Регистрация: 07.08.13
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
августе 2013
09.08.13 - 19.08.13

Милое местечко!

Только вчера ночью прилетели из аэропорта Хургады. В пляжной зоне всё спокойно, волнений и беспорядков никаких нет. Атмосфера в отеле доброжелательная. Жили в бунгало на первой линии в центре пляжа. Комнатки маленькие и тёмные, очень жарко, без кондиционера спать было не возможно, да ещё и комары с мухами! Пришлось там покупать Raid. На 2-3 день мы уже ко всему привыкли и приспособились, и стали получать только положительные эмоции. Море очень тёплое, порой горячее. Воздух днём тоже горячий, гипертоникам ехать в это время не советую.

Постоянно плавали в масках. Живность есть, но цвет не яркий. Более всего понравились огромные морские черепахи, которые несколько дней подряд приплывали с 9:30 до 10:30, то вдвоём, то по-одному. Их сопровождали рыбки, живущие у них на панцире и что-то с него поедающие. Черепахи очень терпеливые, давали наблюдать за собой. Порой уплывали на глубину, а затем опять возвращались через несколько минут на другое место.

Кормили в отеле прекрасно. В 16:00 в баре на улице около ресторана давали всем мороженое. Вкусное!

За 10 дней ни разу не поменяли постельное бельё, хотя полотенца меняли каждый день, уборка тоже была нормальной, поэтому за сервис поставила 4 балла.

Ехала в Сафагу за лечением чёрным песком. Если Вас это интересует, то его нужно собирать утром, желательно до 9:00, т.к. затем люди раздавят ногами чёрные кучки на дне и собирать будет нечего. Если стоять лицом к морю, то с левой стороны этих кучек больше. Они похожи на комок червячков. Я их собирала в пакет, разводила морской водой и мазала на ноги. Затем сидела на берегу по 15 минут. Читала, что помогает от боли в мышцах и суставах.

Вечерами проходит дискотека для детей, затем небольшая программа для взрослых. Днём детям и взрослым тоже предлагаются разные игры. Действует миниклуб.

Желаю всем удачи и хорошего отдыха! Отель достойный внимания.

Добавлено 21.08.13 09:37 (1 865 символов в тексте)

16:45 21.01.16

Уважаемая Марина!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Спасибо за то, что делаете нас лучше. Надеемся на скорую встречу в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Марина (14)