Регистрация: 14.08.13
августе 2013
30.07.13 - 07.08.13

1.7

Взгляд изнутри: такая Турция нам не нужна!

Отель Sailors Beach Club 4 со слов персонала отеля был построен в 1996 году и с момента открытия ни разу капитально не ремонтировался, испытывая до настоящего времени на себе мелкий косметический ремонт и это видно не вооруженным глазом. Разруха в каждом взгляде, но отель битком. Заселение 80% немцев.

Ну и так, в Турции – впервые. Прилетели с мужем и еще с одной парой в данный отель в 6.00 утра. Всю ночь не спали, устали. Настроение соответственное. Заселение как обычно в 14.00, однако, если судить по другим странам это в основном всегда происходило незаметно, без нервов: нам предлагали пройти позавтракать, показывали отель, награждали полотенцами и мы преспокойно, а главное на позитиве, дожидались заселения. Здесь же персонал вежливый понимает турецкий, татарский, азербайджанский, казахский, немецкий, английский и русский, но от вежливости толку нет, равнодушие всех давно победило и съело! Мы перед стойкой рецепции спали до 10.00, но никакой реакции от персонала, к сожалению, не дождались. Соответственно, как вы понимаете, у нас было более чем предостаточно времени для того, чтобы разглядеть холл, который насыщен старой и не комфортной мебелью, пустым баром, минимаркетом с несколько завышенными ценами, полупустым магазином с текстилем, и парикмахерской со скучающим цирюльником.

Информационные стенды туристических агентств, по соседству от ресепшен, расположены прямо напротив мужского и женского туалета, со старой сантехникой в темных тонах, редкой уборкой и вонючем запахом, впечатление как от туалета на курском вокзале времен конца 90-х.

Наконец-то нас заселили в два часа. Номера просторные и вроде бы чисто, но было одно большое НО…к теме о кап. ремонте….пахло канализацией! Ну и естественно пресловутый кондиционер был расположен таким образом, что, переночевав всего одну ночь, на следующий день мы все ходили с насморком.

У меня на протяжении всего отдыха было навязчивое ощущение, что я нахожусь на нашем родном черноморском побережье: те же пальмы, те же лица, даже природа, безусловно красивая, очень напоминала место в Сочи - красную поляну. Так что ребята, если едите за калоритностью, то вам явно не по адресу. Тем более, если вы уже успели «поездить».

В отеле имеется 3 бассейна, один из них ближний к морю, большой с чистой водой, достаточно глубокий. Пляж достаточно чистый, вода в море прозрачная, что тоже порадовало. Лежаки при бассейнах старые и серые, занимаются отдыхающими уже с 08 часов утра; зонтики на треть сломанные или «доживают свой век». Поэтому вам совет – вставайте рано до 8.00 и занимайте лежаки и зонтики, т.к. немцы встают рано и занимают по 2 лежака на одну персону, один лежак в тени, один на солнце, в противном случае вы рискуете остаться на целый день без лежаков и под палящим солнцем, как получилось у нас один день, когда мы потеряли бдительность)

Читала положительные отзывы по поводу еды в данном отеле. Я абсолютно не удивляюсь, т.к. отношусь к этому философски – у всех свои потребности: для одних это вкусная еда, для меня это корм. Опять - таки каждому свое. Ну, конечно, дабы не быть голословной приведу голые факты: питание в отеле организованно в главном ресторане Savarone и баре, расположенном под лоджией, где дают картошку фри и холодные резиновые гамбургеры или не вкусную жесткую пиццу.

Почти все мясные и рыбные блюда готовятся и подаются на улице. Очередь к данным блюдам стоит всегда. Регулярно наблюдала несколько часовую очередь голодных людей от 15 до 30 человек к месту раздачи, что возле развлекательной площадки, там подавали рыбу на гриле и мясо с шавермы. А за мороженным очередь тянулась с детской площадки, была без преувеличение 40 человек — это дети и взрослые. Унизительное зрелище называемое в этом отеле питание по системе все включено. Блюда приготовленные из мясного фарша вкушала, критики не выдерживают никакой, готовятся в основном с консервированными овощами, которых было 60% от общего количества блюд. Салаты обычно готовятся из того что было свежо еще вчера, обнаружила к своему удивлению даже салат из овощей с консервированными овощами и макаронами, заправленный чем-то белым напоминающем майонез, пробовать по боялась.

Итак, что собственно можно есть: рис, макароны, картошку, курицу, огурцы, томаты, хлеб — здесь он свежий и на любой вкус, ВСЕ остальное не съедобное или на редкого любителя баланды, или вперед в очередь за едой, которую местный персонал с величайшим достоинством, заглядывая в глаза дают тебе порционно. Кстати местные турки также говорят, что кухня в отеле очень плохая и скудная.

Ненавязчивой анимацию(как писали в предыдущих отзывах) в этом отеле назвать точно нельзя, состояла в следующем: на сцену выходили дети и включались детские песни, 90% которых были на немецком языке и начинал орать аниматор(именно орать) произносил немецкую речь в стиле «розенкляйц ротенбертшмахер штайнблюменрихтенштадт» по тембру и накалу порой напоминащая предвыборную речь Гитлера), настолько громко, что при всем желании насладиться тишиной на берегу моря, подышать морским бризом, были невозможны, т.к. не то что шум волны не слышно - самих себя не слышно и после некоторых усилий позитивно относится ко всему происходящему - не выдерживали и уходили в номер. Самые классные впечатления - это те, которые мы организовали самостоятельно, а именно арендовали машину(новый ситроен 2013г.) за 65 долларов: съездили в аквариум в Анталии, если вы с детьми, то, думаю, они будут в восторге, если брать билет через туроператора, то стоимость 55$, а так 35$ с человека. Ездили в античный город Фасилис(кажется) с красивейшей бухтой. Ездили в ресторан в Улупынар Ботаник(кажется так называется) при форелевом хозяйстве и их там, кстати, много, который располагается на склоне горы, ели только что выловленную форель – очень вкусно и здорово, цены приемлемые. Ну и самое яркое – это рафтинг(гораздо лучше, чем в Тайланде) стоимость, если через туроператора 45$, если через экскурсионки с улицы, то 15$.

Перед выездом из гостиницы, принимая водные процедуры в душевой обнаружили полное отсутствие жидкого мыла в боксах, обмылками пользоваться побрезговала. Муж обратился сначала на ресепшн цокольного этажа на английском и русском языках с просьбой дать мыло , где ему на прекрасном русском ответили что мыла нет. Поднялся наверх на ресепшн, также попросил мыла, там прождал 5-7 минут пока вежливый персонал выяснял где бы нам найти мыла, но так и не решили эту «сложную» проблему, после чего спустился обратно, зашел в женский туалет и забрал оттуда бокс с жидким мылом, да простят ему женщины, помылись и отдали бокс немцам, которые терпеливо мылись теплой водичкой.

Вобщем, для того, чтобы у вас не испортилось впечатление о Турции и захотелось вернуться – не начинайте свои поездки с отеля Sailors Beach Club 4

Добавлено 25.08.13 23:11 (6 739 символов в тексте)

16:48 29.08.13

Ксения, прочитала ваш отзыв об отеле. Вы не представляете какую я радость испытала от осознания того, что остались еще на наших постсоветских просторах люди с утонченным вкусом, разбирающиеся в искусстве, музыке, архитектуре, помнящие вкус стерляди и хруст накрахмаленных простыней. Ах, конечно картошка фри, холодные резиновые гамбургеры, старая мебель, пустой бар, туалет, с вонючим запахом, да стоит ли продолжать… ведь даже этого достаточно, чтобы привести тонкую душу в растерянность и смятение. Как можно, нас аристократов, которых остались единицы, едущих к морю, нараспашку открытых для поглощения положительных впечатлений, погружать без должной подготовки, в атмосферу туалета на Курском вокзале времен конца 90-х, нагло приобщать к макаронам и консервированным овощам.
Но вы не расстраивайтесь, зато вы приоткрыли для себя завесу и можно сказать побывали на экскурсии «отдых люмпенов». Я сама не решаюсь поменять 5* отели с VIP концепцией и это лишь тот скудный минимум, который Турция может предложить мне на сегодня. А после вашего «отдыха» охота к авантюризму, присущая, нам утомленным условностями нашего аристократического мира и вовсе отпала.

22:01 29.08.13

Знаете, Наталья, в риторике есть такой замечательный прием, если по существу, в частности по моему отзыву об отеле сказать нечего, то переходят на личность оппонента, иронизируя и утрируя взгляды человека. Не пойму, и при чем здесь искусство, музыка и накрахмаленные простыни?! Я абсолютно не разбираюсь в искусстве, однако категорически не приемлю вонючий запах, плохую пищу и хамское отношение. Ну нравится вам этот отель - это будет ваше личное мнение. Мне он категорически не нравится и я требую уважать мое мнение, а не пытаться при помощи элементарной психологии выставить меня душевно-ранимой особой.
И вам мой совет: не зная броду, не лезь в воду. Вы меня не знаете, вы не знаете кто я и не знаете моих убеждений. Так что, если есть что сказать пишите об отеле, а не обо мне или парируйте мои утверждения прямо по абзацам.
И напоследок, Наталья, спасибо вам, за комментарий на мой отзыв о плохом отеле Sailors Beach Club 4. Приятно, что мой отзыв не остался незамеченным.

10:35 30.08.13

Ксения, извините, за проявленное не уважение, к вашему отзыву. Действительно это ваше мнение. Но объясните, если сочтете нужным, на самом деле интересно ваше мнение, на что вы рассчитывали, покупая тур в отель 4*. Из собственного опыта (я беру в сравнение отели только Турции), попасть в достойную пятерку это удача, а про 4* вообще думать не приходиться, что мы и делали, отдыхали только в пятерках. Судя по отзывам наших знакомых, отдыхать в Турции в 4ках немного опасно для жизни. Поскольку наш отдых был незапланированный и на скорую руку, а цены на 5* неоправданно высоки (для примера в Европе за эту сумму можно развернуться на: перелет регулярным рейсом, аренда машины (АКП) с полной страховкой на 14 дней, плюс бензин км на 1200, платные дороги, расширенная мед. страховка, аренда дома (если апартаменты, то гораздо дешевле), питание в ресторанах, сувениры, экскурсии) мы сознательно пошли на выбор четверки. При этом осознавали, что если рассуждать логически и исходить из меньшей стоимости 4к по сравнению с 5ми, наверное, и качество оказываемых услуг и их ассортимент должны отличаться и скорее не в лучшую сторону. По большому счету и цена не является определяющей, так как никто не застрахован от встречи с нерадивым сотрудником отеля за любые деньги. Порой одна паршивая овца портит все стадо.

10:36 30.08.13

Отсюда и такой комментарий, если хочется отдохнуть и не в чем себе не отказывать соответственно не жалеешь средств и то приходиться постараться чтобы выбрать отель. Но в данной ситуации, меня не удивило, что в Sailors Beach Club нет многих услуг, что предоставляются в 5х, что еда там менее разнообразная т.д.. В общем, на вкус и цвет…

14:26 07.09.13

Был в этом отеле в сентябре 2009г.С отзывом согласен.С тех времен видимо ничего не поменялось.Те же громогласные немцы ,поляки и прочие прибалты.Хоть это и была тогда моя первая поездка в Турцию.Но себя надо уважать .Я тогда так и не решился встать в очереди за мясом и омлетом по жаре и дыму на улице.К слову дискриминация этом отеле была тогда по отношению к русским четкая.У немцев(европейцев) за столами белые скатерти и услужливые официанты- у нас вроде бумажные салфетки.Вывод по мне лучше русскоязычные отели(в дальнейшие годы был в обеих киришских PGS-ах,нынче слишком дороги) .Через 2 недели снова еду туда же в Кириш на этот раз в 4 звезды Гранд Мирамор.Сравню эти отели

10:57 11.09.13

Спасибо, Ксения, за Ваш отзыв! По-моему все достаточно объективно. Вцелом хочется добавить, что русским не очень рады в этом отеле, поэтому, несмотря на самый позитивный настрой на отдых, впечатление мягко говоря никакое... Отдыхали раньше в бюджетной пятерке, где сервис мало чем отличается от предлагаемого в Sailors, но работа персонала и аниматоров была построена так, что все чувствовали себя одной семьей... Может быть это исключение из правил...В турции были второй раз и, благодаря Sailors, думаю, что последний...

19:07 27.10.13

Этот отель - совковый турецкий бомжатник. Совковый не в последнюю очередь за очереди за всем. Мы называли его сэйлорз бомж. Восстановить свой отзыв чтоль...
Правдивый отзыв и оценки. Не верьте другим хвалебным отзывам людям, которые кроме картох в "мундире" ничего слаще не видели в своей никчёмной жизни.

11:15 22.03.14

Отдыхали с мужем в отеле в мае 2013 г. всего 3 дня,т.к. нас сюда переселили из др. отеля( потому что был отменён наш самолёт и местами в бизнес классе),нам отдых в отеле понравился.Большие номера,продление номера за доплату до вечернего рейса -при отъезде. Уборка хорошая,сан. узел большой и чистый.Еда понравилась,большой выбор,постоянно приносят и добавляют пищу.На улице гриль- народу не много.Гезлеме- вкусные и айран -тоже.Вечером хорошо посидеть за столиками в баре,на анимацию вечером не ходили,гуляли по Киришу. Кемер недалеко на маршрутке за 2 лиры( точно не помню,или за 3).Немцы не напрягали,познакомились и с немцами мы.Однажды официант на входе в столовую повторил мои слова,остался неприятный осадок , может он учился говорить,а может быть передразнивал-больше похоже на второе,если учесть выражение лица.Ну,хамоватые везде есть.Пляж-бассейн,места всегда были,мы и не занимали заранее.Нас всё усвтроило.Осенью были в Эйфории(Текирово),там даже еда хуже. 06. МАЯ 2014 ВОЗВРАЩАЕМСЯ В Сайлорс,теперь на 12 дней( хотели больше,но нам надоедает долго в Турции).Цена в мае вообще 70 тыс. руб. на двоих из Кемерова.

15:03 31.03.14

К отзыву присоединяюсь, отель очень средненький, по приезду весь наш заезд пытались разместить в один из корпусов рядом со столовой на первый этаж, я очень благодарна всем тем, кто пишет на этом сайте отзывы, я сразу категорически отвергла заселяться на первый этаж, о чем ни разу не пожалела. У семейной пары , которая приехала с нами влезли в номер, пропали какие то вещи. Территория маленькая, бассейн крошечный ты хочешь поплавать и получаешь по голове мячиком , водное поло. Пляж очень мал, мы спасались тем, что в ста метрах есть дикий пляж, там свободно.

14:40 21.04.14

Отзыв вполне адекватный. Начинаю выбор отеля для нового отпуска. Читаю отзывы. Вспоминая Sailor, дали с мужем слово больше не экономить и ехать в хорошую 5, чтобы не проводить отпуск в очередях в столовой и в конкурсе "встань в 7 утра и займи лежак". И пусть там будет много соотечественников, честно говоря, как то этот "отель для немцев"не произвел впечатления.

Все отзывы Ксения (1)