Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
24.06.13 - 10.07.13

3.3

Отдыхали с 24.06.2013 по 10.07.2013 Тур оператор...

Отдыхали с 24.06.2013 по 10.07.2013 Тур оператор - БиблиоГлобус.

Начну по порядку:

В Египте-первый раз, впрочем за границей тоже. Ехали с подругой и детьми (2 ребенка, 4 и 9 лет). Перелет нормальный (Трансаэро) без задержек, в аэропорту встречающая сторона Аламид-тревэл, вот тут-то и началось. Мы с подругой решили, что все что сможем сделать сами, без лишней траты денег, будем делать сами. И решили сами заполнить миграционные карты, начитавшись в интернете отзывов решили, что визу купим за 15 долларов (банк) и уже на стойке возьмем карту и заполним. Визу мы купили без проблем, но народ который шел за нами, представитель настойчиво отгонял от окошек банка и заставлял идти к стойке Аламида и покупать за 17 долл. Когда мы подошли к стойке за картой, увидев что в наши паспорта уже вклеена виза, наши паспорта отлетели метров на 10 на пол, вдогонку с арабской речью. Подобрав наши паспорта, сами заполнили миграционную карту, пошли проходить регистрацию, получать багаж (у моей сумки была сломана ручка). Ни кто ни кому не сказал ни слова, про извинения вообще молчу. Все остальное прошло довольно гладко. Доехали быстро, в автобусе всего 15 человек, из них только мы (4 чел) в Азур, остальные в Роял. Заселение прошло не плохо, покормили ужином (я так думаю, это то, что осталось от ужина) если бы не было детей, вообще бы не предложили. За доставку багажа в номер взяли 1 долл, с подруги 2 долл, так как была еще детская сумка!? Номер 2302, про него уже писали, на 1-ом этаже корпус Н, все работало, мини-бар пополняли водой ежедневно, а колой и спрайтом только один раз. Причем моя подруга водохлеб еще тот, а мы с ребенком в основном пили колу, но ей постоянно ставили только колу, а нам воду. Два раза ходили на ресепшен просили ставить воду постоянно, в ответ получали кивки что все окей, но ничего не изменилось. Потом просто с подругой стали меняться бутылками, мы ей воду, она нам колу. Про уборку в номере отдельный разговор. Моют чем-то липким, моют плохо, в углах постоянно сухие листья, дохлые жучки-паучки и волосы от бывших постояльцев, белье меняли частями: в один день простыни, а на другой пододеяльник, если на это не обращать внимание, то уборка проводилась сносно. Фигурки нам крутили только два раза (лебедь и сердечко) но потом дочь научилась их вертеть сама, и убирающие решили, что с нас хватит-научили и ладно. Постоянная путаница с полотенцами, то положат 4 штуки для лица, и ни одного для тела, то наоборот, то сразу 4 для рук, вдобавок к имеющимся, в течении отдыха внимания на это не обращали, а в последний день напряглись с обменом.

Пляж, море-супер. Первую неделю лежаков мы не занимали, приходили сразу после завтрака, в 8 утра свободные были, но потом начался хаус... Когда мы заезжали, то основным контингентом были иностранцы - французы, немцы, немного арабов и русских чуть-чуть, но где-то через неделю вечером подъехал большой автобус и тут началось. Лежаки уже в 7 утра все заняты, причем ни кто не лежал, просто столбили, на завтрак, обед, ужин - очередь (давно я в очередь за блинами ребенку не стояла). На пляже мусор, кто-то даже умудрился наложить кучу((( (видно не донес). Рядом с амфитеатром есть небольшая статуя Эйфелевой башни, метра 1,5 высотой, бедная, только ленивый ее не обоссал или не обрыгал. Отношение арабов сразу изменилось, или из-за того что сняли их президента Мурси или из-за того что приехало много русских, но то что оно изменилось было видно сразу. Анимация - так себе, дочке очень понравилась аниматор Катя, очень занимательно вела детскую дискотеку, дети её очень любили, был шабутной аниматор Сантьяго, но потом он уехал и совсем стало грустно. На вечернее шоу (огненное) ходили только один раз, народу было много, стояли у самой кромки моря, одного мужика за ногу тяпнул краб, чтоб не испытывать судьбу, да и дети стали хныкать, пошли в номер и больше на вечернее шоу не ходили, на дискотеки тоже. Днем работает детский клуб, частенько ходили в соседнюю Гармонию, там есть небольшие водные горки, катали детей там. Ходили на риф, замечательно, рыбок много, не успевали кидать хлеб, ребенку очень понравилось, брали катамаран, подплывали к рифу (хотя это запрещено). Еда разнообразием не блещет, но голодным не останетесь. На завтрак ребенок ел шарики с молоком, я брала омлет без ничего, чай, булочки. На обед в основном картофель фри и курица, иногда был гуляш, детское меню скромное, только сплошные макароны и котлетки, но моему ребенку это не понравилось. Брали пиццу (микс) без особого восторга, когда просили посыпать по больше сыра, следовал ответ: "Мадам, норма". Фрукты - финики, апельсины, дыня. Арбузы продавали за 8 долл. целый, половинка за 4, и т.д. Мы взяли по четвертинке, сок льется, а сладости нет. В баре соки есть как и пакетированные (гуава, томатный), так и типа "юпи" в автоматах. Единственное, что выдавалось без меры так это мороженое, было 4 вида (ваниль, шоколад, клубника и гуава) до 15-00 раздавал араб, после 15-00 можно было наложить самим, пока не кончится в лотках, вот тут мы и оторвались. В бассейне купались редко, только когда на море был сильный ветер, разделен на зоны буйками (мелко, средне, нормально). Понравились установки типа нашего душа "шарко" мощно бьют. Уборка бассейна тоже проводилась плохо, и цветы плавали, и листья от пальм, и окурки стайками. Вылет у нас был вечером, номер мы продлевали в день отъезда, 15 долл, но берут только со взрослых, мы продлили только наш, вышло очень бюджетно. На экскурсии практически не ездили, только в хлопковый магазин (купили детям футболки, топы от 5 до 10 долл, полотенца в районе 10-15 долл), и в магазин меха и кожи (соблазнялись на дубленку и шубу, причем шубы шьются на девушек высокого роста, а мы 1,60, нам не подошли, да и сами шубы какого-то сомнительного качества, хотели у одной посмотреть подкладку и мех с изнанки, дак чуть из рук не вырвали, сказали что нельзя, после этих слов, дальше смотреть не стали, в итоге купили только сумку за 200 долл. Ходили на базар (за Стеллой) один сплошной китай, да дешево, но качества никакого. Очень дорого стоят лекарства. У дочери вылезла простуда, хотели купить ацикловир или зовиракс, но цена в 15 долл. смутила, одолжили у соседей (русские из Твери, спасибо им большое). Так что все лекарства берите с собой. Очень много обожженных людей, особенно детей. Если еще в море можно купаться в футболке, то из бассейна сразу выгоняют, даже детей. Хотя к детям у них особое отношение, любят они детей, особенно светловолосых, так как у дочери длинные белые волосы, она была в фаворе, все старались их потрогать, один даже спросил, настоящие ли)))

Общий мой итог: отдых хороший, если не обращать внимание на мелочи (уборка, обслуживание и т.п.) Если едете за загаром, морем и водными развлечениями, отель самое-то (Водные развлечения были во множестве: катамараны, маски с ластами и т.д.) но так как мы этим мало пользовались, то про это ничего сказать не могу.

Добавлено 26.08.13 15:19 (6 911 символов в тексте)

11:41 06.10.13

ну полы во всем египте не ахти моют,дефицит воды все-таки.я хожу по номеру в сланцах и не сильно это напряжно.в следующий раз берите миграционные карты про запас-один человек типа для двоих,потом второй так же.я всегда прилетаю уже с заполненной и через 5 минут ,вклеив визу в банке и миную тур оператора вообще,уже в дюти фри,через 5-10 минут ползут чемоданы.делов то)))ну очереди --отель то большой и не одни вы хотите блинчиков)))

15:50 26.11.13

Дюти фри вообще закрыть на прилете надо. Вот так туристы с детьми прилетают и ждут в автобусе алкошей, которые из за экономии готовы скупить все бухло в дюти фри. А потом бухими ползать по территории, зато типа элитным бухлом нализался.

15:50 26.11.13