Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
августе 2013
17.08.13 - 24.08.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный сарай! Никогда врагу не пожелаю такой...

Ужасный сарай! Никогда врагу не пожелаю такой " отель"! Кто только пишет эти положительные отзывы???!!! Приехали вчетвером, заселили в двух местный номер, где две узкие кровати, полотенца, мыло и прочее все на двоих. Блок Б номер 12 - это ужас! Кондиционер один на две комнаты, регулируется в одной из них. В номере слышно ВСЕ, что происходит за дверью: хлопанье дверей, разговор людей... Как на вокзале живешь! За окном петух поет! Сейчас 00:25 местного время, сижу в номере, пишу этот отзыв и слушаю все это! Люди, которые приехали с нами все в шоке от "виллы"! Завтра буду разговаривать обо всем с представителем тур оператора "Лабиринт"...напишу, что дальше было.

Бассейн грязный, правда обещали завтра почистить. Одеял нет, только покрывала. Чайника нет, фена нет, адаптер есть даже два).

В аквариуме в Шардже

"Любимый" номер

Холл блока Б

Развлечения и спорт

Сахара центр в Шардже - три раза в неделю возит автобус.

Бассейн пятизвездочного отеля, куда возят на пляж

Наталья оценил сервисы

Добавлено 18.08.13 00:30 (818 символов в тексте)

18:19 18.08.13

Наталья хотела уточнить у вас - почему вас поселили в 2-х местном номере в 4 -ом? Мы уже купили путевки в этот отель- размещение в номере 3+1 и теперь переживаем , нас трое взрослых и один ребенок

09:14 19.08.13

У вас оговорено, что с дополнительным местом? Насколько я знаю, здесь размещение максимум 2+1. У нас оказывается был заказан номер стандарт, на 2 взрослых и 2 детей(6 и 9 лет) без доп места. Заплатили мы за 4 человека полностью и живем в комнате на 2 человека... Никто не сказал, что это будет две кровати...не знаю кого винить: тур оператора, себя за наивность или еще кого) если бы нас предупредили, я бы другой вариант рассматривала. Дополнительная кровать 40 дирхам в сутки, если что. Вы уточните у своего оператора: может быть у вас две комнаты заказано, два и два. Но вчера наш гид Людмила, сказала, что это уже не первый такой случай и она не понимает, почему Лабиринт (мы от них приехали) продает так путевки, они прекрасно знают какие здесь номера и какое размещение...

09:40 19.08.13

Продолжение к отзыву: бассейн почистили, все окей, только он не охлаждается и днем очень теплый. Написано, что после 19:00 купаться нельзя, но сейчас такая жара, что можно и вечером и ночью купаться. Чайник на ресепшене дают, одеяла, подушки тоже там по запросу, фен там же, но такие убитые)). Вода ржавая, полотенца были на четверых одно маленькое и два больших, попросили еще два больших принесли, а маленьких видимо одного решили что достаточно)) сегодня третий день: еще никто не убирался, ничего не давали: ни мыла, ни геля для душа, как обычного во всех нормальных отелях. О хорошем: питание хорошее, но соков, фруктов нет, на обед арбуз дают. Хотя в той же тройке в Дубае, кстати за те же деньги, были и соки и фрукты и вообще поразнообразней. Кофе растворимый только. Дополнительно обед или ужин стоит 50 AED с человека, можно менять обед на ужин. По приезду забирают в залог паспорта или 100$ с чел., потом возвращают, правда не знаю в дирхамах или $, так как вроде все паспорта оставляют. Здесь все из России только отдыхающие, многие сдружились, вместе можно скооперироваться и доехать куда-нибудь на такси). В рыбный ресторан еще не ходили, а кафешка рядом с ним Al Khan не плохая, можно пообедать и поужинать, кстати очень вкусные коктейли из натуральных фруктов!!! Всем советую, это что-то! Стоят 10-12 дирхам 0,5 л.
Пляж пятизвездочного отеля, куда бесплатно возит автобус, очень понравился. Залив с утра теплый, вода очень чистая, а к обеду даже ОЧЕНЬ теплая), все перебираются в

09:57 19.08.13

Бассейн, он охлаждается. Выдают бесплатно полотенца, есть лежаки, матрасы. Есть где переодеться, туалеты, кафе летнее: мин. вода охлажденная 1, 5 л 10 дирх., к примеру. В автобусе всем места хватает, никто не давился) сегодня мои и еще одна пара опоздали, так их повезли на машине туда, еще спросили все поместятся? А то еще бы машину дали.
Ну вот, сейчас разговаривала с глав. менеджером: мест переселить нас нет, у нас и так самый большой номер из двушек), а мы сами заказали так, то есть без доп. места. Должен был туроператор обо всем сказать, а я соответственно тоже сама все уточнить: сколько кроватей, комнат и т. д. Впредь буду внимательнее!) но все таки этот отель не рекомендую, за такие деньги есть отели в сто раз лучше!

17:02 19.08.13

Спасибо Наталья за ответ.Это единственный отель, который предлагал размещение 3+1 в Шардже на то время когда мы оформляли путевки и мы позарились на них. Но благодаря вашей информации мы настроимся на то что там есть,ведь главное что есть где переночевать, а днем есть чем заняться и куда пойти . Советуем вам сходить в рыбный ресторан и в аквариум Шарджы. Детям очень понравится, мы были зимой с мужем вдвоем. Проживали в Примьере ,так это небо и земля по вашим отзывам. Но думаю что несмотря на негатив от номера страна вам очень понравится. Мы в восторге от нее и поэтому решили свозить сюда детей.Много интересного и не понятного для нашего менталитета. Наталья скажите а в отеле есть русскоговорящий персонал? А сейф в номере?

19:52 19.08.13

Спасибо, сегодня были в аквариуме, действительно очень понравилось! В рыбный ресторан решили сходить в последний день) или все таки стоит зайти раньше? Нам нравятся коктейли в соседней кафешке, очень вкусные и натуральные, ну вы наверное и сами знаете)). Я тоже была в Дубае в 2011 году с подругой, очень понравилось, хотелось с мужем и дочкой приехать еще раз. Вот и приехали... Конечно не все так плохо, особенно если дадут номер в блоке А или если в блоке Б, то подальше от входа. А то ночью спать невозможно, никакой шумоизоляции. По русски говорит только гл. менеджер отеля Недал, но его здесь трудно застать. Больше никто. Wi-fi подключили, можно онлайн переводчиком пользоваться) Сейф в номере, но он закрыт, а открыть его может только менеджер Недал, но как я говорила его трудно застать. На ресепшене есть бесплатный сейф. Ольга, прочитайте здесь личное сообщение, я вам писала)

17:55 27.08.13

По приезду сделала такой вывод: положительные отзывы пишут люди, которым попались хорошие номера с удачным расположением, а те кому достались такие номера как нам, тем и не понравилось! Единственное, что было хорошо, это питание и пляж, куда нас возили. Больше в данный отель не поеду! Всем спасибо!))

16:52 28.08.13

Наталья,тоже купили путевку в этот отель,конечно очень расстроены последними отзывами.Подскажите какая там ванная комната,просто нигде нет фото,и вокруг отеля есть какая нибудь инфраструктура в пешей доступности или передвигаться только на такси?

20:55 30.08.13

Не расстраивайтесь заранее, у вас может быть все по другому и вам там очень понравится!) В ванной комнате: раковина, унитаз, биде и ,собственно, сама ванна. У нас, лично, текла только горячая вода и ржавая, кран был сломан...
Инфраструктура: кафе, где очень вкусные коктейли из натуральных фруктов и так покушать можно, рыбный ресторан, говорят очень вкусный, мы так и не попали туда, супермаркет, где можно купить что-нибудь на первое время, там же таксофон. Аквариум тоже в пешей доступности. Вроде все.

21:37 31.08.13

Наталья,большое спасибо за ответ.Будем надеяться на лучшее,а готовиться к худшему))))

08:52 23.09.13

Согласна, что ЭТО САМЫЙ УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ. ОН ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ ОДНОЗВЕЗДНОЧНЫМ! Мы приехали, так вообще нас особо никто не встретил, на улице ни души, как будто все вымерли, так в итоге мы сами почти дотащили сумки и сами разыскивали персонал. Когда нам открыли номер, это было что-то...Все вроде как нормально, но ВАННАЯ - это что-то с чем-то!!! Вся была грязная и в песке, как будто там никто не убирался никогда!!! Это кошмар!

Все отзывы Наталья (2)