августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

Советую прочитать мой отзыв!!!

Пришли с подругами оформить путевку в понравившийся нам отель в Тунисе. Подруга, работающая в туристической компании, с криком "Уррррааааа, "горит" Идеал!!" без нашего на то согласия мигом забронировала 3 путевки в этот отель.

Итак, мы, 3 молодых, позитивных и всегда веселых барышни, вместо Африки отправились в Турцию.

Начну по порядку...

Размещение: разместили быстро, в порядке очереди из туристов из нашего же автобуса. Номер чистый, комфортный, балкон с боковым видом на море (заказали в турфирме). Кондиционер, плазма, сейф (безплатно) и стандартный набор мебели. Номер убирался каждый день (правда уборщица никогда не дожидалась ответа, а постучав тут же вламывалась с дружелюбным "хелееееееееу!!!"), смена полотенец ежедневно, постели - через день. Любителям лебедей из полотенец - не беспокоить!)) Представляете, полотенца тупо лежат на специальной подставке. Ужас)))))

Персонал+обслуживание: вечноулыбающиеся людяшки, любящие поговорить. Отлично владеют английским языком и, почти все, русским. К персоналу ни одной претензии, видно, что ребята очень "трусятся" за свои рабочие места. Случайно наступив на ногу извиняться будет 2 дня.

Но, поразила одна ситуация. В холле основного корпуса поздно вечером возник конфликт между не совсем уравновешенным, выпившим большим спортивным молодым человеком и 2 хрупкими маленькими девочками. Страшно было смотреть, как этот... вобщем девченки реально испугались за свое здоровъе, за них заступились иностранцы, а вот персонал... Никак не отреагировал на мат и угрозы со стороны этого громилы, который роздевшись до пояса орал матом на весь отель. Девочки тихо развернулись и быстро ушли, уладив тем конфликт. Из-за этого случая я и снизила оценку за сервис. Хотя охраны натерритории очень много.

В номере спокойно оставляли деньги, фотики, камеры, телефоны... прям на кроватях - все на месте.

Территория отеля: оооооооо.... это песня!!!!!! Говорю сразу!!! Возьмите велик на прокат (2 у.е./3 часа) и проедьте всю набережную Мармариса, как это сделала я, и вы убедитесь, что вы отдыхаете реально в лучшем отеле Мармариса. Зелень, газоны, ПАААЛЬМЫ, кусты, цветы... Просто сказка. Территория громаднейшая по сравнению с другими отелями.

Пляж: вот тут и был подвох... пляж песочно-галечный (мееееленькая галька-камушки), серого цвета. Шезлонги бесплатно, но урвать их нереально, надо вставать в 6 утра и валить на пляж - мож еще что-то получится. Вход в море неудобный - камни. Но вода чистая-чистая. Ну, мы барышни не капризные, ходили загорать на деревяные пирсики на лежаки. Мест там было свободных т.к. там очень жарко (нет зонтов), а для нас самое оно)).

Ну и, есттественно, не видя смыла в ежедневном лежании на одном месте приехав в другую страну, мы 2 раза за 6 дней съездили на экскурии, где и увидели, что такое Эгейское море (смотрите мои фото), сходили на вещевой рынок, и просто гуляли по городу.

На территории отеля есть пару бассейнов, один крытый (маленький). Возле основного бассейна предствалена в полной мере культура славянских народов - лежаки заняты полотенцами, самих представителей братских народов не видать по пол дня! Это они лежат на пляже!!! А когда там им станет жарко, они прийдут к бассейну. Вобщем, Тагил рулит или как там...)))

Питание: отличное разнообразное питание. Спокойно можна поддерживать себя в форме. Изначально дала себе установку на курицу, зелень и овощи. Почти выполнила!!!))) Птица предоставлена в нескольких видах и вариантах приготовления. Собрана зелень всех материков земного шара. Несколько видов гарниров, овощи во всевозможном кулинарном исполнении. Выбору сыров и свежайшего хлеба позавидовали бы итальянцы. Десееертыыыы... дайте вытру слюни из клавиатуры!!!! Супер, всего МНОГО и ВКУСНО. Даже "особо переживающим" за свою фигуру есть где разогнаться. Обычно они дрались у стойки с картошкой фри и гамбургерами!!!)))

Большой привет интелигенции, снующей по ресторанам и прочим местам для питания, в купальниках!!! Стыдно за вас и вашу неграмотность, не позволяющую вам прочитать красивенные таблички, орущие о дресс-коде в этих местах. Некоторые из вас своим видом прям аппетит отбивали, может по-этому и не поправилась)))).

Напитки - отдельная тема: безалкогольные - пепси, холодный чай (это то, что можно пить), алкоголь - спасибо тебе о великий дюти фри в аэропорту Борисполь!!!!! Ну из "родных" джин можно было... когда дютик опустошился).

Экскурсии: ооооооообязательно поехать всем по отстровам Эгейского моря!!!! Ооооообязательно попасть при этом на яхту с Мишей!!! Да-да, Мишей!!! Его там все знают, яхта называэтся "Romeo ege". Не совсем новая, не совсем крутая, но то, как Миша заводит там людей... Это без комментариев. Танцуют все!!!

Вобщем резюмирую: отель отличный, территория супер, питание на 5+. С пляжем ребятам надо что-то делать... Город - очень даже.

А, главное, помните: вы сами себе создаете настроение!!!!!

Вода Эгейского моря!

Пляж.

Один из обедов.

Здесь можна позагорать без беготни по голове.

Здесь мы завтракали.

Вид с лестницы нашего корпуса на главный корпус.

Такое счастье только возле нашего отеля)

Один из ресторанов для питания

Вид из нашего номера

Холл основного отеля

Пляж у отеля

Вечером территория особенно красива.

Аллейка у отеля. Только у нас такая была)

Добавлено 15.08.13 19:38 (4 908 символов в тексте)

20:25 19.08.13

На ресепшене, за номер, давали деньги? Если да, то сколько?