Регистрация: 29.07.13
августе 2012
25.08.12 - 07.09.12

Удачный выбор, полное соответствие цены и качества!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле дважды. Первый раз это было 7 лет назад, тогда наш выбор пал на этот отель из-за его расположения - на самом берегу моря. В то время внутренняя инфраструктура отеля представляла собой остатки советских времен. Но каково же было наше удивление, когда прошлым летом мы нашли этот отель полностью обновленным! Да, апартаменты скромные, но есть все необходимое: удобные кровати, ежедневная уборка, чистое наглаженное белье, хорошее питание (мы брали завтрак-ужин). Номер взяли как и прежде с видом на море, и самый большой плюс номеров этого отеля - большие балконы или террасы, если 1-й этаж. На балконе помещается небольшой пластиковый стол и два стула, там приятно посидеть вечерком за бокалом местного вина или ликера, а утром и днем можно наблюдать как вдалеке разные кораблики бороздят просторы Адриатики. Ездили на морскую прогулку с обедом на кораблике, в течение которой посетили города Врсар и Ровинь, купались. В Ровинь стоит съездить отдельно: узнать расписание автобусов из Пореча и можно поехать на целый день туда гулять. Это будет и дешевле и удобнее чем с экскурсией, и времени в городе у вас будет значительно больше.

В Поречь ходит симпатичный паровозик, как в детских парках, объезжает побережье всей живописной лагуны, очень приятная прогулка на 30 минут! Так же можно добраться до Пореча и на морском такси и на катере, все не дорого!

Понравился ресторанчик "Три Рыбаря" рядом с отелем - там ели отличные гребешки, которые подают прямо в раковинах, жареная дорада и сибасс. Имеет смысл съездить во Фьерд! Там каждый час есть экскурсия на кораблике по самому фьерду, в той его части, где не могут бывать посудины с моря. Так же на берегу фьерда, откуда идут кораблики, имеются рестораны, где можно отведать свежайшие устрицы, прямо из моря, там разводные устричные и рыбные фермы!

Теперь Хорватия вступила в Евросоюз, и каждый может взять прогулку из Пореча в Венецию на один день. Из всех экскурсий, которые предлагают на этой прогулке советую брать только гондолы. На сколько вас интересует рассказ о муранском стекле - решайте сами, а вот групповое питание - полный отстой! Вам подадут 4 вида макарон вымазанных в разных соусах. За те же свои 20 евро вы можете посидеть в любом кафе и получить удовольствие от чего-нибудь более приличного! Главное разместиться подальше от площади Сан-Марко, будет и вкуснее и дешевле. Погуляйте по Венеции самостоятельно! Большое количество экскурсий разобьет на бесполезные части ваш день и не даст возможности насладиться архитектурой этого города в полной мере. Ну, да я отвлеклась от нашего отеля.

Несмотря на то, что мы были уже там дважды - вернуться хочется еще. Море очень чистое. Многих пугают бетонные платформы на пляже вместо песка. Это совершенно не проблема! Для получения солнечных ванн сделаны сухие бассейны, где насыпана галька, вставлены зонтики, под которые можно спрятаться в жару, так что по самой платформе вы будете только подходить к месту купания, а не лежать на ней, что естественно тоже не запрещено. Обязательно надо купить таопчки для купания, это облегчит хождение по дну при купании и защитит от ежиков, которые там встречаются.

Я нахожу расположение отеля очень удачным, достаточно лояльная цена, прекрасное обслуживание!

Добавлено 20.08.13 10:17 (3 254 символов в тексте)

20:15 02.09.13

Спасибо! Наталья, можно ли и как съездить в Венецию самим (боюсь нарваться на плохого гида). Влад

16:29 05.09.13

Здравствуйте Влад! Я писала отзыв о прошлогоднем отдыхе на Истрии. Мы ездили экскурсионном теплоходе из Пореча. О регулярных рейсах я не узнавала. Все итальянцы, которые были на Истрии приезжали туда на машинах. В июле этого года Хорватия вступила в Евросоюз, так что если рейсов не было, то они вполне могли появиться в связи с этим из порта Пореча. Это если вы имеете в виду поездку в Венецию оттуда. Ну, а просто самостоятельно из России или любой другой страны - конечно можно. Бронируете или кто-то вам бронирует отель, получаете визу, билеты на самолет - и полный вперед! :-) Бывает выгоднее так же купить и организованный тур, когда включен только отель, перелет и трансфер, без всяких экскурсий. Либо с недорогими билетами могу помочь, в моей компании их продают. Обращайтесь на почту natakhuh@mail.ru