Регистрация: 16.08.11
августе 2013
14.08.13 - 21.08.13

4.2

Славный отель...

Отдыхала в отеле с 14 по 21 августа с сыном 7 лет. Это мой второй опыт посещенния 4* в Турции, в 2011 отель Барбаросс Паша. Кроме этого три 5* отеля в 2012 - 2013 годах. Бронировала отель за две недели до вылета, поэтому большого выбора уже не было. Выбрала отель по рейтингу и наличию территории.

Теперь по порядку:

1. Ресепшен. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Русским языком владеют более или менее прилично. Мы приехали в отель в 8 утра, заселили нас перед обедом в люкс на одну ночь, на сдедующий день переселили. При этом все очень спокойно и мягко. Рядом с ресершен стоит столик записи в рестораны "а ля карт", там работает русскоговорящая женщина Салтанат, она спокойно отвечает на все вопросы, касающиеся отеля и не только.

2.Размещение. Мы жили в номере 2402. Он выходит прямо на бассейн с желтой горкой. В номере все работало. Мебель в хорошем состоянии. В ванной комнате у душевой кабинки была немного сломана дверка, не мешало. Четверку поставила за работу кондиционера - в августе совсем не прокачивает солнечную сторону. Звукоизоляция от соседних номеров хорошая, от коридора похуже. Номер расположен удобно, вечером тихо. На балконе огромная сушилка, сохнет все моментально. На полу ковровое покрытие. В противоположном крыле здания расположен грин бар - там с 22 до 24 дискотека, люди жаловались, что очень шумно. Зато солнце практически не попадает и не так жарко.

3. Уборка. Качество среднее. Полотенца меняли каждый день, белье 2 раза. Балкон и ванную комнату мыли ежедневно. В комнате углы не вычищают. Очень плохо прибирают на лестницах - грязные следы, пятна от пролитых напиков остаются по несколько дней.

4. Территория. Большая и зеленая. Бассейны чистые и красивые. Много зелени. Лежаков у бассейнов мало, места заняты к завтраку, найти свободный сложно, особенно у центрального бассейна. Две детские площадки, одна со стороны дороги,рядом сдорожкой к пляжу, вторая на территории деткого клуба - часть ее закрыта тентом. Несмотря на то, что отель переполнен, всегда можно найти место для спокойно посидеть.

5. Питание. Ассортимент не очень большой, но готовят очень вкусно. Из явных недостатков - мало фруктов - регулярно только арбузы и дыни, и это в Турции в августе!!! За это - четверка. Для меня было неудобным начало завтрака в 7.30., поздновато. Обратила внимание, что ресторан практически всегда открывается позже на 3-4 минуты. На обед и ужин удобней приходить к началу, потом сложно найти столик, становится посвободней где то через час после открытия. В обед и ужин огромная очередь за мясом и лепешками. Причем если прийти на час позже очередь все равно есть. Мне особо не мешало, кроме этого еды достаточно. В концепции отеля заявлены лепешки - гезлиме, принас их не пекли. Так же не было обеда в снек-баре. В баре на пляже обед есть, мы там не ели, поэтому не знаю как там. Посуду убирают быстро. На завтрак всегда есть каша, на обед и ужин - 2 супа. Десерты сначала были рчень вкусные, последние три дня похуже. Но это на любителя. Непромытая посуда попадалась, но не больше чем везде.

Бары. Днем работают два бара, на пляже с 10 до 18 и у бассейна в 10 до 23. С 20 до 24 работает грин бар. Ассортимент напитков стандартный. Спрайт, кола, фанта, лимонад, тоник, содовая, соки типа юпи - безалкоголка. Пиво, вино (белое, красное, розовое) из бутылок, водка, виски, кампари, ликер (типа бейлиз), джин. Крепкий алкоголь не пробовала, вино не понравилось совсем, пиво неплохое. Питьевая вода в бутылках стоит в холодильках во всех барах и в ресторане. Можно брать столько сколько нужно. Минибар в номере не обновляют. В грин бар зашли один раз, столики очень грязные. Большая часть барменов приветлива, обслуживают по очереди, никакого приоритета туркам и немцам. Ассортимент напитков одинаковый.

Пляж. До пляжа близко - по аллейке 250 моих шагов (специально посчитала) и лесенка 80 ступенек. Лежаков много, места хватает. Чистота пляжа возле лежаков оставляет желать лучшего, есть окурки. В воде есть камни. Впервые столкнулась с тем, что в море положены мешки с песком и сцеплены железными скобами. Вообще море для купания взрослым самое неудобное из того, где я была в Турции. Для детишек все хорошо, им мешки не мешают. Мы иногда ходили на пляж соседнего отеля Кристалл (там где в воде батуты) - там тоже есть полоса мешков, но камней значительно меньше.

Анимация. Детский клуб работает не от отеля, а от туроператора Коралл. В клубе три русскоязычные девушки. Занимаются с детишками хорошо. Отдельно занимаются с малышами от 2 до 4 лет. Нет стандартной раскраски футболок и картинок из песка. Раз в неделю проводится детское шоу для всего отеля. Дети репетируют и устраивают спектакль. Мне понравилось. На взрослую анимацию я не обратила внимания, но точно есть волейбол, дартс, водное поло и вечерние шоу.

Сопровождение. Отельный гид от Одеона - Азад. Не тратит ни свое лишнее время, ни время отдыхающих. Экскурсии не впихивает. Мы съездили, посмотрели шоу "Троя" группы Огни Анатолии - очень понравилось. Слышала отзывы о вечерней прогулке на яхте "Барбоса" - полный восторг. Про океонариум говорили, что особо не впечатлил, а дельфинарий понравился.

Общее впечатление. Несмотря на некотрые недостатки, отель очень славный. Географически расположен удобно. Ездили вечером после ужина посмотреть античный Сиде - на долмуше минут 7-8. Красиво, все подсвечено. Полно магазинчиков, кафешек и т.д. Обратно прогулялись пешком по набережной. С одной стороны крепостная стена, с другой лежат обломки колонн, а дальше полоса пляжа. Медленным шагом минут 45-50. Отдохнули замечательно, отель могу рекомендовать для семей с детьми.

Добавлено 26.08.13 16:04 (5 616 символов в тексте)

10:26 28.08.13

ПОДСКАЖИТЕ, пожайлуст6а, РЕБЕНКА 2х ЛЕТ В EMIRHAN ЕСТЬ ЧЕМ КОРМИТЬ - СУП, каша... СПАСИБО.

12:06 28.08.13

Каша есть каждое утро, какая то одна. Я не пробовала, но видела что детей кормят. При нас были: рис, манка. Суп есть на завтрак - один, на обед и ужин по 2. В основном - это крем супы. Один раз был бульон с лапшой. Какие то супы вкусные, другие на любителя, но все не острые. На завтрак всегда йогурты, оладушки, омлет, вареные яйца, глазунья, хлопья. Трм вида булочек - вкусные. Молоко есть всегда, горячее не видела, но есть микроволновка. В обед и ужин всегда есть рис, макароны, овощи свежие, тушеные и отварные, тушеное мясо или курица. Если ребенок нормально ест, то справитесь. Соки лучше купить в аптеке или магазине - это недалеко, или взять с собой.

14:40 28.08.13

СПАСИБО большое!

14:46 28.08.13

Если умеете плавать - то лучше плавать там от пирса. Мы так делали - камни внизу под нами были, но мы их не задевали.
Чистота пляжа: когда мы приходили к 8 утра - чисто было, а потом - отдыхающие сами швыряют окурки, пластиковые стаканы на песок мимо урны. Где культура?! Так же сами потом жалуются!

19:10 28.08.13

Не соглашусь, что с утра было чисто. Стаканы и бутылки убирают, а столики постоянно грязные и окурки по несколько дней лежат. Я занимала постоянно одни и те же лежаки, ничего вокруг не менялось.

17:18 29.08.13

Подскажите, а полотенца пляыжняые выдают? СПАСИБО.

20:48 29.08.13

Oleh, отель пляжные полотенца не выдаёт. Берите с собой или покупайте на базаре рядом с отелем.

Все отзывы Ksevit (8)