляску сдаете у входа в самолет. Потом при выходе у трапа отдают (в Анталии). В Домодедово выгрузили в стороне от выдачи багажа - спасибо таким же мамочкам - подсказали.

14:42 23.08.13

спасибо большое за ответ!

11:55 26.08.13

Мы коляску в Анталии забирали в аэропорту, стояла в общей куче, в стороне от багажа. Честно говоря в начале даже не поняли где ее вообще забирать:), потом увидели кучу калясок, среди которых была и наша. У нас был Ютеир, возможно они так делают только. Про еду и напитки Вам mamolen правильно написала. Баночки лучьше все с собой везите.

06:42 05.09.13

Очень позитивный отзыв))). Мы с Вами похоже в одно время отдыхали, тоже попали на праздник Байрам))).

Все отзывы Алексей TUM (13)