Регистрация: 03.08.13
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Спасибо Турция, спасибо Presa Di Finica за новый опыт!

Всем добрый день и хорошего отдыха!

Итак, были первый раз в Турции в отеле Presa Di Finica c 17 по 24 августа 2013 года с женой и сыном (10лет)– остались очень довольны. Территория отеля, не так чтобы очень большая, но разная - есть где фотографироваться, а еще, если вечерние прогулки после ужина начать с похода на пляж пересекая пешком несколько холодных речушек разрезающих бесконечно теплое море, то ко сну можно даже уже подустать и совместить это с уничтожением лишних калорий. А последним есть откуда взяться, так как готовят вкусно и много. Я честно не знаю, как кормят в других отелях Турции, так как уже писал мы в этой стране в первый раз, но тем кто умудрялся остаться тут голодным - я искренне завидую и сочувствую сразу, во-первых потому что видимо у Вас вероятно такой тонкий вкус и ежедневный выбор из моря блюд с выкидыванием большей половины в помойку потому что не то чего хотелось, а во-вторых потому что – не нужно делать культа из еды! Поясню почему так много и витиевато уделил описанию питания – я был в шоке от того количества еды которое народ набирает на всякий случай, сваливает это все в одну тарелку, а потом… оставляет большую часть не тронутой – что это с нами люди, в этом единый смысл жизни что ли!?

А еще эта страсть «ЗАБИВАТЬ» места. Блин как же глубоко оно сидит и что это вообще такое. Ну Вы посмотрите сами - забиты все лежаки и на пляже и на бассейне, а реально заняты с учетом купающихся меньше трети. Нет же, блин утром не просыпаясь отправили гонца, он застелил пол пляжа полотенцами и давай шататься на завтрак или еще куда (сам слышал в 8 с небольшим у лифта диалог «Папа, а где мама? – Она побежала лежаки занимать, сейчас она придет на завтрак!»), а те, кто реально приходят позагорать - лежаки приходится искать долго и нудно, ну надо как-то учится любить друг друга, что ли!

Дальше только о хорошем!

Море - очень теплое, с утра прозрачное, а к обеду и после с волнами и мутное от песчаного дна. Да при чем как по расписанию, можно на часы не смотреть – началась волна идем обедать ;-) Водоросли, конечно, иногда проплывают, а как иначе – это же море и мы у него в гостях, а водоросли там живут если че ;-). В прозрачной воде можно увидеть рыбок, ну конечно, разнообразием эта часть средиземноморья не отличается. На пляже есть развлекательный участок с плюшками, бананами и водными скутерами – тут все стандартно, но не без особенностей. Стоит только подойти познакомится с ребятами, ну да купить какой-то аттракцион, и потом они включают твоего ребенка в свою мафию и таскают уже на все последующие покатушки, или как балласт когда наберутся платные дяди и тети или на катер и уже не поймешь какую выгоду они имеют, просто платишь из соображения того, что услугу все же получил, а на сколько дык сам оцениваешь. Ну просто по дружески как бы - очень теплые впечатления остаются от такого ненавязчивого сервиса.

Купание и ныряние.

По развлечению – все верно пишут, что этот отель для семей с детками. Им хорошо и в детских развлекушках миниклуба, и в море, и в бассейнах, . Тот что с горками может на несколько дней приковать внимание детенышей, причем иногда самое веселье начиналось в 17-00 когда их как бы закрывали, они забираются на эти горки, тащат с собой воду, их как бы гоняют, но все понарошку – как детям и нужно и такой азарт.. ух! При этом ни одного происшествия не было – это я к тому, что не ограничивают сильно, но за порядком и безопасностью следят. Вот, например, прыгать в бассейн не запрещают (в прошлом году в Италии приходилось ограничивать своего парня) а как же это можно запрещать в этом если не весь смысл купания в детстве для мальчика то уж половина смысла точно! НО в тоже время прыгать например спиной без оглядки не позволяют, чтобы не зашибить кого-то – в общем все верно сделано.

Дайвинг.

Вечером у бассейнов раскладываются «ныряльщики». Можно вообще бесплатно попробовать себя с аквалангом под водой, а если понравится, то можно договорится и выехать на погружение в красивую бухту не очень далеко от отеля. Инструктор очень спокойный и профессиональный как учитель Йода, его помощники падаваны не отстают от него. Мне понравилось и погружаться и общаться с ними – рекомендую, всё искренне и безопасно даже для новичков, у меня это был первый опыт, а так же у моего десятилетки и что самое удивительное у моей жены (обычно держится от экстрима подальше). Под водой другой мир, который давно манил, но все-время как-то не решался. Кстати в той бухте живности чуть больше...

Танцы у бассейна и на пляже.

Мы хоть и не любители всяческих анимационных групповых танцев вокруг бассейна, получали удовольствие от людей получающих свое удовольствие от участия в этих веселых ежедневных акциях (мужики в розовых «труселях» дергающиеся как бы в такт музыки – это что-то, ну и конечно интернациональный букет из девчонок разных калибров – это прелесть на любой вкус).

Про WiFi.

Интернет в отеле бесплатный, но как раз на время нашего пребывания они сменили механизм авторизации. Раньше был просто единый пароль на все точки доступа, в каждой приходилось авторизоваться, а теперь помимо подключения к WiFi хот спотам еще и авторизация по паспорту и номеру в отеле на Web страничке(мне показалось немного замудрено, от чего-то нужно избавится, т.е. раз есть авторизация по паспорту, то точки доступа должны цепляться в открытом виде без WPA). Так что рекомендации для всех выходящих с мобильных девайсов: перед тем как работать с FB, Gmail и другим ПО сначала откройте интернет браузер и авторизуйтесь - это не сложно сверху паспорт внизу номер комнаты, в общем разберётесь, а если нет так на рецепшен помогут. Скорость в лучшее времена доходила до 1 мегабита/сек на закачку и до 500 килобит/сек на отдачу. Стабильность увы не очень, очевидно желающих и всевозрастающая потребность быть в сети больше, чем может обеспечить текущий тариф. Прошу обратить на это внимание администрации, для некоторых это возможность запостить фоток, а для кого-то возможность работать немного на удаленке, что будет Вам только в плюс.

Пару медовых слов о сервисе в Турции.

Турки – молодцы, вот бы нам так научится! ВсЁ делается на 100%. ВсЕ безукоризненно доброжелательны - к детям чуть больше, со взрослыми чуть сдержаннее, пока не познакомятся чуть ближе. Нет никаких настойчивых запросов чаевых (тут кто-то писал на форуме про это), мне пару раз приходилось их просто догонять, пару раз вообще не успел вручить. А как они работают в «периоды кормежки» диву даешься от того, как умеют они организовываться вокруг единой задачи - обеспечить комфорт отдыхающим, все с улыбкой и вниманием. Да, не будем забывать, что отель – это коммерческое предприятие и главная задача каждого и всех – это извлечением прибыли, но блиин, вот я уже 10 лет приучаю москвичей работающих в сервисе, что и с удовольствием можно зарабатывать, и если делать что-то со всей душой, то люди будут снова и снова обращаться к вам, а Вы зарабатывать снова и снова! В общем, для Турков – это больше не секрет «Хороший сервис = хорошая прибыль!» И они молодцы преуспевают в этом – отдыхающие в отеле были со всего мира (Восточная Европа точно, а еще слышал итальянскую и немецкую мову)!!!

В общем, позвольте пожелания всем собирающимся отдыхать – езжайте в Турцию не сомневайтесь, всем отдыхающим – хорошего отдыха, всем вернувшимся с отпуска – работайте с удовольствием и жизнь изменится к лучшему или меняйте работу, на ту что нравится, и вам будет лучше и людей не будете мучить своими заморочками!!!

Пальма с плодами у бассейна с горками

Развлечения и спорт

Горки для активных на втором бассейне

Загар под пальмами хорошо ложится слоями ;-)

У самого пляжа такие бунгало для отдыха

Море за окном номера

Вид на море и главный бассейн

За пляжем пальмовый парк

Скорость, волны, радость, море!

База покатушечников

Главный бассейн

Вид на море и апельсиновую рощу

Развлечения и спорт

Вид с горок на второй корпус.

Фонтаны рядом с главным корпусом запускают по вечерам.

Первое фото после заезда.

Развлечения и спорт

Поле для минигольфа у пляжа

Добавлено 25.08.13 19:29 (7 439 символов в тексте)

13:54 26.08.13

Это забивание лежаков меня тоже удивило :), как во времена дефицита :))). При чем свойственно именно нашим соотечественникам. Особенно заметно у бассейна , полотенец лежит…ну прям весь отель загорает, а реально людей человек 10-15 :)))))))). И так целый день!!! Свободный лежак все равно можно было найти, всегда они были, но сам факт…. Ну как можно с утречка накидать полотенец везде, где только можно и целый день где-то гулять? Тоже слышала разговор мамы с дочкой: - Я в номер, на лежак вещи положи! Вот зачем нужен лежак, если Вы в номер идете? И вообще неизвестно вернетесь Вы к бассейну или нет? И даже, если вернетесь, что мешает занять другой лежак, а пока пусть другие отдыхают с комфортом? НО НЕТ!!! МОЁ :)))))))))!

14:40 29.08.13

Так красиво написан отзыв!!! - это комплимент!!! Я очень рада что вам действительно на столько понравился этот отель....
У нас, все ваши положительные эмоции, получились с точностью до наоборот, даже и не знаю почему... народ мы позитивный, но от этого отеля остались ВООбще не в ВОСТОРГЕ!!!! Спасло только солнце... и море с утра)))

17:52 29.08.13

2Shunia-r,
Мы все разные и это хорошо!!! Хотя конечно жаль, что у Вас так вышло :-(

13:44 31.08.13

Очень порадовал Ваш отзыв-насыщенный и позитивный. Присоединяюсь. Сразу видно, что Вы принимаете на себя только положительные моменты, а к плохим относитесь снисходительно. Именно с таким настроем и нужно отправляться на отдых-Никто и ничто не испортит мне отдых, кроме меня самого.)
Отель потрясающий. Ландшафтный дизайнер-просто профессионал. Я еще напишу свой отзыв, когда руки дойдут.

08:14 10.09.13

Сергей, очень приятно читать Ваш положительный отзыв. Я, также, как и Вы осталась в восторге от отдыха в данном отеле.

16:39 02.04.14

Сергей , после прочтения вашего отзыва сразу захотелось поехать в этот отель. Замечательный позитивный отзыв !

Все отзывы Сергей (3)