Регистрация: 04.07.13

июне 2012
22.06.12 - 05.07.12

Несколько запоздалый

После того. как оставила несколько комментариев к чужим, решила-таки оформить свои впечатления в собственный отзыв.

Были в этом отеле в июне 2012 г. С ребёнком 5 лет. Общее впечатление от отеля осталось весьма неплохое.

1. Заселение. Прибыли в отель около 12 часов. Отель, по словам менеджеров с ресепшена, был переполнен. Приготовились ждать заселения до 14. Но уже примерно в 13 - 13:30 пригласили заселяться. Нам с ребёнком 5 лет достался номер на 4 этаже. Очень не рекомендую - в нём очень жарко, т.к. находится под самой крышей, которая накаляется. Даже кондиционер помогает слабо. Вернулась на ресепшен с просьбой поменять номер (там вдобавок ещё и кровать была одна - двуспальная). Сразу не поменяли, т.к. свободных номеров не было, но предложили подойти на следующий день к 9 часам. На следующий день без проблем предложили только освободившийся номер в том же корпусе на 2-ом этаже. Без всяких доплат, презентов и намёков на них!!!! Сразу после уборки номера в него и переехали.

Мебель и оборудование в номерах, прямо скажем, староваты, пол - плитка (меня лично это даже порадовало - в жару, по мне, самое то), но мы ехали не за роскошью, а для того, чтобы пребывать в номере в промежутках между посещением пляжа и ночевать, вполне всего хватает (кровати, тумбочки, туалетный столик, шкаф, небольшой холодильник, телевизор... - что ещё нужно?). Но 5-ку поставить всё же не могу. В ванной две раковины, душевая (ванны нет).

2. Территория небольшая. По сути вся территория - это дорожка от ресепшена к морю (вдоль которой стоит четыре корпуса) с газонами по бокам, небольшая "площадь" возле основного ресторана и бассейна, ну, и пляж разумеется. На территории 3 бассейна - один "для взрослых" с глубиной 160 см, другой совсем маленький (по колено) для совсем мелюзги и третий с водными горками (глубина примерно 120 см). Горки работают, если не ошибаюсь, по 2 (или 3?) часа с утра и часов с 16. В остальное время в этом бассейне можно просто купаться. Мы в бассейнах бывали крайне редко - предпочитаю море, за которым и едем.

Рядом с основным рестораном - детская площадка. С моей точки зрения, очень неплохая. Под навесом.

3. Пляж понравился. Достаточно большая протяжённость вдоль берега, всегда были свободные лежаки, много места, большая свободная полоса между навесами и морем. С соседними - никакого сравнения. Единственное, что лично меня напрягало - отсутствие песочка. Но галька, насколько я понимаю, особенность данных мест. Далеко не во всех отелях насыпают на пляже песок. Я через два дня купила себе специальные тапки и в них в море заходила. А ребёнок всё-равно босиком по дну почти не ходил - плавал рядом со мной в круге. Но многие и босиком не чувствуют дискомфорта. Тут уж всё индивидуально.

4. Еда. По поводу еды у меня лично никаких нареканий нет. Тут уж от вкусов каждого зависит, но нужно помнить, что Турция - не Россия и кухня у них всё же от нашей отличается, нужно учитывать специфику. Хотя стараются они "под нашу" традиционную еду приготовить. В первый день, пока не разобралась, взяла ребёнку (5 лет) какие-то котлетки и тушёную картошку. Котлетки оказались хорошо так приправлены, ре есть отказался да и мне не понравились (на любителя, вообщем). В дальнейшем была более разборчива в подборе пищи. А выбрать было из чего всегда. На обед и ужин почти всегда бывало тушёное с картошкой и овощами мясо (не изобилующее приправами), картофельное пюре (не домашнее, конечно),запеканка из фарша с макаронами,отварной рис, курица отварная, жареная, телятина в разном виде, супы-пюре и т. д. На завтрак и ужин на открытой веранде прямо при вас жарят и с плиты в тарелки кладут оладьи (у них блины называются), омлет, рыбу и прочее, на завтрак самостоятельно можно сделать горячий бутерброд (есть пресс, рядом хлеб, помидоры. лук, масло, сыр), есть каши (мы не пробовали). Рядом с основным рестораном в обед женщина печёт "лепёшки с начинкой" из сыра,мяса и т. д. (есть какое-то им название национальное-вылетело из головы), несколько раз "у неё" обедали. В любой из приёмов пищи выкладываются разнообразные тортики, "пироженки", булочки. (По поводу "вкусно - не вкусно" ничего говорить не буду, т.к., опять же, всё это индивидуально. Мне лично что-то понравилось, что- то - совсем нет. Но с голоду точно не умрёшь - не одно, так другое себе подберёшь). Поскольку были в июне, мало что из фруктов к тому времени созревшими было, выкладывали арбузы и дыни (ещё не вкусные), невызревшие абрикосы, яблоки, апельсины, недозрелые сливы. Черешню не выкладывали ни разу, покупали её самостоятельно в магазинчике при отеле или на "базаре" рядом - цена одинаковая. Овощи выкладываются постоянно как в сыром (огурцы, помидоры, болгарский перец) так и в "приготовленном" виде (жареные, солёные, маринованные и т.п.) Мороженое давали два раза в неделю в определённые часы по одному в руки. По вечерам было мясо на гриле.

Единственное, что плохо было - это напитки для ребёнка. Дома привык пить сок. Молочные ни в какую не употребляет, чай - так, к чему-нибудь типа блинов, пирогов. Поэтому было весьма проблематично напоить его после приёма пищи - в отеле только сомнительные напитки типа давно забытых инвайта и юппи в специальных агрегатах с надписью "Сок" на английском. В основном ресторане давят сок из фруктов - не включено в тур, оплачивать отдельно. Поскольку ре такой сок тоже не пьёт, то не запомнила точно сколько стоит (если не ошибаюсь, то 2 евро, но не уверена)

5. Сервис в целом. Весь сервис о-о-о-очень ненавязчив, каждому предоставлена возможность самому организовывать свой отдых. При этом персонал достаточно отзывчив, если с какой проблемой обратишься, - про замену номера уже писала, пульт от кондиционера ломался - заменили сразу же, пробовали помочь с настройкой ноутбука (меня почему-то "не пускали" в Wi-Fi сеть)...

В ресторане персонал работает без каких либо нареканий - официанты носятся, всё убирается быстро, хорошо, чистой посуды всегда хватает. Лотки с едой пополняются.

В номере убирали, справедливости ради скажу, так себе. Влияние чаевых не заметила. Но нас это тоже не напрягало - порядок мы и сами поддерживали в номере (уж так привыкли). Если что разливали-заляпывали, я и сама тут же вытирала- не бежать же на розыски горничной из-за пролитой из кружки воды или не ждать же, пока всё засохнет к тому моменту, как она придёт сама. Пол нам мыли ( не каждый день, правда, иногда по просьбе уже ), про пыль наша горничная "забывала". На балкон, по-моему, ни разу даже не выглянула. Поскольку в номере находились не много и особо не сорили, это тоже не напрягало особо - как-то я решила плюнуть и "не париться" (хотя, конечно, это неправильно и так быть не должно ни в каком отеле, а тем более в 4*).

Я не любитель особо навязчивого сервиса, поэтому сильно снижать оценку за сервис не стала.

6. Про анимацию. Про взрослую ничего не могу сказать вообще - даже не интересовалась (видела. что люди какую-то зарядку делают, типа аэробики). В наш заезд детской анимации, можно сказать, не было. Честно говоря, нам она и не нужна была. До ужина хватало моря - мы всё время на нём были, только после обеда в номере "передыхали" (иногда экскурсии), а уже вечером ходили "развлекаться" на "базар" за территорией отеля. Просто гуляли по улицам. Может, мы поэтому её и не увидели, не знаю).

Была, правда, там по вечерам "мини-диско", ребятишки ходили на неё, веселились. Но, поскольку мой категорически отказался после первого посещения туда ходить, ничего не могу про неё рассказать. У друзей мальчик с радостью её посещал. Тут, что называется, уже всё от ребёнка зависит.

А вообще, конечно, отель похож на хорошую такую современную тур. базу. Именно для спокойного, семейного отдыха (особенно с детьми) вполне подходит. Молодёжи, по-моему, будет там скучно и невесело.

Будьте к этому готовы и тогда ничто вас не расстроит.

Рекомендовать не стала, т.к. в принципе никогда никому ничего стараюсь не рекомендовать)))) Сколько людей - столько мнений, пусть каждый своё составляет.

Добавлено 26.08.13 10:03 (8 078 символов в тексте)
Все отзывы Kulyoma (1)