Регистрация: 26.08.13
августе 2013
27.07.13 - 07.08.13

Думаю, это любовь с первого взгляда:)

Я отдыхала в Sun Heaven c 27 июля по 7 августа 2013г. с мамой и двумя детьми по 10 лет. Это была, во-первых, наша первая поездка в Турцию, а во-вторых, первый опыт путешествия с туроператором, и наше первое «всё включено». Многолетняя привычка открывать для себя каждую страну в качестве самостоятельных путешественников все-таки уступила соблазну воспользоваться удобным чартером из Красноярска и требованиям детей иметь бассейны с горками, море с песчаным дном в шаговой доступности, отличную анимацию и вкусную еду, что называется, «в одном флаконе».

Сначала был 7-часовой перелет, затем 2-часовой трансфер до отеля в комфортабельном автобусе с гидом. Регистрация и процедура оформления аренды сейфа ($3 в сутки) на рецепшн заняла всего несколько минут, нас поселили в family room в 7 корпусе на 5 этаже. На мой взгляд, по местоположению проживание в этом корпусе идеально – одинаково близко идти как до бассейнов, так и до моря, офисы туроператоров и фитнесс-зал в двух шагах напротив. Анимацию вечером слышно ровно до 23.00, пока идет шоу в амфитеатре, затем веселая шумная толпа перемещается на пляжную дискотеку, и на территории становится тихо. Номер у нас был двухкомнатный с холодильником, кондиционером и телевизором в одной комнате, и балконом в другой. Привозила с собой фумигатор, включали каждую ночь, плюс пришлось купить в магазине отеля средство от комаров, но была к этому готова, т.к. отзывы заранее читала. Конечно, сам номер и мебель требуют обновления, но это совсем некритично, потому как в целом всё было чисто, кровати удобные.

В номере мы только ночевали, проводя остальное время на море, у бассейнов, в ресторане, барах, на дискотеке и т.д. Программа каждый день была насыщенная! Огромное спасибо анимационной команде! Весёлые, общительные, заводные ребята! Как же я по вас скучаю! Каждый день (а иногда и по 2 раза) ходила на аквааэробику – море позитива для души и польза для тела! Также на территории отеля есть замечательный хамам, где можно пройти spa-процедуры, я брала пилинг (чего не сделаешь для ровного загара!), а затем 5 массажей с масками для лица. Ощущения просто волшебные, даже со знаменитым тайским масляным массажем не сравнить! Кроме того, на территории отеля работают замечательные фотографы, которые нам перед отъездом сделали обалденную профессиональную фотосессию! Рекомендую!

Наверное, нет смысла перечислять все достоинства ресторана и баров, о них уже написано много. Хочу просто сказать огромное спасибо всему персоналу ресторана и барменам за свежую вкусную еду, вежливость, расторопность, каждый день эти люди встречали нашу семью с улыбками и очень-очень вкусно кормили и поили! Также хочу поблагодарить детского аниматора Марину, к которой дети всегда бежали на занятия с удовольствием и не могли дождаться вечерней дискотеки. Доча до сих пор танцует все выученные танцы! Смотрим видео с ностальгией. Ну и, конечно же, мы все остались чуточку влюблены в Desty – этот человек покорил нас неиссякаемой энергией, фантазией и чувством юмора, периодически даже цитируем его перлы:) Еще были дискотеки на пляже, пенная вечеринка, выезд в ночной клуб MIAMI, турецкая ночь и ежедневные потрясающие вечерние шоу, всего не перечислить! Это нужно просто видеть! А бонусом ко всему чистое теплое ласковое море с пологим входом и песчаным дном! Резюмируя всё вышесказанное, могу с уверенностью сказать, что мой отдых состоялся на 5 с плюсом, и я понимаю, что очень хочу вернуться в этот замечательный отель снова.

Добавлено 26.08.13 12:20 (3 503 символов в тексте)

14:50 26.08.13

Расскажите про хамам поподробнее и про SPA-процедуры (какие цены)???

04:32 27.08.13

Татьяна, скажите сколько в отеле стоит фотосессия? И сколько времени занимает съемка?

07:35 27.08.13

SPA-процедуры в хамаме в ассортименте, их там целый каталог, включая балийский массаж, шоколадное обертывание, кофейный скраб, различные маски и т.п. Я брала сначала стандартную процедуру сауна+скраб+массаж, по окончании всего комплекса мой массажист сам рассказал о моих проблемных зонах и предложил массаж. А поскольку он точно угадал все мои проблемы, я решила принять предложение. Мне делали стоун-терапию (с горячими камнями) и общий массаж с маслом, после массажа на лицо наносили маски и угощали зеленым чаем. За 5 сеансов отдала $150. Наверное по сравнению с Азией это недешево. В России я бы отдала в 1,5 раза больше. Плюс в том, что в отпуске есть на себя время, не надо никуда ехать, а можно просто расслабиться и получить удовольствие!

07:45 27.08.13

Фотосессия в отеле бесплатная. Мы встречались с фотографом 3 раза в течение одного дня. Первый раз в 10 утра - делали фото на пляже при солнечном свете, затем в 17.00 на территории отеля на фоне пальм, зелени, цветов, и третий раз в 19.30 на закате. Каждый сет занимал минут по 15. Уже вечером меня пригласили в фотосалон, где на большом мониторе показали все фотографии. Далее выбрала только те фото, которые мне понравились, и заплатила только за них. Все выбранные фото фотограф обработал в фотошопе и записал мне на диск (можно на флешку). Моего фотографа звали Паша, у него есть страница В Контакте с образцами работ. Стоимость одной готовой обработанной фотографии $5, но если хотите много, скидку можно обсудить на месте.

16:17 27.08.13

Татьяна, я так понимаю один сеанс общего массажа стоит 30 баксов? Просто другие писали, что одна зона столько стоит.

18:16 27.08.13

Да, Ольга, один сеанс моего массажа стоил именно 30 долларов. Мне кажется, у них там в этом плане подход индивидуальный. К примеру, моя мама тоже там делала курс массажа из 5 сеансов, она отдала за курс $200. Но виды массажа у нас были совершенно разные, с акцентами на разных зонах. Думаю, цену можно обсудить на месте с работниками хамама, там работают вполне вменяемые люди.

15:35 29.08.13

Ну ещё когда загораешь надо очки снимать)))Видел вас в столовой))

20:31 29.08.13

Какой Вы внимательный))) каюсь, пала жертвой собственного безрассудства, забыв на пару утренних часов о солнцезащитном креме. Результат проявился к вечеру)) к счастью, до выезда домой оставалось еще 2 дня и удалось всё исправить!

10:33 30.08.13

Татьяна рад за Вас)