Регистрация: 26.08.11
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2013
05.08.13 - 25.08.13

Добрый день. О самом отеле писали много, а вот некоторые...

Добрый день. О самом отеле писали много, а вот некоторые моменты никто не освещал.

Во время нашего отдыха в этом отеле в 17-00 давали мороженое – фруктовый лед, я его не люблю, а мороженого в жару хочется. Покупать вкусное мороженое в отеле (в пляжном баре или в маркете около входа в главный корпус) очень дорого (ок. 2,5 евро за шт.). Поэтому нами были найдены ближайшие пункты продажи мороженого: 1. На пляже: налево в метрах 100 есть кафе (из моря его хорошо видно) 2. Если выйти из отеля на дорогу и повернуть направо на пешеходную дорожку, то минут через 10-15 пешей прогулки (2 автобусные остановки) увидите Gunpa market. Цены в лирах указаны одинаковые в обоих местах (напримет Твистер в отеле стоит 2 евро, в маркете и кафе 1 лира), принимают и доллары, правда пересчитывают в доллары по-разному (в кафе выходит дороже). Но все же это как минимум в 2 раза (в Гюнпа маркете в 3 раза) дешевле отелевских цен.

В Финике (на маршрутке можно доехать за 1 дол. или 1,5 лиры с чел.) можно купить восточные сладости в любом супермаркете, а напротив Bulvar маркета есть сувенирный магазинчик. Мы расплачивались лирами или картой, в сувенирном и доллары берут.

Мини-клуб предлагает приобрести диски (3 шт. – 12 долларов) со всеми песнями, которые звучат на мини-диско, также на дисках еще какая-то информация. Мы выиграли диск с песенками в детскую лотерею (проводится где-то 1 раз в неделю после мини-диско, цена билетика 4 долл). Лотерея беспроигрышная, призы выбирает сам ребенок.

Я посетила Хамам от Тез тура (вроде Babel centre) в Кемере. Не советую. Там умело разводят посетителей на дополнительные услуги, а качество услуг так себе.

Экскурсия Демре-Мира-Кекова от Тез тура: перед посещением храма заводят в иконный центр, где туристы приобретают иконки и другие церковные вещи. Затем по пути попадается магазин от музея, в нем цены ниже в 2 раза. Как утверждала экскурсовод, иконный центр 25% от стоимости перечисляет на строительство храма Св.Николая, а магазин музея – ничего, поэтому такая разница в цене. Где покупать – решать вам, но обычно о втором магазине туристы узнают попозже, уже совершив покупки в иконном центре, указанном гидом.

Ездили на экскурсию в Аквариум в Анталии (открыли его в августе 2012 г.). Нам показалось, что цена у Тез тура в 65 дол. – очень завышена (но мы не знаем, сколько стоит вход в аквариум). После рекламы гидов ожидали чего-то большего. К тому же в самом помещении ооочень много людей, подойти к аквариумам свободно практически невозможно, ребенка просто проталкивала. Впечатлили скаты и осетровые, а акулы еще небольшие (самые большие 1- 1,5 метра в длину).

В прошлые годы, завершая какую-либо поездку, гид в автобусе напоминал туристам о благодарности (чаевых) водителю. Пару долларов водителю мы всегда оставляли. В этом году 2 гида (один из Росси, другой из Украины) предлагали отблагодарить водителя и гида по окончании поездки. Как-то это звучало не очень...

И еще… Уважаемые отдыхающие! Не посещайте, пожалуйста, главный ресторан в обед в плавках и купальниках, пусть и прикрытых полупрозрачной накидкой. Это неэтично и не эстетично. Не очень приятно, сидя за столом, наблюдать перед собой полуобнаженные попы. Также неприятно, когда люди идут в ресторан в мокрой одежде и садятся на стулья, обтянутые тканью. Хорошо, если к ужину этот стул высохнет, а вот на обеде этим стулом уже никто воспользоваться не сможет. Ну есть же плетеные стулья на балконе ресторана – вот на них и садитесь. А лучше всего, если лень переодеться – перекусить в баре у бассейна или на пляже. Ранее мы отдыхали в одном отеле Белека, так там был введен дресс-код для посещающих главный ресторан, а на ужин даже шорты не допускались.

Добавлено 27.08.13 21:47 (3 670 символов в тексте)

13:32 28.08.13

Здравствуйте, Елена!
Прочитав Ваш отзыв, не могу согласиться насчет "плавок и купальников, пусть и прикрытых полупрозрачной накидкой".
Ресторан допускает прием пищи в таком виде. Главное, чтобы верх и низ присутствовали.
Во-первых, с большей вероятностью могу сказать, что те отели, которые Вы сравниваете (Кемер и Белек), отличаются по цене и довольно весомо.
Во-вторых, людям, которые приезжают всего на неделю, просто некогда до и после каждого приема пищи ходить в номер переодеваться.
И в-третьих, лично я приходила в ресторан поесть, а не искать минусы в отеле и в отдыхе в общем.

Может быть, конечно, дело в разном настрое на отдых. Вот и получается моя точка зрения противоположна Вашей.

00:09 24.12.13

Полностью согласна с Марией! Отель супер! И все что с ним связано!