Регистрация: 06.02.12
Читательский охват:
июне 2013
23.06.13 - 22.08.13

Отдыхали в Испании с 12 по 22 июня 2013 года. Отель Beverly...

Отдыхали в Испании с 12 по 22 июня 2013 года. Отель Beverly Park 4* в Бланесе. При заселении в отель на ресепшине сразу же взяли туристический налог за 10 дней-9 ночей он составил 14 евро, оплатили сейф - 44 евро. За такую стоимость сейфа мы думали, что сейф будет с электронным замком, а нам выдали замок отдельно+ ключик к нему=) Брали сейф, потому что были много наслушены о том, что в отелях Испании много воруют, поэтому честно сказав испугались. Но вроде бы за весь период отдыха ни от кого не слышали, что у кого-то что-то своровали. Номер в отеле средних размеров, не маленький. Номер выполнен в тёплых пастельных тонах. Наш номер располагался на 6 этаже, вид из окна на улицу, (но улицы там не трассы) в принципе никакого ора, криков, шума машин мы не слышали, в этом плане нам ничего не мешало. В номере стандартный набор мебели: 2 кровати, 2 тумбочки, стол, стулья, телевизор (несколько русских каналов), холодильник. В ванной комнате душ и ванные принадлежности (добавлялись по мере необходимости). Убирались нормально. Пишу нормально, потому что после уборки под кроватями не лазила, специально соринку или пылинку не искала. Мне кажется, что это ни к чему. В целом было чисто-мы довольны.

Что касается питания. У нас был завтрак-ужин и отдельная тема про ресторан. Каждый раз, когда мы к началу либо завтрака, либо ужина спускались в ресторан, всегда наблюдали толпу голодных англичан, которые с нетерпением ждали открытия дверей в ресторан и далее после этого открытия бежали к тарелкам, хватая их и накладывая всё то, что под руку попадётся...будто бы 100 лет люди не ели, дикость какая-то. Это немного напрягало. Мы однажды подумали, что к началу идти не стоит и пошли на полчаса позже, но увы, через пол часа кушать уже было нечего. Поэтому старались придти к началу. Ассортимент предлагаемой еды все 10 дней был одинаковый!! К концу отдыха уже хотелось что-нибудь своё, домашнее. уже не хотелось есть все эти овощи, салаты и макароны. В принципе, еда неплохая, она вкусная!!! но каждый день одно и тоже. Я согласна с тем, что каждый из нас дома тоже не готовит 10 видов блюд, но дома хоть как-то меняешь свой рацион. Короче, еде в ресторане смело можно ставить 4.

Территории у отель как таковой нет. Выйдя к бассейну, можно прости чуть дальше и там что-то вроде небольшого парка, там ещё есть детская площадка. Там прикольно находиться в жаркое время суток, т.к. тень от деревьев даёт некую прохладу. Но нам, увы, это не понадобилось, потому что жары в начале июня не наблюдалось, море было холодное, залезли с трудом раза 2-3...т.к. от температуры воды в 18 градусов у меня сводило ноги. И лезть только из принципа, что раз приехали-надо лезть в воду, мне не хотелось. До моря пешком 2 минуты. Выйти из нашего отеля, пройти ещё один и ты на море. Красивая набережная вдоль побережья, можно пол Бланеса пройти. и даже дойти пешком до Ботанического сада, что мы однажды и сделали. Там очень красиво, тихо и спокойно. Вход туда платный. На набережной много кафе и различных сувенирных палаток. Ещё в Бланесе много кемпингов. Там как правило семьями отдыхают. Много домашних животных. Удивляться не стоит, если ты лежишь на пляже, а рядом с тобой лежит или бултыхается в воде чей-то Бобик. Так же от этих Бобиков много грязи на улице. Я думаю, что вы меня поняли. Что хозяева не спешат убирать за своими любимцами. Поэтому всегда смотрите под ноги!!!!!

Мы ездили от Тез тура на 2 экскурсии: Барселона монументальная и Жирона-С.Дали. Экскурсии заключаются в том, что вас привозят и увозят. Никто вас водить нигде не будет и расскажут в лучшем случае что-то в автобусе. В Барселону нас привезли, высадили на площади Каталорнии, казали, где готический квартал, где улица Рамбла, ну и ходили мы 3 часа сами. Потом повезли к собору Святого Семейства, народищу там очень много, ничего не увидели за строительными вечными лесами, во внутрь не попасть, т.к. очередь, как к Ленину в мавзолей. И потом нас повезли на смотровую площадку, на Монтжуик.

Вторая экскурсия проходила также: в Жироне выкинули из автобуса, сказав, что в Жироне запрещено водить большие группы туристов, что там должна соблюдаться тишина, ну в общем мы сами ходили часа 2-3, потом поехали в музей Дали. Но там мы еле влезли в музей и с боем вылезли. Сказать, что мы там что-то увидели-не сказать ничего .Я работы художника фотографировала и спокойно потом дома смотрела, потому что там народ. как стадо бестолковое всё куда-то лезло и смотреть что-либо там было просто невозможно!!!!!!

Мы решились самостоятельно поехать в Барселону, ну вроде как сами спокойно походить и посмотреть город. В бланесе есть автовокзал-туда можно дойти пешком. Из нашего отеля это минут 15. Там покупали билет за 14 евро (автобус+поезд), туда-обратно. Те. 14 евро-это на человека туда и обратно. Это дешевле, нежели просто на одном автобусе. Если я не ошибаюсь, от автовокзала вас забирает автобус № 1 или 4 , едет минут 5, привозит на жд станцию и там час-полтора и вы в Барселоне. На той же площади Каталонии. Ну мы приехав нормально сходили в готический квартал и пошли по большой улице...не помню как называется в сторону площади испании, где по вечерам шоу фонтанов проходит. Ну мы были там днём, не спеша дотопали до площади Испании и стали подниматься к Национальному музею искусств. Но это был понедельник-музей был закрыт. И в этот момент к нам подходит женщина и предлагает провести экскурсию!!!! При этот она на столько всё красиво преподносит, что покажет нам то, куда официально экскурсии не водят, что мы просто пожадеем, если не согласимся!!!! и в конце она нам обязательно скажет и покажет, где можно пообедать всего за 10 евро с человека по системе "шведский стол". И всё это за 30 евро.ну экскурсия!!!!В итоге договорились за 20 идти!!!! Ну короче пошли. Женщина...ни то Люба, ни то Надя...(визитку потом выложу), как выяснилось приехала из Тюмени..уже 7 лет в Барселоне....там значит живёт..в России сдаёт жильё...ну и проводя"интересные" экскурсии, таким образом зарабатывает себе на жизнь!!!! Ещё она была со своей собакой, которая присаживалась под каждым кустом, и вообще всё это на столько противно, что мне ей прям, сказать честно, хотелось высказать....В итоге: НИЧЕГО ИЗ ИСТОРИИ ИСПАНИИ, ГОРЫ МАНДЖУИК, КАКИХ-ЛИБО СОБОРОВ ИСПАНИИ ОНА НЕ ЗНАЕТ!!!! СПЛОШНАЯ БОЛТОВНЯ!!!!! Т.Е. ЗАПЛАТИТЕ ЕЙ 30 ЕВРО, А ОНА СО СВОЕЙ СОБАКОЙ ПО ПАРКУ ПРОГУЛЯЕТСЯ И КАКОЙ-ТО ХРЕНИ ВАМ НАГОВОРИТ!!!!! ТО, ЧТО ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ПО ПОВОДУ ОБЕДА В 10 ЕВРО-МЫ НАШЛИ. РЕСТОРАН ЭТОТ НАЗЫВАЕТСЯ ШОК!!!!ТАК ОКАЗАЛОСЬ И НА САМОМ ДЕЛЕ!!!! НАРОД ТАМ БЫЛ И ЧТО-ТО БРАЛ, НО МЫ ЕСТЬ ТАМ НЕ СМОГЛИ!!!! КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ ЗАСТАВИЛО НАС УСОМНИТЬСЯ В ИХ СВЕЖЕСТИ!!!! МЫ НЕ СТАЛИ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ!!!! ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГОВОРЫ ПРОВЕСТИ ВАМ ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО КРАСИВЫМ МЕСТАМ-НИЧЕГО ПУТНОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!! Я признаюсь, что мы тоже ступили конечно. В нашей компании кое-кто повёлся на обед в 10 евро=)))) поэтому и согласились на всё это. А так сами, с путеводителями, с небольшим набором знаний, вы всё увидите!!!!

Подводя итоги, скажу, что от Испании ожидала большего!!!! Ну сервиса чтоли повыше.Хотя отель в целом хороший, питание бы поразнообразнее!!!! Расстроило то, что в июне вода была холодная в море!!!! Ну и Барселона, как та же Москва!!!!Народу много!!!транспорта много!!!!!всего много!!!!а хочется чего-то поспокойнее=))) Ну это ни в коем случае ни минус!!!!! это моё личное мнение, потому что кому-то может быть именно этого и не хватает!!!!!!

Ну думаю, что ещё раз Испанию я всё таки посещу=)

номер

около бассейна

Отель со стороны бассейна

сам отель

визитка той самой экскурсоводши!!!!! Оберегайтесь мошенников!!!!

Ботанический сад

вид с балкона

бар на ресепшене

ресепшн

ванная комната

ванная комната

Бланес

Добавлено 24.08.13 12:49 (7 510 символов в тексте)

19:32 15.09.13

Чтобы понравилась Испания, нужно забить на шоу под названием экскурсия и планировать свой отдых самим.

Все отзывы Nadezda (23)