Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Ну вот и закончилась неожиданная неделя отдыха…. Предложили...

Ну вот и закончилась неожиданная неделя отдыха…. Предложили горящую путевку в Турцию по «фортуне» (в отель, где будут свободные номера). Мы взяли и согласились. Путешествовали компанией из 6 взрослых и 2 детей /4 и 9 лет/. Отправляющая и встречающая компания TEZ TOUR. К ним вопросов нет. Все ребята молодцы. Все говорят по-русски, складно, интересно. Заранее предупреждают и вдохновляют. Не знаю кто их обучает, но это профессионально. На нашу удачу нас отправили в 1 отель: Oasis Beach. Расположен он в 120км от Аланьи, почти в поселке Конакли. Погода не подвела: с утра облачка, а к 10 утра солнышко и +27. Море +19.

Про отель если говорить глобально, то мнение положительное. Территория отеля очень большая. Еда разнообразная и отменная. Кормаят 6 раз в День. На протяжении дня проходят разные активности. Мы, женщины, занимались йогой, водной и степ-аэробикой. Наши мужчины играли в дартс, тир и арбалет + водное поло. Дети с 10 до 12:30 и с 14:30 до 17:00 были в мини-клубе: рисовали, лепили, играли в бассейне и просто в активные игры. Все довольны. В бассейнах вода не знаю сколько градусов, но их наличие в количестве 5 детских и 3 взрослых + 3 водных горки очень радовали ))))

Из активных развлечений очень много предложений. У туроператора реально дорого… и скидка 5-10у.е. За пределами отеля можно взять то же, но скидка 10-20у.е. Умудрились посетить хамам (турецкая сауна) с пиллингом, пенным массажем, маской и масляным массажем. Понравилось, только это было ОЧЕНЬ долго и дети там были явно лишними! Мы были на квадрацикалах: там СУПЕР!!! Детей старше 9 лет брать можно и нужно! Ездили сами посмотреть в Аланью, на крепость (2 доллара маршрутка от центральной дороги, каждые 6 мин, в одну сторону) ; кстати экскурсия туда стоит 25у.е. с человека!!! Крепость понравилась и нам и детям. Прогулялись по городу и набережной (хорошо что есть GPS навигаторы и free карты, кот можно скачать в интернете), да и про текстильные, ювелирные и кожаные центры не забыли. Вот ведь странность: как только тебя «не привели, а пришел сам», цена падает сходу на 30%. Все довольны. Как рассказали нам местные жители, все туроператоры имеют % от продаж, с каждого туриста, который купил что-нибудь в центре, куда его привезли. Если зайти туда самому, то этот % будет +к твоей скидке. В итоге короткая спортивная курточка размером ХХL, из хорошей кожи, обошлась в 150у.е., хотя на ценнике было 360у.е. И в заключение ездили на рафтинг. Мне понравилось. Жалко, что не взяли детей. Не смотря на ледяную воду экстрима достаточно )))), также удачным получилось присутствие 5 заинтересованных (наша компания) в покупке DVD с этого мероприятия, потому что одному человеку 30у.е. за это добро или 5.у.е. за фото….. не очень хочется платить.

Вечерами было не скучно. Каждый день анимация, сначала для детей в 21:00 и для взрослых с 21:30 до 23, то на пляже, то в амфитеатре. Интересно. Ведут на 4 языках: англ, немецк, турецк и русск.

Из недостатков могу отметить только некоторые:

1. на пляже не дают полотенца и их приходится покупать заденьги…. А потом они могут пропать (как у нас)

2.в номере, который выглядит на европейские 2* и называется standart, за 7 дней ни разу не «обновили» ни мыло ни шампунь не смотря на оставляемые чаевые (т.е. если бы не было детского шампуня с собой, то вообще мыться было бессмысленно))))).

3. также в номере ВЕЗДЕ и на тумбочке со столом и в постели (!!!) были муравьи (при этом в номере через стену такого не было).

4. на территории много комаров и распылителей против них я не заметила, поэтому OFF очень пригодился.

Ну вот….. Если учесть 4 минуса, то я очень довольна отдыхом, ребенок тоже, а это главное! Считаю, что импровизированный отдых удался. Хорошо, что была ОТЛИЧНАЯ компания. Удачи вам в выборе! Алина.

Добавлено 16.05.08 19:33 (3 758 символов в тексте)