Регистрация: 02.07.13
августе 2013
28.07.13 - 10.08.13

Желаю всем классного отдыха на 6. Очень хочется вернуться...

Желаю всем классного отдыха на 6. Очень хочется вернуться! По делу. В Турции первый раз. В прошлом году отдыхали на Кипре: шикарное море, но дорого ( еда , экскурсии), скучно и очень жарко! Отель твёрдая 3, мебель и интерьер староваты и по совковски простые. Персонал дружелюбный, Аня на ресепшене хорошо говорит по-русски, быстро решила все, возникшие вопросы.Спасибо технику Ахламиду - шустрый и улыбчивый. Кухня простая, много овощей, но не переусердствуйте с маринованными салатами и оливками. На сладости места не оставалось, зато наелись очень вкусных арбузов. Брали полупансион, поэтому на ужин напитки заменяли арбузом - вкусно и полезно. Повторюсь - очень много зелени и цветов, поэтому ужинали на улице, под шум фонтана и турецкие шлягеры.

Отель расположен в центре Мармариса. Налево минут 30 до бар стрит, цветных фонтанов, пристани. Напротив фонтанов очень выгодный курс в обменнике! Направо по променанду вдоль берега обязательно сходите в Ичмелер - дорога займёт минут 40 - час. Днём с купанием в море, вечером просто прогуляться вдоль моря, подышать свежим морским воздухом.Вы же едете отдыхать: гуляйте и наслаждайтесь природой. Пожалуй наш вход в море самый комфортный. Мало камней( тапочки не нужны) и нет водорослей. Утром вода чистая и прозрачная, рыб много, но они не кусаются как на Кипре.

Экскурсии брали у Герасима, торгуйтесь, детям - скидки( в Памуккале до 14 лет вход бесплатный), на Дальян берите автобус + лодки ( на корабле очень утомительная дорога по жаре прим. 3 часа, увеличите удовольствие - купание на классном пляже) краб -10 лир, Эгейское море - шикарно. Аквапарк, отдельная история, брали у Пегаса: на входе досмотр сумок на наличие воды (унизительно,а главное никто не предупредил), результат большая очередь на жаре.За сейф необходим залог 10 лир или долларов ( их вернут при выходе) и деньги на карту на обед ( нам хватило 30 лир на 2-х) На территории очень мало зонтиков, безопасность - это ваша ответственность,так что следите за детьми (уносили с разбитыми носами).Горки закрывают на время обеда, около часа. В кафе брали пиццу - 18 лир очень понравилась (порции на 2-3 достаточно). Везде выгоднее брать лиры.

На Памуккале очень красиво. Только не накладывайте кальций на тело, нас предупредил гид, я только лежала в травертинах (на утро обнаружила крапивницу - проходимость огромная и каждый несёт свою микрофлору, осторожно с детками). Завозили в магазины - цены караул. В Мармарисе всё тоже, в 2 раза дешевле. На экскурссии берите замороженную воду и фрукты.

Шопинг. Прогуляйтесь за Мигрос ( в сторону Ичмелера): текстильный центр и джинсовый магазин. Напротив фонтанов магазин вайкики (одели всю семью), а напротив самый знаменитый морожник ( есть видео на ютубе).

Ложка дёгтя -в отеле спать невозможно. Понятие ночь отсутствует: шум и гам круглосуточно (июль-август). Спасала усталость, доползаешь до кровати и проваливаешься, а в 5 утра побудка -народ приходит с бар стрит.

В Даламане (дьюти фри) ценники разнятся с реальной ценой на кассе, картой не платите - курс очень большой.

Желаю удачного отдыха!

Добавлено 21.08.13 22:18 (3 064 символов в тексте)