Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
25.10.12 - 07.11.12

Я отель не выбирал, т.к. ехал пакетным туром, который...

Я отель не выбирал, т.к. ехал пакетным туром, который приобрел за 3 дня до вылета и пришлось взять то что дают.

Мне было в принципе пофигу где я живу, я приехал за впечатлениями, но в целом хочу сказать что отель свои функции выполняет.

Приехал я раньше чек-ина, но заселили сразу, ждать не пришлось. Первое впечатление было вполне приятное (не считая душа, об этом далее)

Сам отель расположен на достаточно тихой улочке в самом конце Джомтьена. До пляжа надо было немного пройтись, но меня это особо не напрягало, мне вообще было все время в кайф погулять. Рядом с отелем пара недорогих кафешек, продуктовых магазинчиков, магазинчиков с одеждой (футболки по 100 бат) и сувенирами, массажные салоны, в том числе и с трансвеститами (которые достали на самом деле, каждый день зазывая к себе в салон), также неплохое бюро с недорогими экскурсиями (экскурсии брал исключительно на улице, выходило гораздо дешевле чем у туроператоров, не смотря на их страшилки что всех обманывают - не бойтесь тут все в порядке, ездить можно), прачечная в конце улицы.

Рядом с отелем на углу магазин family mart, где можно дешево купить продукты, положить деньги на телефн, а также дежурят ребята на мопедах, которые готовы добросить за 150 батт до Волкин Стрит. С Волкин стрит до отеля также получалось договориться за 150. Это скорее дорогой вид транспорта, по сравнению с тук туками, но иногда так было гораздо удобнее.

В номере было 2 кровати (хотя я приехал один), ЖК-телевизор, стол, тумбочка, шкаф, встроенный в стену, холодильник с водой (воду я не пил, один раз попробовал - какая-то она болотная, хотя некоторые туристы пили, лучше купить в магазине - она там стоит очень дешево).

Состояние номера. Было чисто, убирались каждый день, меняли полотенца, постель, в целом неплохо. Правда под кроватями была пыль - там видимо полы не мыли. Оставлял на тумбочке каждый день 20-30 батт,. В целом нареканий не было.

Душ - это отдельная тема. Просто дырка в полу, ничем не отгорожена, поэтому в ванной комнате (он же туалет) постоянно чувствовалась сырость. В некоторых номерах была установлена ванна, но мне как-то не посчастливилось. На самом деле такая ситуация с душами наблюдается во многих бюджетных отелях Тайланда.

У некоторых в номере были муравьи - в моем их замечено не было.

Завтрак - шведский стол с яичницей, сосисками, лапшой, курицей, салатами, фруктами, соком, кофе. Достаточно однообразно, но есть можно да и еще можно на целый день наесться (так что не просыпайте завтрак! :)

На английском разговаривала только девушка на рецепшене. Персонал был вроде ничего, свою функцию они также выполняли.

В целом, если вы не особо притязательны к отелю и едете в Тайланд за впечатлениями, то нормально.

Добавлено 15.08.13 19:22 (2 726 символов в тексте)

11:04 08.01.14

адекватный отзыв - человека который едет отдыхать..а не считать тараканов...