августе 2013
12.08.13 - 22.08.13

В августе 2013 отдыхали с сыном в Греции на Корфу. Отдохнули...

В августе 2013 отдыхали с сыном в Греции на Корфу. Отдохнули чудесно. Отель небольшой, находится на 2 линии, но это, скорее, относится к плюсам, так как отел первой линии выходят на достаточно оживленную дорогу. А у нас в отеле тишина и покой днем и ночью. Для семей с детьми очень актуально. Обслуживание очень неплохое. Отель 2*, поэтому шика там нет, но все очень аккуратненькое, уборка номеров каждый день, смена белья - через день. Персонал доброжелательный, улыбчивый, исполнительный и ненавязчивый. Пляж в 2 минутах ленивой ходьбы. Немного напрягает соседство дороги, но через день-другой привыкаешь и не обращаешь внимания. Море было очень теплое и очень чистое. Внимание: в водорослях водятся ежи. Будьте готовы к возможной встрече.

Лежаки и зонтики условно бесплатные: или плати по 2 евро за каждый или бери на эту сумму напитков в баре, тогда лежаки зонтик "бесплатно". Правда, официант из бара обслуживает прямо на пляже, бегать через дорогу самому не надо. Некоторые отдыхающие на пляж полный обед заказывали.

Таверн (ресторанов) вдоль пляжа множество. Цены примерно одинаковые. Качество тоже. В некоторых тавернах есть меню на русском языке и русскопонимающий персонал. В "нашей" таверне работала русская официантка Марина. Очень энергичная и доброжелательная. Еда вкусная и порции немаленькие. Цены порядка 10 евро за порцию мяса или рыбы.

Немного огорчили завтраки, очень уж скудные, абсолютно никакого разнообразия: По одному виду сыра и колбасы, масло, 2 вида хлопьев, молоко, йогурт, мармелад,бисквит, чай, кофе, сок из концентратов, вареное яйцо, хлеб. Ни овощей, ни фруктов. К концу неделю искренне надоедает. Хотя в других отелях завтрак разнообразнее (при тех же ценах за номер).

Но общее впечатление очень хорошее. Рекомендую этот отель для семейного отдыха эконом-класса

Добавлено 25.08.13 23:39 (1 820 символов в тексте)