августе 2013
05.08.13 - 16.08.13

4.2

Тихо, спокойно, дружелюбно

- Состав туристов: дама (37 лет) + барышня (11 лет)

- Цель: "овощной отдых" - минимум шума, беспокойства; максимум релакса, водных процедур.

- Доставка: ехали с "Альфа сервисом" - не понравилось, как везли из аэропорта — сто раз возвращались в один и тот же район СБ, поскольку везли, похоже, по списку, не сгруппировав туристов по местоположению отелей — потратили часа два. Высадили не у самого отеля — к нему довольно узкая дорожка вела - но мы не заблудились. При отъезде вышли к тому же месту, где нас высадили — были хвалимы собирателями туристов =).

- Заселение: идеально - мгновенно выдали карту-ключ и пульт. Номер был на первом этаже (ресепшен на нулевом). Менять мы его не пытались — все понравилось. Заезжали почти в 8 вечера.

- Номер: просторный, две кровати (удобные, не слишком мягкие, только подушка великовата на мой вкус), плоский (немного растягивающий изображение) телевизор над столом, кресло, на балконе два пластиковых стула и столик с пепельницей. Вид на бассейн. В номере два стеклянных стакана - и из посуды все. Мы потом купили ложку, ножик, пластиковую миску для фруктов в хозяйственном магазине по дороге от отеля Карлово к аквапарку - миска здоровенная обошлась в один лев. В ванной само собой полотенца, два одноразовых мыльца. Геля, шампуня — не наблюдалось. Жидкое мыло, кажется, тоже отсутствовало, но не поручусь — я вообще не поняла как аппаратом пользоваться (темнота дремучая, ага). В прихожей шкаф, вешалка и зеркало. Кондиционер — управление на стене — выставляется на комфортную температуру. Интересный момент (я впервые за границей, а в России такого не видела) — электричество включается только после того, как вставишь карту-ключ в специальное отверстие (слева сразу от двери, подсвечивается красным) — плохо только, что уходя не оставишь на зарядке, скажем, телефон. В шкафу дополнительная подушка и одеяло. В номере два светильника — верхнего света нет. Если на балконе на перилах собираетесь сушить полотенца — осторожно. Ветер после обеда поднимается почти всегда и сдувает.

- Уборка: ежедневно. График смены белья не уловила) но за 11 дней точно пару раз меняли. Я оставляла пару раз по 2 лева на кровати, но думаю, что это не обязательно.

- Персонал: все очень дружелюбные, русский не то чтобы знают, но объясниться можно. Готовы помочь, доброжелательные, улыбчивые и симпатичные.

- Вай-фай: внизу в лобби бесплатно. Есть стационарный комп, которым также можно пользоваться бесплатно. Клавиатура, естественно, без кириллицы — печатали вслепую.

- Бассейн: глубина 1.4 и 1.5 метров, отделение для детей — 0.8 м. Неглубокий, но зато прогревается. Лежаков много и они бесплатные. Всегда есть свободное место, не приходится занимать заранее.

- Море: выходя из отеля налево, идешь до дороги, по которой стройные и не очень ряды движутся снова налево, переходя оживленную трассу, мимо супермаркета Диско Оранж и далее уже трудно заблудиться.

- Завтрак: странный. Вроде всего много, но и съесть особо нечего. Перечислю, что стояло в столовой:

диспенсер с горячей-холодной водой, чай в пакетиках (ассортимент вполне себе — вплоть до ромашкового), тостер, сахар, кофе, хлеб (белый, черный), молоко (горячее-холодное), хлопья нескольких видов, в т.ч. и шоколадные шарики типа "Несквик", порезанные огурцы и помиборы, маслины, вареные яйца, сыр, брынза, пару-тройку видов порезанных колбас (не очень вкусных), выпечка (бывала сладкая, с сосисками, с соленым сыром), арбуз (дыня, сливы), порционное масло и маргарин, кислое молоко, мед, джем, фруктовые напитки (холодные). Отдельно горячее: соевые сосиски, хлеб, жареный с яйцом и что-то вроде запеканки. Мы делали тосты с маслом и джемом, ели вкусные помидоры с брынзой, пили чай, ели арбуз — для за-втрака вполне.

- Аквапарк: написано в описании, что в 300 метрах. НЕ знаю, какой дорогой так надо было идти. Но по дороге к морю слева же есть остановка (когда дорогу переходить), куда регулярно прибывают бесплатные автобусы до Экшена в СБ и Аква Парадиз - в Несебре. На целый день взрослым и детям выше 130 см с носа 38 лев, с 15.00 до 18.30 — 28 лев. С этой же остановки можно уехать в Несебр и старый Несебр. Обычные автобусы стоят 1 лев, двухэтажные — 2 лева.

- Еда: в самом отеле в ресторане дешевый и вкусный куриный суп (1.80 лев), фаршированные перцы. Куриный шашлычок был пересушен =). На набережной мы брали за 9-12 левов комплексный обед в бистро — один на двоих — порции там большие. Опять же куриный суп (бульон, лапша, куриного мяса много), томатный суп, мусака (картофельный пирог с мясом), печеные овощи и курица в горшочке. Все очень вкусно и сытно. А вот напитки дорогие — проще купить в супермаркете воду Дельфин за 65 стотинок. если пойти не в сторону моря, а направо, то есть маленький супермаркет, где многое дешевле, чем в том, который по дороге к морю и в Зоре. Если пройти дальше аквапарка в СБ, то там есть большой супермаркет, где все довольно недорого.

- Отъезд: нас выкинули из номера в 12.00 - точнее, не выкинули, а в полпервого мы не смогли войти в номер, на ресепшене нам сказали, что все, время вышло. Я-то думала, что заезд в 8 вечера гоарантирует нам номер до этого же времени, но практика в европах, говорят, обычная. Для таких потерпевших (выезжать нам нужно было в аэропорт в 20.30) есть специальная комната, где можно оставить вещи (стеклянная стенка напротив ресепшена. Там же есть санузел даже с душем. Полотенец там нету =). Санузел без стеклянной стенки =).

- Инциденты: у нас куда-то делся комплект полотенец, хотя мы их не теряли — не таскали нигде и я помню, что они были в номере. Заплатили 25 левов, но скандалить не стали — мало ли, вдруг у нас память отшибло и мы забыли их все же у бассейна.

- На ресепшене лежат папки с координатами турфирм, оповещения о встречах и отъезде приносят в номер или передают на входе.

- Тишина: играла музыка возле бассейна, ночью фейерверки у соседних отелей покруче — родителям с малышами наверное неприятно. В остальном — тишь и благодать.

- Вывод: второй раз сюда не хочу. но только потому, что хочется попутешествовать, побывать в других странах. Здесь — курорт. Не совсем заграница, но очень приятны улыбающиеся лица, то, что тебя легко понимают в магазине и на улице. Чудесный климат — не слишком агрессивное солнце, приятный ветер, море с волнами (как раз для развлечения — штормов при нас не было). Пару дней были водоросли, иногда — медузы. Никаких кусачек (говорят, бывают в воде) или змей не видели.

после уборки

Добавлено 19.08.13 15:42 (6 457 символов в тексте)

10:18 17.07.14

Елена, вас должны были предупредить в турагентстве, что заселение ва номера по международным правилам производится после 14-00 местного времени, а освобождение номеров до 12-00 ( в некоторых странах до 10-00 утра). Питание, судя по вашему описанию - стандартное для отеля 3*. Вообще, главное блюдо на завтрак во всех отелях - это яйца ( в разных видах) и ещё хлопья, дальше в зависимости от бюджета , выделяемого на питание могут быть йогурты, блинчики, нарезка, овощи, сухофрукты и т.д.
Хорошего вам отдыха в других странах !