Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Впечатление об отеле - не очень!

Номер так себе. Стены поцвели, забился слив в душе, перед этим забился слив в раковине, со 2-й попытки отреагировали и почистили. Убирают во время, но не идеально. Балкон не убирается. Полотенца меняют во время. Очень сильная слышымость из коридора. Завтрак хороший, но достаточно однообразный.

После экскурсионного тура мы приехали в гостиницу. Из питания у нас был включен только завтрак. Хотели еще и ужинать в отеле, цену заломили 5000 рупий на 2-х. Мы конечно же отказались. Питаемся в Beach Restaurant, Red Lobster. Относительно недорого, вкусно, но каждому свое.

В океане купаемся, вода прекрасная, черепах смотрим на берегу каждый день. Шезлонги доступные, с этим проблем нет. Бар дороговатый, как и ресторан на территории отеля. Неоправданно. На территории отеля бегают бурундуки, ящерицы.

Не могу не написать про навязчивость местных продавцов всякой всячины. Пока лежишь загораешь, к тебе постоянно подходят местные торгаши и очень навязчиво предлагают что-нибудь у них купить, покрывала, рубашки, сувениры, пока не гаркнешь на них, что тебе ничего не надо. Очень это надоедает, невозможно спокойно ходить по пляжу, все время что-то предлагают. Мой муж одному предложил купить свою кепку за 200 у.е., торгаш сразу сбежал.

Поразило то, что везде от тебя ждут денег. Тебя воспринимают как кошелек. Любой музей, посещение монаха, храма заканчивается одним - ты должен дать денег! Даже обезьянку на пляже можно потрогать за 5 у.е., а лучше за 10 у.е. Если даешь меньше, сразу недовольные лица. Возмущает такое отношение! Ехали на тук-туке, рядом с ним бежала девочка, просила деньги. (как вы понимаете не сигареты, а все то, что здесь растет).

Когда уезжали из отеля, нам дали с собой завтрак в виде сухого пайка: пару бутербродов, которые были перченные до такой степени, что в рот взять нельзя (зная, что европейцы не едят острое), пара булочек, 1 кекс, 3 кусочка другого вида кекса, 1 банан, 1 апельсин (интересно знать как я его в самолете должна кушать), 1 яблоко, 1 сок с трубочкой. У мужа было сливочное масло в коробке, у меня не было. Зато упаковали в красивые коробочки! Думали это их спасет, наверное...

В общем, если хочется сервиса и условий, то это не сюда. Еще и за такие деньги.

Добавлено 24.08.13 16:49 (2 214 символов в тексте)

22:38 31.08.13

Благодарю за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов:
- большие ли волны и не мешают ли они плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
- правда ли, что часть пляжа размыта и он стал маленький?
- учитывают ли при заселении пожелания туристов?

14:54 05.09.13

Отзыв не о чем.
Раз вы так не любите попрошаек, езжайте в дубаи в августе. Уверен вам там больше понравится.Их там нет.Там кроме песка, зданий и моря в 40 градусов ни чего нет. Все мелочи которые вы перечислили я думаю учтут в отеле Бурдж-эль-Араб.
Нам отель очень понравился.Ни один отель в Хиккадуве даже рядом не стоит с ним.
Вы написали что , "тебя воспринимают как кошелек". Я вам открою не большой секрет, туристов везде и всегда воспринимают как кошелек.
Если так ко всему придираться, то вообще можно дома сидеть.

Все отзывы Soniket (1)